Помощь в выборе бюджетного фидерного комплекта

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Дениско Дмитрий, 4 фев 2013.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    супер экспертов тут нет:))но подсказать могут многие
    1.
    на что больше нацелены? ловля в реках или больше платники и карповая ловля
    2. если в реках то опишите дальность заброса и силу течения в реках в которых планируете ловить, и какую рыбу, если платники и карп то там уже немного другие удилища нужны
    3. для начинающего 4 удилища многовато, для начала лучше взять два например, хевик и медиум, или лайт и медиум, все зависит от условий ловли, для начала этого хватит под все условия ловли, а дальше уже разберитесь сами через время, что и какие удилища до купить, или что сменить, если на карпа нацелены на платниках то 4 удилища еще оправданы, если на реках то больше двух ловить не вижу смыла, удовольствия не получите, а так запишите себя в ряд дедушек дубинщиков с 10 палками!!!в идеале иметь несколько удилищ, но ловить на 1 в зависимости от условия ловли, удовольствия будет больше, да и на 1 удилище при правильном подходе, обловите любого с 10 дубинами.
    4.Для помощи в выборе удилищ и катушек и всего остального все таки лучше озвучить сумму, так как бюджет и бюджетные фидеры понятия для каждого свое.
    5. Прочитать мат часть фидерной ловли, так как с убийцы карася далеко не уедите, я бы вообще запретил эти снасти, только реки засорять металлоломом, оснастка с 1 крючком вот успех и удовольствие в фидерной ловли.
     

  2. Денис Кульчицкий

    Денис Кульчицкий гость Временно заблокирован

    Masakary, спасибо за совет!
    Постараюсь разобраться.
    1. На что нацелен - не известно. Скорее всего на платные ставки. В реке ничего не поймал. И жутко грязно вокруг.
    Возможно мест не знаю. На ставке был хороший клев и чистенько вокруг, беседки мангалы и т.д. Возможно есть что-то универсальное.
    2. Реки: Днепр, Конка. Силу течения, увы не знаю. Забрасываю - подальше от берега. Логика простая, чем дальше, тем круче)
    Возможно это не правильно, но старался так. Думаю, подальше рыба крупнее)
    3. Спиннинги доставал по такому принципу. Начинаю ловить на один. Если становиться скучно, забрасываю второй, немного в другую область водоема, и так до 4х. Бывало ловил на два, а бывало и на четыре, в зависимости от клева. Я же думаю, чем больше, тем лучше, больше удочек - больше шансов)) не прав?)
    ...."в идеале иметь несколько удилищ но ловить на 1 в зависимости от условия ловли, удовольствия будет больше, да и на 1 удилище при правильном подходе, обловите любого с 10 дубинами."... Это точно идеальный вариант, но нужно разбираться в какой ситуации какое удилище нужно.
    4. Бюджет мне не известен. Смотрел Крокодилы - 100 грн., катушки предлагали от 150-250 грн. к ним. Примерно рассчитывал гривен по 400 на снасть. Но теперь меня терзают смутные сомнения...) Возможно оправданно купить меньше спиннингов, но более качественные? Но не совсем разбираюсь в качестве и в чем разница. Не хотелось бы купить дорогую снасть и не пользоваться.
    Может есть что-то универсальное и стоящее. Еще вопрос, лучше выбрать телескопический спиннинг или 2х секционный.
    Мне все продавцы предлагают телескопы, но я как-то опасаюсь, мне кажется они менее надежные.
    5. Не совсем понял мат.часть ловли. Мне как мужики на рынке сказали, так я и купил "убийцу карася", и действительно, пару раз обрывало снасть. Ловил исключительно на опарыш, покупал какое-то тесто, с чесноком, цветные кусочки теста, кукурузу, червя - ничего не ловилось) Только на опарыш клюет, и приманка в коричневом пакете с запахом топленного печенья)
    Готов воспринимать любые советы и подсказки.
    Заранее благодарен!
     
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Универсальный фидер трудно подобрать, лучше тогда иметь несколько палок от лайта до хевика, вам для платников подойдут - лайт и медиум фидеры.

