Бесплатно Риболовля на р. Дніпро (всі райони області)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем persona_nongrata, 14 ноя 2008.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Опять 25.
    Места те же, а конкретно, обнаруженное неделю назад , "эльдорадо на ровном месте".
    Тенденция утреннего бесклёвья, в этот раз не застала врасплох. Выплыл в 8, курнул чаю, и спокойно привязал свой метод.
    Ловить получилось около девяти. Поклёвки пошли сразу. Кук бесподобно соблазнял рыпку, и садок наполнялся "кобасой" со скоростью неведомой мной доселе. Такого количества поклёвок, на реке, я не видел никогда.....
    Теория о плохом клёве в полнолуние - в топку!
    Фото подтверждающее это - представляю.
    5 фотогеничных карасей - 3 кг.
    Плотва - червя просто разрывала. Самый толстый экземпляр на фото.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21

  2. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Сегодня расскажу вам о экспедиции на необитаемый остров. Давно хотел, но было как то не до этого.
    Остров из названия темы, а именно остров Козлов.
    Итак, после непродолжительной, успешной рыбалки, решено - высаживаемся. Сразу бросилось в глаза, остров был обитаем. Огнище там - огнище тут. Вполне романтичное место. Размеры ??? Ну минимум 50х100. Уровень где-то 1- 1,5 м выше регулируемой черты Днепрогеса. Вполне обжитая территория, есть поляны и уютные типагроты. Камни. Утки,чайки резко ретировались....
    Мы НЕ Охотники, кричим!! Но....
    Запах какашек птиц, поприятнее того, что мы нюхаем вечером в Павлограде. Его можно сказать нет. Я лично почувствовал уют.
    Закончилось путешествие резко. Змей не боюсь, но когда наступаешь на клубок гадов, во вьетнамках, это впечатляет.
    Слава богу мы живём в Украине, и гады здесь украинские, которые не сожрут, а лишь надкусят:rjaka:. Тапочки дико воняют - надо выбрасовать. Минут двадцать пошарились и отчалили.
    Как нибудь вернусь с ночёвкой точно.
    По рыбалке. Да и писать нечего, Карася жор, плотвы игнор(почти не попадалась ). За два часа( 11 - 13) - норму перевыполнили легко.
    Настоящий жор.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Отчитаюсь за 16.10.13 г. Взял щуку на 3,5 кг на пяти метрах. Она принесла удовольствие от вываживания. На 12 метрах выловил трех судаков. Судаки садились вяло.
    Отчет за 21.10.13 г.
    На двоих выловили 11 судаков. Клевал на 12-13 метрах. С утра брал вяло, то за пузо , то за хвост. После 13:00 ожил и начал садится с хорошими ударами.
    Вся рыба поймана на джиг.
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня поиски судака на ветре 7-8 м\с не принесли успеха.За весь день, три удара, и один сход. Данные проявления рыбы были на "Мандулу", а вот силикон в полном игноре. Будем пытать счастья завтра.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  5. Prepod

