Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Тут все решает сам хозяин своих снастей.Если катушка его отвечает всем задачам которые он ставит перед своими снастями и к тому же работает безотказно,то менять ее на более новую,не стоит.Мой пример на Легенде 76 стоит мой самый первый Заубер 2000,который работает безотказно при любой погоде и условиях,катушка из первых партий 2004 года и ЕЩЕ ни разу не вскрывалась.Обгонка там,я вообще не знаю ни каких вопросов по ней,она можно сказать простая и вечная(как АКМ):пашет и пашет и в дождь и в холод и после водички.Вес его меня устраивает,т.к. у Легенды 76,очень легкая рукоятка и бланк заваливается в перед,поэтому с очень легкими катушками ловить ей не удобно,а 280 гр нормально.Многие люди которые ловят этой Легендой отмечают дисбаланс по балансу именно с легкими катушками.Диапазон в которых работает эта пара,это начало Лайта 8-10гр и до 16-17гр включительно.Я в свое время задумывался о замене этому Зауберу,но быстро прошел это,на эту Легенду 76 и ее задачи,этот Заубер 2000 самый лучший вариант.Естественно для меня))))).В сегменте У.Л. и на спиннинги других производителей(как Шимано) или Графитлидер и пр естественно напрашиваются катушки другого производителя.Тут я отдал предпочтение катушкам Шимано,но в средне дорогом и дорогом сегменте.Очень нравятся магниевые Твины и их родичи Ванквишы,а так же флагман Стелла FB.П.С. Кривить душой не стану,при наличие лишних мани+ акции!,я бы прикупил Стеллу!!!Есть очень много людей,которые меняют катушки довольно часто и даже очень дорогие,тут все зависит от человека! и что он хочет получить от новой катушки при ее теперешней стоимости.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4

  2. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    На тонких шнурах у Заубер 2000 болезнь...прозевал шнур на фрикцион за бортик идет намотка ..в последствии борода...))) А вообщем 6 лет без промывок, чисток и смазок .. и крутит как вечный двигатель... а еще и запасных шпуль подобрал недавно...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Я этой болезнью(бороды на Заубере).переболел как осваивал твиччинг.Да было дело, первые метры шнура Салмо Элит Брейд 0.1 мм(самый тонкий на то время)скинули бороды.Причины были на мне:намотал под самый бортик,а потом как разобрался,что и к чему+сточил шайбу в самой шпуле-про проблемы бород на своем Заубере давно забыл.Мин шнур какой стоял у меня на нем под голавля был ПЕ 6 ЛБ и не петлило не чего.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    Не нашел темы о катушках Daiwa, спрошу тут. Новой Саldia 2014 ловил кто-нибудь? Что скажете? Стоит брать?
     
  5. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    Покрутил в магазине на днях Caldia 2506 14 года и Рарениум последний 2500. Что могу сказать. У Шимано люфтит ручка, да еще и стук при вращении в одном и том же месте. Это 2-я катушка Рарениум с люфтом в ручке, недавно держал в руках б.у. Плюс люди в отзывах тоже на это указывали.Не сочтите за антирекламу, но за такое бабло... а что будет с ней через год? Можно отдать мастеру, чтоб что-то там подложил, но может ход стать не таким плавным. А вот Caldia пусть чуток тяжелее - 220 гр., но ручка стоит как вклееная, если начинка такая же,как и у 2011 Калдии, о которой отзывы неплохие, закажу из-за бугра ее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Victorian Я конечно не знаю на какой комплект Вы подбираете катушку,по весу 220гр,могу предположить,что ищите под У.Л.я сейчас так же рассматриваю новую катушку под свой новый У.Л. Диафлеш 2.20м,до 4 гр.Так как я всегда отдаю предпочтение катушкам в мет.корпусах и Ванкиш очень и очень дорогой сейчас,то начал посматривать в сторону Дайвы,НО вот Дайву теперешние я бы не брал,а искал бы старого выпуска.Вот понравились старые Лувиасы в магн корпусах DAIWA 04 LUVIAS 1500 или 2506.
    П.С. к стати Рарениум мне новый так же не нравится...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Victorian,это вечный спор симанистов и дайвинистов.
    Не знаю о каком люфте в ручке Вы говорите,но вот у меня на днях была ручка от Дайва Лувиас,так там в самой ручке(сори),такой люфт со щелчком,что становится страшно,а исправить его не радикальными методами,уже невозможно.По поводу стука,в симанках есть два(из того что я сам прошел)его варианта и исправляются они в легкую.Но если крутить катушку на диване,то можно стук и в Экзисте и в Стелле найти.
    Рыбу ловить надо:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Коля,вот те Лувиасы что на выложенных фотках,во втором ручка цельная,он что чуть новее моделью (07),но так же пока еще металлический?Я просто с Дайвой плотно не сталкивался еще,другое дело Шимано,но вот цены их сейчас.уж увольте!))))
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    +1!!! Армия - лопата - недостатки ( кто в теме..., проще выкинуть лопату.... ) или столб и все вытекающие. Идеального ничего нет. Механика вся в комплексе с вращающимися и трущимися деталями не может работать без посторонних звуков и шатаний, а если и может, при современном НТП, то только в первое время своей эксплуатации.
    Если берем вещь чтобы любоваться - тогда под стекло и пылинки сдувать, а если ловить - вперед с песней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Коля, в магниевом корпусе только Лувиас 04, 07 и 12 в зайоновом корпусе,
    хотя на ловлю ул весами это никак не влияет :podmignul:
     
    • Информативно Информативно x 3