    Дальность заброса зависит от водоема, расстояния до ближней и дальней бровки, и от того где в данный момент стоит рыба. Для Днепра скорее всего подойдет хевик в длине 3.9 -4.2 с тестом от 50 до 140-180 грам, так как на днепре течение большое бывает.


    Изначально не верно, ловить на 4 фидера это только размазать прикормочный стол по водоему, разве что закинуть и сидеть часами ждать ничего не делая вдруг клюнет:)) так делают дубинщики с 10 палками, прицепят пружины и каши по гуще чтобы до вечера не вымывалась:)) Принцип ловли на фидер, точечный закорм и удержание рыбы на точке, если правильно делать то и 1 фидером не будете успевать таскать рыбу

    Крокодилы - это не фидеры - а дубинки:))Телескоп оправдан если ловить с лодки или просто иметь в машине для не предвиденной рыбалке, нормальный продавец ни когда бы телескоп не предложил, такое ощущение что вы на рынке выбираете снасть у барыг и вообще не представляете и не понимаете принцип фидерной ловли, в интернете почитайте статьи о фидерной ловли!!тогда много поймете и вопросы многие отпадут

    Что и требовалось доказать, на рынке вас научат ловить, как это вам еще и сетки не впаривают:))) Еще раз говорю почитайте стать в инете о фидере.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Денис Кульчицкий

    Денис Кульчицкий гость Временно заблокирован

    Masakary,
    Понял, спасибо!
    Сегодня изучу подробнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vladi

    Vladi гость Временно заблокирован

    Денис Кульчицкий,
    мои тебе советы:

    1. выбрось с головы затею о 4-х удилищах... это цирк, мягко говоря... Бери максимум 2 фидера. Поверь, позже ты сам к этому прийдешь. 2 удилища - это потолок. Философия ловли фидером ведь не в том, что кинь дальше и жди крупняк. А в том, что если нет поклевки 5-10 минут - делаешь перезаброс. Так ты постояннок кормишь точку... потому и сводится фидерная ловля к правилу "не покормишь - не половишь".
    2. теперь конкретно по удилищу и катухам: советую FLAGMAN FEEDER FEEDER MASTER Super heave feeder 3.90 40-150 g
    http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2457-flagman-fider-feeder-master
    катушка - SHARK XT 4000F
    http://shopfishing.com.ua/katushki/katushka-shark-xt4000f.html
    калькулируем: удилище (607 грн) + катушка (210 грн) = 817 грн.
    Но так это же будет гармоничная и чувствительная снасть, а не крокодиловская дубина не дающая кайфа при вываживании... Такой фидер будет и бросать подальше крокодиловских коротышей. "родная" дистанция ловли такого фидера 50-80 метров...
    Поверь, с такими комплектами интереса к фидерной ловле ты точно не потеряешь.
    3. оснастка: для начала освой оснастку с метод-пружиной инлайн (скользящая пружина по леске). Это самое простое. Дальше уже будешь переходить на петлевые монтажи по мере овладевания фидерной снастью.

    Слушать мени или нет - решать тебе, но такие комплекты будут очень даже. Тут тебе и дальность заброса, и точность заброса, и тестовка подходящая для ловли на реках с течением, и удовольствие от гармоничной снасти и от ощущения борьбы с рыбой при ее вываживании...

    Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. Vladi

    Vladi гость Временно заблокирован

    В дополнение к сказанному мной выше:
    Фидер и Дубина - разные снасти, единственное что их обьединяет - это то, что обе они - это донки.
    Дубины - это короткие телескопические (иногда двухсоставные типа Крокодил) китайские композитные или стеклопластиковые удилища, не имеющие чувствительных вершинок, индикаторами поклевки на которых служат свингеры (устройства, отдельно крепящиеся к удилищу, сигнализирующие о поклевке по натяжке лески). Часто индикаторами поклевки на дубины применяют колокольчики на прищепках. "Продвинутые" дубинщики ставят електронные сигнализаторы-пищалки, чем кумарят окружающих рыболовов день и ночь на пролет.
    Фидер - английская донная удочка, снасть спортивная, в большинстве случаев из графита (кроме бюджетных композитных или стеклопластиковых моделей), имеющая чувствительную сменную вершинку (квивертип), служащую индикатором поклевки. При ловле на фидер дополнительных индикаторов поклевки не применяется.

