Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    Добрый день всем рыбакам!
    Сразу два отчета одним постом.
    07.06.2014 Подъем в пять утра, беру все снасти, прикормку и наживку и отправляюсь через Южный мост к Усть-Самарскому мосту в надежде найти место и половить. Но по приезду вижу картинку занятых мест. Похоже рыбаки туда раньше приезжают, либо еще с ночи. Сажусь в машину и принимаю решение ехать на большую косу на Малиновского. В 6:20 на косе, по приезду наблюдаю туже картинку - все места заняты :(. С горем пополам нахожу место, замешиваю прикормку, простукиваю дно, нахожу ракушку, и забрасываю два фидера. Один с классической кормушкой, другой с методом, для карася :).

    Но после закорма 8-мью кормушками начинает ловится только уклейка :(. Больше десятка рыб выпущены на волю.
    Ближе к 11:00 на классику садится окунь, чуть больше ладошки, червячок ему понравился. Через минут 20 на метод взял ладошечную красноперку. К 12:00 принимаю решению сворачиваться. Вот как то так. Такой же ОП у остальных - кто с утра. С ночи мужичок подловил карасей, утром, говорит, все стихло.

    09.06.2014 Подъем в 4:00 утра, сборы, в машину и в сторону Паруса - Братьев Трофимовых - Лесопарк.
    В 5:00 на месте. Красота, кувшинки готовящиеся распустится, чистейшая вода. Замешиваюсь... Пытаюсь найти интересное место для ловли и начинаю закорм точки. Но на 5-ом забросе ракушка режет шнур и кормушка остается на дне. Связал снова патерностер, закормил, одел поводок и начал ловить. Утром еще наблюдал дробастеры вершинки, вытянул уклейку. Потерял еще 3 кормушки, все так же, отрезанных об ракушку. К половине 9-ого включили течение, 70 грамм кормушка не сразу останавливалась, и больше поклевок не увидел :(.
    Местный рыбак, который там постоянно ловит, говорит с 1-ого июня лещ куда то ушел, теперь ночью до 3-4 утра проклевывает карась, а утром и днем такая же картина как и у меня. По этому он сам даже и не забрасывал. Ловит пока что только ночью.
    После последнего зацепа плетни об ракушку, и ампутации кормушки решил сворачиваться.

    Вот такие две ОП рыбалки. Будем пытаться ловить дальше...
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 3

  2. Бегемот2

    Бегемот2 гость Временно заблокирован

    Напишу и я свой отчет за 08.06. Собрался я с утречка в воскресенье на рыбалку на косу в районе порта. Очень уж хотелось леща поймать. Я конечно понимал, что не совсем вовремя собрался. Утром в воскресенье, да еще в праздник. Но, думаю, пораньше приеду, авось местечко найду. Не тут то было. Приехал я туда в 3-30. Машин и народа куча, мест нет. Проехался я пару раз туда-обратно и таки нашел дыру в кустах с выходом к воде. Забросился часа в 4. И вот минут через 40 такой долгожданный отстрел вершинки. Тащу, на другом конце чувствуется приятная тяжесть, а в голове мысль - как же его достать, ведь подсак не разложил. В итоге подвел поближе и с камушка за жабры его выволок. Красавец - лещ на 1,5 кг. Сбылась мечта идиота))). Определив леща в садок, разложил подсак. И минут через 15 действо повторилось с той разницей, что брал леща я уже в подсак. После этого начал задалбывать проснувшийся бычок и, помучившись с ним, в 10 утра я отбыл домой с морем положительных эмоций))))))
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  3. snek