    Prepod Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Решил написать в этой теме не нашёл более подходящую.
    Небольшой отчёт: В субботу 15.02.14 запланировали поехать на рыбалку. К сожалению без фото не планировал писать отчёт и вообще это первый раз пишу.
    В 5-15 встреча возле подъезда на коммунаре, один товарищ проспал поэтому тронулись в 5-45. Едем в Днепрокаменку вот сюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.802511&lon=33.992853&z=18&m=b, по дороге плохая видимость туман, на льду в 7-30.
    Народу по заливу человек 60-80, многие приехали на противоположную сторону залива на турбазу, там лучше подъезд.
    На этом месте это второй раз на рыбалке (первый был в декабре 2013). Лёд 20-35 см тёмный тоньше светлый толще. Температура + 0 - +0,5 лёд не надёжный хотя чёрный лёд с двух сильных ударов пешней можно было пробить, верхние 15 см уже полуталый.
    Вышли и по своей стратегии поиска рыбы ищу по дороге лунки или наживляю 2-3-4 мотыля и забрасываю жду 20-30 сек с ходу не клюёт поиграл чуток, иду дальше 15-20 м. ищу следующую забрасываю промеривая глубины так 3 удочки, потом ещё прохожу 100-150 м по центру залива много лунок видно раньше тут рыбаки сидели, кормили, ловили и т.д. тут бросаю вещи и через 10-20 метров ещё 3 удочки по центру залива глубина от 2,5 до 3,2 м, (те что ставил раньше ближе к берегу на 3,5-4 м). Закинулись на этих лунках мои товарищи удок по 3 тоже. ничего не клюёт. Ветра нет штиль, видно все что бродят гутарят слышно всех кто о чём...
    Не клюёт вообщем... некоторые лунки прикормил смесью пшеничной каши и перемолотых останков съеденных с пивом криветок, ещё позже прикармливал кормовым мотылем (мелким таким). В итоге ходил проверял то одни то другие 3 удочки смотрел где хоть есть мотыль на мормыхе где нет. Так часа 2-3 ходи туда сюда досверливая по 5-7 новых дырок переставляю удки. и проверяю мотыль.
    В итоге за эти 3 часа нашёл луночку по центру залива как раз самую мелкую по глубине и поймал там за всё время 3 маленьких плотвички. В тоже время на тех удках что ближе к берегу где глубина была 4 м в одной из лунок 2 раза пропадал мотыль. Перезарядил сел там посмотреть поймал сразу маленькую, сразу же перезаброс клюёт плотвина грам 150-200, ещё перезаброс ещё одна плотва чуть поменьше. Зову своих уже отчаявшихся товарищей. Опять сверлю 7 лунок через 5 метров вокруг в разный стороны прикармливаю кидая слепленный шарик (благо течение немного было только с утра). При забросе в одной из лунок клюёт небольшой судачёк примерно 20 см выпускаем малыша. Нахожу яму бывшее русло затопленной реки, глубины 6-6,5 м рядом выходы на 3,5-4 м. Забираю удочки с центра залива (одну оставил). У товарищей начинает понемногу проклёвывать. Забрасываю все удочки пробуем... часть лунок отзывается... к 12 с нарастанием клёва пытался бегать мужду двумя лункам (расстояние 5 м) в итоге сел на одной глубина 4,5-4,8 метра до 6-метрововй канавы метров 10, клёв начался такой, что не всегда удавалось доставить мормыху на дно. Клевала плотва 15-22 см длиной и густера таких же размеров хотя большинство гущарок примерно 15-18 см. Поймалось и пару подлещиков у товарища пару штук по 300-400 грамм. К слову сказать рыба оказалсь довольно пугливая и вода очень прозрачаная и если просверлить метрах даже в 10 рыба на некоторое время переставала клевать.В итоге на моё безпрерывное махание руками начали подтягиваться некоторые другие рыбаки. Часть садилась метрах в 15 находя старые лунки. Потом 2-3 начали сверлится метрах в 4-5 ещё двое с другой стороны даже зайдя за мои лунки (ловил то я на одну, но закинуто было 5 удок в радиусе метров 7-10). В итоге каждый ещё и сверлил сразу по 3-5 лунок через 10-15 см. 5 минут и клевать перестало практически у всех я поймал мож штучки 2 ещё. Согнали стаю с прикорма или стоянки. Отдохнув минут 10 от махания руками и стояния на коленях. Немного ругаясь на этих пи-да-сов типа негромко, но чтоб слышали, решил отходить от них на 20+ метров и искать дальше. В итоге нашёл метрах в 20 дальше по яме в сторону берега, поймал там штучек 5 гущарок. Некоторые рыбаки тоже что то подловили. К 15 дня рыбаки те, что засверлились совсем близко ушли, не клевало (свои 5-7 штучек они поймали). Когда ушли минут через 10 на старом месте опять начался нехилый клёв в итоге до темна ещё подловил штук 20-25. По итогу рыбалки поймал ещё 2-х ладошечных ершей. В итоге поймал (дома взвесил) 7 кг рыбы, по весу больше плотвы по количеству примерно поровну. У товарищей примерно по 3-4 кг.
    Если б не мешали приходящие на махание руками рыбаки поймал был раза в 1,5-2 больше. Тем не менее я получил супер удовольствие почаще бы такая рыбалка получалась.
    П.С. Что могу сказать, на рыбалке особенно зимней нужно рыбу искать, а не сидеть с 5 удками на одном несте и надеятсо, что вот ща ветер подует или течение дадут и рыба подойдёт и проклюнет.
    Всем спасибо за внимание. Желаю всем хороших уловов и удовольствия от рыбалки.

