Воблеры RENEGADE

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем alexmarch, 21 окт 2013.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Приятно читаемые отзывы, Виталий!:hi:
    О! А я и лабаз нашел, где их есть!:) Renegade ( не реклама! )
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Спасибо..:стыдно:
     
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Shikari Удачная копия мегабасовского хита Do Rum. Воблер пропеллерообразной формы, цветовая гамма скудная - это касается, кстати, всех без исключения воблеров Renegade, качество исполнения - отличное , за единственным исключением. Не пойму, как можно было при тупом копировании воблера так же тупо скопировать материал постоянно ломающейся лопатки а-ля Megabass ?? Меня терзают смутные сомнения, говоря словами Бунши.. Такое ощущение, что в Китае существует некий заводец, шлёпающий воблеры всевозможных именитых брендов по их же заказу, который заодно нашлёпал воблеры и Ренегаду - настолько они идентичны оригиналам по качеству исполнения ! Шучу, конечно, уж слишком маловероятна эта теория, но лопатка из текстолита реально расстроила. Воблер так же красив своим поведением в воде, как и оригинал - асимметричная форма приманки придаёт Shikari бесподобную игру - и на равномерке, и на твиче ! Воблер соблазнительно переваливается, при этом размашисто виляя телом, как заправская шлюха, резонанс и приличная вибрация, передаваемая как в руку через шнур, так и в воду - создаёт уникальные гидроакустические колебания, являющиеся сильнейшим раздражителем для щуки ! Горизонт работы - до метра, воблер довольно упорист, в своём горизонте имеет мало аналогов по своей феноменальной уловистости. Owner, Кашима, качество.. - с вашего позволения не буду писать это в обзоре о каждом девайсе. Вердикт - воблер из категории "must have" - однозначно !

    Shikari.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Riddle 128SP. Аналог Pointer 128SP от Lucky Craft. Думаю, об этом воблере вряд ли стОит писАть хвалебные оды, он и так у всех на слуху. Хоть и не особо жалую крупные воблеры, но как для котлетоса такого размера - игра Pointer 128 живая, активная и невероятно грациозна !

    Pointer 128.jpg

    Не нашёл ни единого различия в игре обоих - Riddle так же живо откликается на малейшее подёргивание кончиком спиннинга (соответствующего теста и строя), выписывает те же кульбиты, при агрессивном твиче кроме горизонтальных рысканий из стороны в сторону, явно прослеживается вертикальная составляющая с резкиме взмываниями вверх и крутыми пике вниз. Останавливается моментально в том положении, котором он был на момент остановки. Именно поэтому его прародителю дали название породы охотничьих собак. Щука этот воблер не обходит стороной в любом цвете !

    10092013581.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  5. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Zander Death 90F Содран с довольно известного у судачатников воблера Staysee от Lucky Craft. C виду ничем не примечательный тонкий диповый воблер-минноу сводит с ума судака по всей России, судя по отзывам спиннингистов на тамошних рыболовных форумах. Staysee выходит в четырёх размерах с разными версиями, Zander Death сделали в единственном варианте размером 90 мм, по плавучести - медленно всплывающем. У воблера развита своя собственная игра, как, впрочем, у практически всех дипов, воблер отлично работает проводкой stop'n'go, которая по замыслу создателей, наиболее предпочтительно для него, а вооружившись снастью с необходимым тестом - этот воблер ещё и отлично твичится, меняя на рывках своё положение как по горизонту, так и по вертикали. Воблер упорист, но контролировать горизонт проводки при твиче не составляет особой сложности: провести его можно от метра до 2,5 м. На равномерке воблер можно загнать до 3х метров без проблем. Судака целенаправленно давно не ловлю, но наша южная щука тоже не брезгует Zander Death и летом, и сейчас - в холодное время года. Заметил интересную особенность при ловле с обоими воблерами - как Staysee, так и Zander Death. Щука берёт эти воблеры строго поперёк, засекаясь при этом за передний тройник. Ни одной поклёвки, что называется "вдогонку" - ни разу не было. Судачатники же пишут, что судак атакует этот воблер или с головы или с хвоста. Очевидно это связано с анатомическими особенностями обоих хищников, у судака узкая глотка и он предпочитая продолговатые приманки, хватает добычу так, чтобы она без труда пролезла в глотку. А щуке, я так понимаю, при её безразмерной глотке - просто по-барабану ! ))

    27062013314.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Жаль нет в таком размере RENEGADE Frame 90 SP тогда точно бы не уступал бы риджу.
    Насколько другая? если возможно хоть малый намек на изменение игры.
    Тогда что внутри? как располагается воблер на воде после заброса?
    Не то что бы достать вопросами, интерес мелочей :podmignul:
     
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Итак приехали мои воблера RENEGADE Frame .
    Визуальный осмотр , Общий вид на 4 но явно не ридж))))
    Покрашен на 4 есть всё же грешки в покраске, лежит не ровно. Пятна каике то, Но краски не жалели.
    На некоторых Крючки !!!!!с трёх один острый ,один вообще тупой как валенок))) и так на 3 воблерах с 5 шт только менять!!! в общем с крючками ПОЛНОЕ ГУАНО!!!!!! -1)))
    на воде стоит относительно ровно но плавает)))
    Цена качество - забугорная - очень порадовала,))))) были бы в том месте где я брал, взял бы ещё, поскольку цена на наших рынках на этот воблер ЯВНО ЗАВЫШЕНА!!!
    Качество в целом думаю на 4 потянет с натягом, посмотрим как с игрой будет на воде.
    Как то так
     

    Вложения:

    • DSC00311.JPG
      DSC00311.JPG
      Размер файла:
      267,9 КБ
      Просмотров:
      629
    • DSC00314.JPG
      DSC00314.JPG
      Размер файла:
      207,8 КБ
      Просмотров:
      617
    • DSC00315.JPG
      DSC00315.JPG
      Размер файла:
      279,1 КБ
      Просмотров:
      625
    • DSC00316.JPG
      DSC00316.JPG
      Размер файла:
      336,9 КБ
      Просмотров:
      701
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. gnev44

    gnev44 гость Временно заблокирован

    Я этого фрамчика получил, как бонус за вытащенную старую сеть. Тройников небыло совсем - сгнили. Воблер прозрачный и полный воды. Вверху просверлил дырку и воду убрал. Заклеил СВОЮ дырку, а где вода просочилась так и не нашёл. -22градуса и в горячую воду НИЧЕГО не показали. Чудеса. Зато получил шикарного убийцу всего живого. В наших запрессованных водоёмах его ни щука, ни окунь не пропускает. Очень удачная модель.
     
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    сегодня полазил в просторах интернета наткнулся на БАСНОСЛОВНУЮ ЦЕНУ!!!!!! 101гр это капец, продавцы вообще разум потеряли???, за китайский воблер такая цена и это за то, что это копия риджа.
    За такие деньги пусть сами ими ловят))))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Foky

    Foky гость Временно заблокирован

    А кто-нибудь уже половил собратьями Ренегатов, а именно воблерами Kaiju, которые производит та же контора, что и Renegade, но Kaiju - это премиальная линейка. Поделитесь впечатлениями. На вид очень интересные приманки.