    snek гость Временно заблокирован

    привет друзья. 8.06.2014 был я на рыбалке возле южного моста, приехал к часам к 7 утра. как всегда все места забиты, но бы друг там, рыбачил, уступил одно место мне, засел я там, и пошла поклёвка, бычок, ещё и ещё, думал собиратьсяи валить как поклёвка, карась и пошел, за два часа шесть карасей и одна красноперка. в часа четыре собрался домой, два карася пошли запекатся в духовке, а остальные пошли обратно в свою среду обитания. удовольствие получил море.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Запоздалый отчёт за 09.06.Прочитав :read:очередную главу бестселлера "Приключения Masakari и Ко":hi::zachet: :ok:,принимаем решение(Я и Юнгаман) -осваивать новые для нас места лова.Прогноз не предвещал Маями:solnce2:,скорее предместье Лондона-облачно с возможностью дождя. 4:00 на воде. Находимся на территории лодочной станции"Днiпро", напротив(на правом берегу) Ст.Кодаки. Разложили фидерные удилища,замешали прикорм(ФишДрим-Фидер,Флагман-Фидер,немного неотжатой макухи),кормушки 60гр-течения не было,на крючках опарик и червь+дип+анисовый спрей.Тишина-поклёвок нет совсем.С 5:30-7:00 дождь. После дождя выняли по одной мелко-плотвичке. Некоторые счастливые обладатели плавсредств:company:,не дождавшись СУТОК до окончания запрета,выходили на воду со снастями. С грустными глазами:cray: провожали уходящие на просторы Днепра катера:trolling: ... Хотя тюнингованый Крым Юнгамана:kapitan: с Yamaha30,вот он в 20 метрах,но мы стоим на плите,и ждём завтрашнего дня... В 9:00 начался СОЛНЦЕПЁК:solnce2:. Местные дедушки:wo_kakaya: со скоростью 1 карась в час, ловили карасиков 200-300гр между кувшинок:poplavok: на поплавочку. Фидеры смотали,разложили поплавочки. В результате десяток краснопёрок. НХНЧ !:podmignul:
     

    Вложения:

    • 06093513.JPG
      06093513.JPG
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      532
    • 06093515.JPG
      06093515.JPG
      Размер файла:
      338,8 КБ
      Просмотров:
      490
    • 06093517.JPG
      06093517.JPG
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      739
    • 06093525.JPG
      06093525.JPG
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      502
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  5. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Добрый вечер!
    Всех с открытием рыбалки на большой воде!!!
    Сегодня открывались на БА(лодок море ). Продолжаю учится ловить на спиннинг - джиг+твичинг, спасибо напарнику по рыбалке за доходчивое обучение . Мною было поймано полтора десятков окуней(напарником больше ста), но крупных экземпляров не было. Получил массу удовольствия от хорошей компанией, прекрасной украинской природой и впечатлениями от рыбалки.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  6. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    сегодня первый раз в этом году помочил удочки:)
    почитав форум, посмотрев видео о рыбалке, где вытаскивают приличных лещей и карасей, воодушевленно решил - нужно ехать. приехал на косу-гадку, нашел себе местечко и в 5:00 уже забросил снасти:) погодка была просто шикарная, был ветер, но он абсолютно не мешал. небо было светлое, голубое-голубое. одним словом красота:)
    в общем достал я из рюкзака свои рыночные "спининги" (так на них написано), повесил на них кормушки по 110грамм, красного червячка, опарыша, все как полагается:) и только я забросил первую снасть, как не успел и глазом моргнуть - клюет!!! да еще так, что даже в руку были слышны удары. ну думаю, тут 2 варианта, либо повезло, либо малек... в итоге так и есть - бычок с палец. в итоге вторую удочку я не забрасывал пару часов, так как все ждал, что бычок куда то уплывет. но не тут то было. как ставлю пенопласт - тихо, как только красного червя - кормушка дна не касается:) при чем, для эксперимента, бросал в разные места. в итоге - 2 оторванные кормушки, которые за что то зацепились и были успешно оставлены на дне речном... затем чуть позже одна кормушка улетела, оборвав леску, так как катушка Г...но и сама срабатывала, когда ей было угодно. так и стал я ловить на пружины весом грамм 60, которые течением уносило практически к берегу:)
    итог рыбалки у меня такой, минус 3 кормушки, минус 2 крючка... но плюсы тоже были: удовольствие от клева, пусть и бычок, но клевал нагло:) все же мне удалось выловить несколько бычков, сделать фото и отпустить:) кстати, на крючок так же попадались маленькие складные ракушки, одну даже пришлось ножом открывать:) так же очень порадовала погода - солнце светило, но жарко не было:)
    в общем я доволен, пусть и минус 3 кормушки, и закралось подозрение, что я что то не так делал или же не то место выбрал...
    домой ехал с мыслью о том, что нужно в магазине купить сухих бычков и отомстить:) но магазин был закрыт на обед:(
    всем удачи в рыбалке и хорошего настроения после нее:)
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Информативно Информативно x 1
  7. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    12.06.Неожиданно получившийся сегодня выходной:ura:,решил посвятить поплавочной ловле:fisher:.С местом лова на поплавок в черте города, особых вариантов кроме, гребного канала на Победе , не припоминаю. Да и давненько уже хотелось,посидеть среди камышей:poplavok:,в надежде на поклёвку Карася (дыб-дыб-дыб и в сторону...) .4:30 заезжаю на косу. На мосту ,как обычно держут "оборону" дедушки с поплавочками, внизу в воде по пояс в Вейдерсах, спиннингист делает забросы, в ожидании голавля,судака,окуня. Проезжая по первой косе ,насчитал человек 50 рыбаков,половина " дубинщики", половина с поплавочками, возможно были и любители фидера и спиннингисты:somyara:,но не заметил,наверное хорошо маскировались:пардон:. Так как прогнозировали сильный северный%) ветер,решил ехать на третью косу,и ловить между третей и второй,напротив лодочной. Нашёл интересное место,оборудованное пятью! рогачиками и следами прибывания "Гомосапиенсов". Но главное на пне дерева лежал карась 300гр(оставили на опарыша).Ну,-думаю,- если Таких на опарыша оставляют,значит ловят значительно покрупнее. Разложился,закормил Флагман-карась+неотжатая макуха. Одну махалку зарядил червём, вторую опариком. За час вынял две долодошечных плотвички.Жду.. Сторож:bj: с лодочной поплыл:rybak2: снимать сети С..ка . На мой содержательный вопрос:"Мужик, Нах...я:doob: Такое творить...?:злой:"(в смысле "Прекратите совершать противоправные действия,пользуясь своим служебным положением.."), он УБИЛ ответом:"Так запрет кончился...:bm:".Клёва нет,решаю сделать манку с ванилью.Запах Супер-вспомнилась бабушкина манная каша с клубничным вареньем, м-м-м-м.. Смакота. Но карасей это не волновало. Стало припекать солнце:solnce2:,начали плотными косяками плавать спортсмены:grebiny::parus:. Перехожу на червя. И тут первый раз в жизни ловлю Солнечного окуня.... Рыбка красивая,но заглатывает в самый желудок...:predator:. Поймав с десяток,и намучавшись с "выкапыванием" экстракрором из окуней своих крючков,завершаю рыбалку. Вот такая получилась Экзотическая рыбалка с местным колоритом. НХНЧ !
     