    Забыл написать про лёд когда выходили домой на берег хоть температура и была 0-1 градус тепла, на некоторых тёмных участках лёд прогинался издавая потрескивание и шипение. прогинался по многочисленным трещинам провалится врятле, но ещё день два и если не подёмрзнет будет очень рисковано.
    По непроверенной информации в субботу (созванивался с другими рыбаками) один ушёл под лёд на 41-ом километре не нашли, на Орлик ездила маршрутка рыбаков трое провалилось, один по пояс, один по плечи, один с головой, но все повылазили. На Жемчужине вроде даж скорую вызывали там тоже проваливались и переохлажение получали. Так что будьте очень аккуратны, а лучше уже и не ходить

    111.png
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Здравствуйте!
    Наконец-то и я мокнул свою удочку, вернее всё что за коннектором. Поднадоела борьба с колорадами(настоящими:)) на даче! вот и сорвался...
    С 5 и до самого пекла, которое настало в 9. Особых успехов не было, рыба трудовая и очень капризная. Товарищи караси, как молодожёны вместо завтрака, предпочитали СЕКС. Верховодка, мелкая плотвичка, десяток ладошечных самцов-карасей(забрал на жарёху) да две мамки таранухи(грам по 200), которые отправились дальше нереститься, особо как вы понимаете не устал :) Караси на перловку, остальная живность на червя. Ну и традиционно открыл сезон охоты на черепах :)
    Борьба за её жизнь, скомкала всё удовольствие. Блин, хоть бы всё прошло без последствий :(
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 2
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Праздно, и не только.... Здравствуйте коллеги!
    Посещение прекрасного 20.06.
    Акватория между Васильевкой на Днепре, и Махартетом.
    За день, половил и с берега с "рыбачкой"
    , и с лодки - с чаечкой.
    Разницы большой нет в улове, но есть в успехе.
    Рыба, что в Тягинке,
    что на о. Козлов, что на глубине - есть. Но с ньюансами. Мел-ка-я!, и нано.
    Постродавших нет. Все помилованы и с извинениями отпущены.
    Вот так как-то отметил ДР.
     
    • Нравится Нравится x 20
  8. KOTja

    KOTja Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    214
    Адрес:
    Днепропетровск
    Был вчера в тех местах. :142:
    Клёв не очень, но есть. :somyara:
    Напротив Махортетов судачёк проявляет себя, но слабо и много мелкого. На отмелях активничает окунь, и иногда даже крупный - 500гр. :privet:
    За день на кукан посадил около 3кг более менее берибельной рыбки. На жарёху и таранку достаточно.:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  9. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Аналогичные наблюдения. Только у меня: клёв есть, но не очень крупной рыбы:) Скорее мелкой....
    Очередная инспекция - с берега брал окунь, но не
    , к тому же весь истерзаный гадами. http://fishing-ua.com/data/attachments/112/112545-5f37c37704dd3f46c666951ca2b80016.jpg
    Краснопёрка, плотва, и густера - в основном незачётhttp://fishing-ua.com/data/attachments/112/112547-3f008dd87244ba845bec264ce5db6a87.jpg
    , но вполне активно,http://fishing-ua.com/data/attachments/112/112549-cdce1a475d722c18829f00fb4fcb71cd.jpg на хлеб и червя.
    Карась на червя. НЕ крупный до 200 грм.http://fishing-ua.com/data/attachments/112/112550-ab016bc1caf93e3d6efe0e67a75744ac.jpg
    Повторю коллегу
    Из новых обитателей этих мест отмечу, бакланов и альбатросов. Не ожидал увидеть их такое количество... 1 баклан - это как профи с удочкой. 8 кг рыбы в день пожирает.:( тяжко нам придётся..
    На метод, пробивал рабочие точки сегодня. Ситуация похожая, рыба почти та же, но клюё реже.http://fishing-ua.com/data/attachments/112/112552-710f57c8362da93632af9072e93ff7cc.jpg
    Пару часов и качка заставила смотаться. Но на жарёху добыл.
    После трапезы, родилось очередное правило Мерфи: - Чем хуже клёв, тем вкуснее рыбка !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  10. KOTja

    KOTja Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    214
    Адрес:
    Днепропетровск
    • Информативно Информативно x 9