Как привлечь карпа и отсечь другую рыбу?

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Ричи, 25 апр 2014.

  1. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Спасибо, на макушатник пытал счастья но безуспешно, пролежал на дне я уже думал подсолнух вырастет))), а он не берет:злой:, а на картоху не пробовал!
     

  2. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Есть предположение, что крупного карпа в этом пруду не очень много. Как правило он отлично ловится на все то, что вы перечислили. Думаю, что какой-то особой приманки искать не нужно. Конечно, если вас интересует крупный карп, то такие приманки как манка стоит исключить. В данном случае стоит выбирать приманки подходящего размера (те же бойлы). Это не значит, что он не возьмет на манку. Мне удалось словить амура, как у вас на фото, на одну кукурузину. Только целью была крупная плотва, которая исправно ловилась уже некоторое время, потом клев на несколько минут прекратился и взял амур весом более 6 кг.

    Советую продолжать использовать крупные приманки, чтобы исключить поклевки карася, мелкой рыбы... Хорошо закармливать место и ждать. Присмотритесь к водоему, место, где гуляет карп, обычно легко определить. Туда и забрасывайте. Но это не совсем подходящая рыбалка для фидера, если ловите им, продолжайте как и раньше. Подойдет крупная рыба - она обязательно возьмет, а мелкую систематически вылавливайте.

    Опять же, думаю причина в количестве карпа в водоеме. Он ловится куда охотнее чем карась и амур.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Спасибо за ответ, хочу заверить вас что карпа в этом водоеме более чем достаточно, я лично видел как владелец водоема проверял сеть, в примерно 30 метрах было 9 карпов весом 3-8 кг, Водоему восемь или девять лет, ни разу не спускалась вода, рыба вылавливалась хозяином только для собственных нужд, (ну плюс я с напарником пару карасей:somyara:) , И он каждый год подкидывает весной малька. Поэтому у меня нет причин думать что карпа мало. А по поводу наживки да я с вами согласен нужно пробовать бойлы, кукурузу и т. д. Но знаете как оно на рыбалку выезжаешь 1 раз в месяц и не хочется просидеть впустую:bj:, поэтому и ловлю на те наживки на которые уже были поклевки. Следующий раз (ориентировочно в конце мая) попробую 1 спин на кукурузу, 1- на горох, 1- на бойл. Подскажите как правильно горох запаривать или лучше консервированный? И какие бойлы сладкие или с молюсками?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. svd_79

    svd_79 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Возраст:
    44
    Ричи, Попробуй для прикормки запареную пшеницу , а на наживку молодой немного недоваренный картофель, именно меленький картофель.
     
  5. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Спасибо за совет, жаль только времени не хватает все методы испытывать. Так если бы дня на 3 рвонуть, думаю что смог бы найти к нему подход...
     
  6. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    С бойлами по цвету и вкусу вам придется определятся на практике в процессе рыбалки. Можно взять несколько видов бойлов - сладкие, острые, рыбные (очень хорошо отловился на рыбные бойлы в прошлом году мой знакомый), яркого агрессивного цвета и наоборот, серого, неприметного. В продаже есть бойлы в небольших баночках/пакетиках - удобно для поиска нужного вкуса и недорого. Не помешает часть бойлов, на которые будете ловить, измельчить и добавить в прикормку. Горох в качестве приманки мне не очень нравится, я на него практически не ловлю.

    Вы ловили у дамбы, как правило это самое глубокое место водоема, попробуйте с мелководья. Сейчас, когда вода к середине дня хорошо прогревается и ощутима разница температур, рыба может собираться на неглубоких местах, где вода теплее.
     
  7. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Если не секрет AleksandrVr подскажите как подобрать размер бойла для карпа 3-10 кг, И если дно заиленное то надо брать плавающие? Как с кукурузой лучше одевать на крючек или использовать волосяную оснастку? Спасибо.
     
  8. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Езжу иногда на подобный водоём, там тоже есть карп и не маленький.
    Ну во первых соглашусь с
    Чем кормишь на то и лови.
    Но так же хозяева реально могут его кормить и он не берёт.
    Теперь о своей рыбалке. Я конечно не спец по карпу. Но на своём опыте в том месте куда иногда езжу, ловлю карпа на опарыша - как не странно и перловку. Недавний выезд показал ,что уже на растительные насадки рыб отзывается. а так же именно на перловку , была клевака карпа , который запросто отломал крючок и был таков.
    Теперь аппетите. карпа. Жрёт он (извиняюсь за слово) вёдрами, даже небольшой, а посему не бойтесь его перекормить.
    Я по приходу на свой водоём там где рыбачу, не задумываясь делаю два - три шара из прикормки, размером чуть больше апельсина и бросаю в место куда буду забрасывать снасть. А если кидать шары из прикормки по меньше примером с куриное яйцо, то клюёт один карась и плотва. Сею вею прикормки по месту не имеет смысла , слетается вся мелочь. Только шары правильного замеса так сказать. Так что кормить его надо. Наблюдения чисто мои для данного водоёма.
    фото пойманных рыб добавлю позже
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Ричи, Именно так..маркер за корм в точку ,основной...а потом по мере вылова малый под корм, после каждой поимки.. если известны границы корчей ,то не дальше 1.5 метров...он не любитель из них далеко выходить .. перед за корм и в корчь за корм меньше...его аппетит возбуждается и он мал по мал будет выходить...Ну..вообщем у меня так работает...есть вариант его упустить в корчь..Но у рыбы то же должен быть ШАНС)))))
     
    • Нравится Нравится x 3