    Если коротко, то дубинами ловят рыбу, а фидер - это инструмент для получения удовольствия от результативной и увлекательной ловли рыбы.

    Дубины любят впаривать на рынках торгаши, как "самые ходовые и непривередливые бюджетные удилища". По укоплектции дубин тебе любой торгаш раскажет лучше.
    А вот если ты все таки решил освоить такую изящную и элегантную снасть, как фидер, то тут ты обратился по адресу... что-небудь мы тебе интересное обязательно подберем по бюджету... но тут нужно настраиваться на то, что это будет дороже чем 100 грн за удочку и 50 грн за катуху.

    С ув., Vladi
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Vladi

    Vladi гость Временно заблокирован

    Денис Кульчицкий,

    Обрати внимание на бюджетные фидера, советую то, что проверено лично мной:

    1. Фидер FLAGMAN MAGNUM CARP 3.6 / heave 60 - 120 g / композит / вес 450 гр / увеличенные кольца под шок-лидер/ 2 вершинки / имею сам, пользуюсь без нареканий, имеет огромный запас мощности, кормухи в 150 гр (с кормом) осилит. / цена: 265 грн
    http://www.kvip.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=4041

    2. Фидер KAIDA neoXoen PW Feeder 3.9 C.W. 60-120g / высокомодульный карбон / Корея / heave / вес 295 гр / упругий, легкий, быстрый / подарил его отцу в прошлом году - он счастлив / фидер ну просто отличный / красивые полосатые контрастные вершинки 3 шт, одна из них графитовая для ловли на течении / цена: 299 грн - очень рекомендую, стоящая палочка
    http://shopfishing.com.ua/udilisha-i-spinigi/fider-kaida-neoxoen-pw-feeder-330.html

    3. Фидер KAIDA Spirado 3.9 / 60 - 120- 150 g / Корея / композит / вес порядка 500 гр./ екстра heave / 3 вершинки / неплохой бюджетный фидер / цена: 250 грн
    http://rybalka-krevetki.uaprom.net/p19383877-spinning-fidernyj-kaida.html
     
    • Информативно Информативно x 3
  8. Yaroslav 1980

    Yaroslav 1980 гость Временно заблокирован

    Купил себе SAMURAI 3,6 кастинг до 120гр.Цена 320грн.
     

    Вложения:

  9. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    спасибо за ссылки на фидеры
    планирую ловить в основном на Днепре, возможно иногда на Суре или закрытых водоемах. планирую забрасывать на... даже не знаю на какое расстояние, с глазомером не уверен:) но подальше:)
    вот и себе смотрю, как для новичка, наборы или комплекты (не знаю как правильно называется):)
    с удилищем понял, варианты увидел, так как не люблю сильно много читать о преимуществах и недостатках, стараюсь всегда прислушиваться к опытным людям, которые то или иное использовали:) так как прекрасно понимаю, что к примеру в бюджет на удилище в 300-400грн они все будут примерно ожинакового качества, и тут уже стоит отталкиваться от опыта рыбаков и от наличия тех или иных скидок в магазинах:)
    правда остался еще вот такой вопрос, какую леску и катушку лучше покупать? так же очень интересует, где и какие кормушки лучше покупать в Днепре, так что бы и по- цене были приятные и по - качеству:) может есть смысл где то в интернете поискать, у тех кто сам их делает, или же кто то в городе их делает?:) а то когда то покупал кормушки, так там крючки отлетали при легком натяжении:) а на некоторых, как мне потом говорили, стояли какие то "не правильные" крючки. или может посоветуете самому их делать?
     
  10. Yaroslav 1980

    Yaroslav 1980 гость Временно заблокирован

    Могу посоветовать где купить!!Цены как у интернет магазинах!