Всё о квоке.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем SanOK, 17 авг 2007.

  1. Биос

    Биос гость Временно заблокирован



    :gi-gi: Вполне вероятно!
    На эту тему сразу навеяло спич старого скрипичного мастера Амматти, который застал молодого Страдивари (будущего мега-мастера), снимающим все размеры и промеры его (Амматти) скрипок. Это из кинофильма "Визит Минотавра". Люблю эту сцену. Особенно Амматти в исполнении Ростислава Плятта хорош, убедителен....:)
    Ну а по теме, вполне думаю может хватитть одних пропорций и соблюдения технологии - ведь квок, это ж не скрипка! :gi-gi:
    Хотя......................................
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Седня смотрел специальную палюгу для квока. Мда..Мощная штукенция. По сути - монопалка, т.е. не разборной прут, хотя и разбираеццаа:gi-gi:
    А фокус вот в чем: там, хде тело палки усеяно кольцами - это не разборное. Все очень мощно - и кончик, и кольца, сидит как влитое (хотя наверняка точно как то "вливалось" или обклеивалось в дополнение). а разбираецца.......рукоять! Во как! она достаточно длинная и ее разборка немнго уменьшает длинну изделия. Интересные подход. Мне показалось, что палка может неплохо и в троллинге поработать. Хотя возможно только в очень тяжелом...:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    to Борода
    А скажите пожайлуста какие размеры квока? меня интересует длина ножа от пятки до ручки.
     
  4. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    :kvock: Всем привет! Длина рабочей части моего квока всего 125 мм. Хотя я видел экземплярчики значительно больше.И ,говорят, работают неплохо. А лет 30 назад видел как один дед квочил жестяной лейкой насаженой на черенок сапки. Прикол в том, что квочил-то он НЕБЕЗУСПЕШНО ! Я вот думаю, что ,возможно,сам квок это только половина дела(а может меньшая половина).На одной и той-же скрипке двое по разному играют.%)
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    Так и да!!! плохих квоков не бывает.Бывают руки не под квок заточенные, но этот изъян длительными тренировками устранить можно :)
    Нормального (сухого) дерева так и не нашел.Но сделал пару квоков из пластика-да бы проверить работоспособность чертежей.Один получился прямой.а второй чисто по Атановским чертежам.Оба с плоскими пятками.Хотя говорят что с выпуклой пяткой квочить легче.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    :kvock: Удачи, уважаемый Hooker! Что-то все равно получится! :applodesments: А не ошибается только тот, кто ничего не делает.;)
     
  7. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    Сделал таки (полностью )три квока один почти прямой с легким изгибом(мне он лично не понравился-но он был первым) и два по атановским чертежам. у одного пятка плоская,а вот у второго пякти сменные.Угол атаки не меняется,но можно менять форму и размер самой пятки.все делал из пластика.усилял его так что сам нож не играет в воде и работать приятно(испытывал на реке).
    остается ждать потепления,окончание запрета и ловить усатого!!!!
     
  8. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    :kvock: Всем приветище! Фотки квока классные! Обратите внимание на кромочку! С острой кромочки "стекание" звука громчее будет! Не гарантирую, но очень похоже на рабочую машинку! Андрею ПОЧТИ нашел напарника. Но раньше июля-августа никто никуда не собирается. Пока намораживают медведку. В морозилке. По одной. По жаре пока до места доберешся - она как-раз на крючек хороша. Всем удачи! А я пока на карасе душу отвожу. Как сдурел карась! Такого клева давно ждал! :fisher:
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    :kvock: Жена - Это аргумент весомый. Но если делать всё аккуратно - проблем быть не должно. Морозят по одной в маленьком целофановом пакетике. А потом в пластиковую бутылку из под молока (с широким горлышком). Бутылка непрозрачная. Так-что своим видом никого не смущает. Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vodnik_dnepr

    Vodnik_dnepr Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Комсомольск
    Возраст:
    Сом для меня- любимый объект ловли. А вот с квоком как-то не заладилось. :(
    В разное время изготавливал не один квок и пытался применить на практике. Каждый раз результат практически тот же - если сом выходит на звук, то бъёт на поверхности. Ни одного завалить так и не смог. В чём ошибка или что делаю не так? - известные мне сомятники-практики так и не смогли пояснить.
    Кто-то сталкивался с подобным? Этому есть объяснения?