Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    А теперь по порядку
    1 Насчет сан станции вы рыбу на рынок собираетесь продавать???
    2 Покажите мне хотя бы один платный водоем взятый в оренду -на который вы завтра поедете и бесплатно там отрыбачите при этом рассказывая всем про законы Украины о которых вы упоминаете!)))))))
    3 Вопрос по поводу ЧП это действительно один из самых сложных-но не настолько насколько вы его описываете не стоит делать из мухи слона!Если нет желания возиться с етим есть люди которые делают это за вас!Поверьте это не пустые слова у меня у самого 4 наемных работника!
    4 В отношении что с кем то случиться что то- когда будут чистить ставок-ну ето реально уже смешно))))))))Кагамлык когда убирали ничего не случилось?
    5 Рыбу продавать никто не собирается! ПРОЭКТ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ!!!!
    6 Если вы хотите гарантий-едьте на платник платите деньги -и рыбачте на здоровье!Без обид лично мое ИМХО!
    Сори конечно за долю сарказма но мне реально не понятна цель вашего поста?Убедить всех и себя какая это плохая затея?Как все сложно и нереально?Так тогда не стоит и на рыбалку ездить -вдруг неклюнет-вдруг погода испортиться и т д...
    А насчет тонкостей содержания арендного водоема - у товарища отец ставок имеет 21 гектар поетому реальную картину знаем не понаслышке!откровенно говоря не хочется переводить ето все в спор!Вопрос прост хочешь или не хочешь?Нет желания никто не заставляет!Сори если грубо......
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я всё к тому что должен быть хозяин, а вы хотите что бы 100 человек.
    Если будет один или там хоть два но реальных хозяина у которых будет весь пакет документов то ЛИЧНО Я согласен , убирать -отплатить. и тд.
    Вот и плохо что не по закону , а примеры есть. Ставки которые расположены в населённых пунктах , там местные удочкой ловят элементарно и купаются на пляже. Были попытки местных арендаторов с помощью грубой физической силы противоречить этому,собралось чуть ли не всё село и закончилось всё это лишением лицензии. Вот и пример.
    Повторюсь я не против частных водоёмов но должно быть всё по закону и для всех желающих, а нет так что бы говорили , там ставок но никого туда не пускают. Или есть ставок оплата доступная, условия отличные. Улавливаете разницу? не так как вы пишите
    Ну как это?

    Мы за Кагамлык денег не оплачивали))) а тут вы предлагаете , денег дай и убирай)))) ?? так ?
    К примеру многие и очень многие имеют свою непосредственную работу, вот сколько раз на рыбалку они выезжают за сезон? вполне большей половине имеющим 1000гр хватит рыбачить на тех же частных ставках.

    Гарантии должны быть 100% а иначе это взимание денег неизвестно за что.
    На платник к примеру ВК приехал , денег дал номер снял и рыбачь сколько по времени положено. Даже не так Снял номер и рыбалка бесплатно.
    ВОТ и я об этом ОДИН ЧЕЛОВЕК ХОЗЯИН. Тут всё путём. Полностью согласен.
    А если вы ЧП , так и скажите я хочу иметь свой ставок, но мне нужна помощь.
    Я гарантирую, что все члены клуба будут иметь право рыбачить удобно и комфортно. А так же все желающие кто примет участие в благоустройстве этого ставка, будут скидки или там освобождаются от взносов НА ГОД.
    Все желающие которые будут оплачивать взносы , поучат билет на рыбалку в этом месте на целый год и автоматически станут участником клуба.
    Добро пожаловать.
    Вот после таких слов к вам очередь будет. И я первый к вам побегу. Ещё и друзей . позову. Но правила должны быть лояльными, а не направленны на обдираловку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Да вполне ясно что документы будут на кого то одного со всеми остальными будет письменный договор

    Вот вы сами говорите про ВК -часто сами там рыбачите бесплатно???Мотивируя законом?Зачем говорить о том чего в реальности просто нет?

    А никто никого не заставляет убирать:нехочешь,нету времени(по принципу лодочных станций)есть отработка -не можешь прийти -заплатил -и кто то другой делает за тебя то что ты должен!

    Вы наверное все равно не поняли что мне или кому то еще СВОЙ СТАВОК НЕ НУЖЕН!Если бы был нужен я бы лично мог бы организовать эту тему и сам -но извините никаких бы там клубов близко бы небыло!Но мне и так хватает работы в том бизнесе которым занимаюсь!
    Повторюсь УЖЕ ЕСТЬ такая практика в селах и городах!Например Полтаве -люди создали общество из 100 человек взяли ставок -запустили рыбу и уже два года прекрасно там рыбачат!Я уверен что было полно тех что кричали -что у них ничего не выйдет!!!!Но факт -есть факт!
    По етому все просто -есть предложение кому интересно -пишут согласен кому нет нет!-Но пожалуйста ненужно рассказывать что это невозможно осуществить))))
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я разве написал что это невозможно?
    Дак это ж Полтава что там Ворскла.? А тут Днепр и Псёл под боком в досягаемости.
    Так и я не говорю что не выйдет. Начните с написания нормальных правил если уж так , кто же против. С теми правилами которые написали вы первоначально я несогласен. вы выдаёте информацию по мере моих вопросов как то.
    С этого надо было и начинать. Вот тут я с вами соглашусь . Но опять что будет прописано в этом договоре?? на каких условиях ? Это важно поверьте.
    Да есть ,собрались сельчане скинулись деньгами, сель рада запустила рыб и всё путём , но уверяю вас я практически не имея к этому никакого прямого только косвенное отношение прихожу и спокойно там рыбачу в приделах разумного.
    Вы как то пишите между строк . Вы хотите сказать что если к примеру я буду членом клуба и оплачивать взносы и т.д ., не смогу приехать с женой и сыном к примеру и дать им возможность рыбачить? или купаться или там что то ,потому что они не являются членами клуба?))))Начните с написания нормальных правил если уж так , кто же против.
    Повторюсь Я ЗА. Согласен убирать , оплачивать рыбалку но....опишите всю ситуацию от корки до корки, что должно быть для тех кто этого хочет.
    И всё же повторюсь . О КАКОМ ВОДОЁМЕ ИДЁТ РЕЧЬ????

