Приманки для ловли жереха

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Андрей-SATIV, 5 апр 2008.

  1. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Если я конечно не ошибаюсь: то ето называется "девон".Используется для отвесного блеснения с лодки,но слыхал и о втором варианте.Проводка у самого дна чтобы пропеллер поднимал облачко песка из дна-привлекает рыбу.Еще слыхал от форумчан что ети штуки сильно закручивают леску и надо иметь 2 девона-с разным направлением движения пропеллера,чтоб один леску закручивал а второй разкручивал:)Второй способ о котором мне расказывали-бурление,дна судя по всему применяют именно по судаку,но честно говоря не думаю что ета приманка работает по судаку и только...
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Andruha

    Andruha гость Временно заблокирован

    Девон

    Девон - это классическая приманка для ловли жереха. Они есть в продаже. Насколько я знаю, сейчас их используют все реже и реже. Закручивание лески их самый большой минус, а в остальном стоит пробовать.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Crazy

    Crazy гость Временно заблокирован

    Девон

    Для того , что бы леска не закручивалась ставят сразу несколько карабинов, но на подшипниках. Или применяют девон с с двувя крыльчатками , у которых лопасти работают в противоположных направлениях.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Есть и девоны разные, и трехгранки. Девончики достаточно дорогое удовольствие - цена на них не маленькая - скорее всего из-за того что внутри стоит качественный подшипник. Еще замечу, что на девон частенько и щука покушается, и окунь. Летит он немного не так далеко как кастмастер но тоже достаточно.. :) Трехгранки гораздо дешевле - хотя тоже цены на них не мелкие..
    Я все подумываю себе девончика прикупить, да сейчас на УЛ перешел - по весу не подходят.

    В общем кому интересно - ищите в Укр-нете: "Русская блесна" ;)
    --
    С двумя крыльчатками модель называется "Стрекоза".
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. Crazy

    Crazy гость Временно заблокирован

    Девон

    To olegg
    Попробуй вырезать тело девона из твердого пенопласта. Я подобный девон вырезал и оснастил , правда на морскую рыбу - стригунка(мелкого луфаря). Ориентировочный вес с тройником 8 грамм. Так что успехов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Домовой

    Домовой гость Временно заблокирован

    Если залит крючок, то это не жереховка, а налимья блесна, на жереховке через кольцо цепляется тройник. А вот на той, что вытащил, у нас сверху цепочку ставят,чтоб звук был,налим на звук любопытен.:)
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    pasha1965, поделись пожалуста, какую проводку используешь при ловле жереха на кастмастер?
     
  8. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    ловим на стриммер с пропеллером

    Сегодня и завтра буду "очумелить" снасточки на жереха. Бородка "выдрана" из барсука, "коза" отдыхает. Пропеллер из китайской ложки, "нога" из кусочка стержня, подшипник-обычная бусинка. Поплавок-твёрдая "пена", огружен в "попе" свинцом, 15 гр. с нулевой плавучестью и окрашен вначале ПВА, потом "шаровым" лаком (применяется в ВМФ-чтоб противник корабель не засёк:), в нашем случае-жерех). Можно потом снять и поставить "каст".
    Пока выкладываю *doc-ский файл (что-то не получается jpg). Художник из меня-аховый. Здесь всё условно. Будет готова снасть, сфоткаю и выложу.
     

    Вложения:

    • жерех.doc
      Размер файла:
      187 КБ
      Просмотров:
      426
    • Нравится Нравится x 3
  9. Andruha

    Andruha гость Временно заблокирован

    Какой длины поводок? Как мухи к поводку крепить будешь? Ну и по результату отпишись.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Длина подшнуровки-1 м. Поводок-5 см. Вяжется-на подшнуровке делаю петлю, поводок пополам, конец завожу в петлю и вывожу к гаку (свободный конец и со стриммером, всё затягивается, концами поводка делаю обычный узел по обе стороны узла, затягиваю, обрезаю свободный кончик-поводок "торчит" 90 град. к подшнуровке.
     
    • Нравится Нравится x 1