    Вложения:

    • 06123529.JPG
      06123529.JPG
      Размер файла:
      281,1 КБ
      Просмотров:
      546
    • 06123531.JPG
      06123531.JPG
      Размер файла:
      350,8 КБ
      Просмотров:
      531
    • 06123532.JPG
      06123532.JPG
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      510
    • 06123533.JPG
      06123533.JPG
      Размер файла:
      149,4 КБ
      Просмотров:
      508
    • 06123534.JPG
      06123534.JPG
      Размер файла:
      171,5 КБ
      Просмотров:
      456
    • Нравится Нравится x 29
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера ходил с фидером на остров под кайдацким мостом, ловил с 8 и где-то до 17.00. сменил два места, забросил ведро прикормки и пару кормушек - а результат 0. с поводками экспериментировал с 10 см и постепенно добавляя по 10 см (это что бы не скучать на берегу) довязал до 1.7 метра, но пользы это так и не принесло, насадки так и оставались нетронутыми. ночники взяли за ночь от трех до 6 карасей сказали с рассветом клев вообще прекратился. наверное рановато там ловить так как практика показала что днем клева нет ни у кого и ни на что.
    SAM_0091.JPG SAM_0096.JPG
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 2
  9. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а это написано под самим кайдацким мостом
    SAM_0014.JPG

    я раньше не верил
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 20
    • Нравится Нравится x 4
  10. svd_79

    svd_79 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Возраст:
    44
    13.06.14 после работы звонит кум и предлагает поехать половить рыбки. Быстрые сборы, пробежка по магазинам и в путь. В 21:00 на берегу за южным мостом, рыбаков тьма, нашли место расположились и потянулось время ожидания поклевки. Где то в 22:00 первая поклевка, несколько минут упорной борьбы и досадный сход. Затем час затишья, настоящий рыбацкий ужин у костра, сто грамм и задушевный разговор. И вот около полуночи дерзкая поклевка и лещ граммов 600 уже на берегу, настроение поднятое в надежде на хороший клев. Но получилось как в песне : "вот и замерло все до рассвета...", на рассвете взяли пару красноперок и начал атаковать бычок. Поэтому в 8:00 собрались и покатили домой. Хорошо отдохнули:присоединяюсь:, рыбу видели, к трудовым будням готовы:D.
    Всем НХНЧ и хорошего отдыха у водоемов!!!
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1