    PS.
    Так всё таки нужен)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Есть товарищ у которого отец 12 лет назад арендовал став 74 ГА на 49 лет. Арендная плата всего (что меня сильно удивило) 28000 гривен в год. Воруют у него безбожно, и при этом каждые 3 года он снимает урожай ориентировочно 80 тонн и снова зарыбляет. Говорит, что еле сводит концы с концами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Саня! Как раз обычно сами хозяева ставков не то что разрешают, а ПРОСЯТ ловить без ограничения щуку и окуня, потому что когда их разводится дофига, ОНИ ВЫЕДАЮТ ВСЕГО малька всех видов рыб и молодняк просто не имеет возможности расти.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Конечно не так всё просто. Тут реально надо знать место нахождения водоёма, если населённый пункт то это полный ОП. Охране надо оплачивать нормальную зарплату , а то та же охрана будет пускать туда кого хош и деньги брать себе. И охраны должно быть не меньше 7 человек а то и больше в зависимости от ГА Охрана День ночь 48 + отпуски+ подмена в случае больничного .
    И это ещё не всё если ГА ого то и транспорт Да + водитель+запчасти+бензин.
    Рыба запусти +деньги+ кормить то всё одно её надо+дезинфекция воды, + добавка кислорода в случае удушения то ли зимой ,то ли от жары. А так же её фильтрация.
    Спросите зачем это всё? \можно просто запустить рыбу и всё, - Можно, но не факт что ей не присниться капец. Рыба тоже болеет. А так же если её становится много и она реально начинает жрать друг друга и икру. Или от того го же переселения
    Год два и усё. За этим надо смотреть ,глаз да глаз.
    Но всё возможно при наличии капиталовложения и команды для которой это будет не только хобби а и основная работа и зарплата и пенсия
     
  8. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Давайте посерьезе я тут список потихоньку набрасываю уже 22 чела есть!Кто за, кто еще не определился по факту!Седня проскочила инфа что вроде если в аренду водоем берет общество рыболовов то бесплатная рыбалка там законом запрещена!Только по членскому билету или по установленой фиксированной плате!Завтра будем проверять правда ли это!
     
  9. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    KONGER, Я искренне желаю осуществления задуманной вами и единомышленниками -мероприятии (создать правильный водоём для рыбалки). Но... Согласно правил передачи в аренду водоёмов от 1 .07. 2013 51.ст. Водного Кодекса( "Типовой договор аренды водоёмов"),-...в случаи нахождения водоёма в черте населённого пункта,арендатор имеет право использовать водоём ,без ограничения общественного пользования водоёмом. И обязан предоставить участки водоёма,для общественного пользования (любительской и спортивной ловле рыбы,купания,катанию на лодках,забора воды для полива). При взятии в аренду водоёма и обязательно земли под ним,проходит обязательный аукцион(не менее двух участников).Как правило это "Игрок" сельсовета, цель которого-накрутить вам цену. Обязательным условием подписания Договора Аренды между вами и Сельсоветом,это "Громадськi слухання". И вот если вам удастся убедить граждан и сельсовет в целесообразности полного либо частичного ограничения Общественного пользования водоёмом(вы скажете-Ловить нельзя,и большинство местных граждан вас поддержит:фигасе:%)),только этот факт будет законным основанием для ограничения общественного водопользования. Не выполнение вами условий договора,является основанием для расторжения договора аренды и т.д. Повторюсь -Я вас полностью поддерживаю вас в Хорошем начинании, но придётся запастись терпением ,средствами,хорошим спецом по отводу земли в аренду,не забыть о "Великой силе" Админресурса ..... Успеха и Удачи.:hi:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Как то так и хотел сказать)))
    При передаче ставка в аренду заключается договор, обязательно в письменной форме и только с разрешения общины, если пруд находится в населенном пункте. Для этого сельский председатель должен объявить обществу о собраниях, на которых выступает арендатор и объясняет условия, на которых хочет взять пруд в аренду, община может вносить свои коррективы. Только после этого заключается договор
    Отношения между арендатором и рыболовом регулирует сельсовет или райгосадминистрация и рыбоохрана
    Если арендатор отбирает у вас пойманную рыбу? то требуйте у него акт зарыбления и спрашивайте об условиях договора.
    Если вы рыбачите на арендованном пруду и к вам подходит арендатор, говорит, что вся рыба в этом пруду его и требует за пойманную рыбу заплатить, спрашивайте у него для подтверждения акт зарыбления стандарта. В этом документе должна быть указана рыба, которую он запустил в пруд. Наловили карасей и окуней, а в акте их нет, смело забирайте улов себе, значит они относятся к аборигенных видов рыб. А это значит, что аборигенные рыбу арендатор не вправе вылавливать и реализовывать, потому что это будет считаться кражей государственного имущества.
    Любительская рыбная ловля разрешена удочками и спиннингами, и может проводиться на любых водоемах Украины, независимо от их целевого назначения или подчинение любым хозяйственным субъектам любое время года
    Так что как не крути но ловить всё одно будут и не только члены клуба.
    И всё одно ещё раз повторюсь О КАКОМ ВОДОЁМЕ ИДЁТ РЕЧЬ?????
     
    • Нравится Нравится x 2