Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    17.06.14 решил снова попытать удачу и поймать золотую рыбку:) в 5:00 был уже на Победе, на гребном канале. пока ехал и выбирал себе место, заметил около 10 рыбаков, не считая тех, что стояли на мосту.
    и вот, место найдено, удочки заброшены, ждемс:) первая поклевка не заставила долго ждать, минут через 15 вытянул маленького "козлика". воодушевленный таким началом, ожидал чудного продолжения:) ведь погода была великолепная, вода как зеркало - ниодной волны. ветра нет, комаров нет... красота:) но клевать начало часов в 7-8. и конечно же это был бычек:) что порадовало, что он немного больше, чем мне попадался на "гадке". все было бы чудно, если бы не напрягало движение за спиной, то кто то проедет на машине, кто то пробежит, кто то кого то зовет... никакого уединения с природой. даже плавающие, туда - сюда, байдарочники не так раздражали, как пижоны на машинах, гоняющие за спиной.
    когда начал ловить, вспомнил, что где то читал, о том, что нужно часто перезабрасывать снасти:) так и делал. через каждые 10-15 минут - новый заброс. возможно таким образом на стоячей воде я перекормил рыбу, и поэтому она не клевала (посещали меня такие мысли), но с другой стороны, через 15 минут пребывания в воде, на крючок вешалась улитка:) и при чем это не я ее цеплял, когда вытягивал снасти, а именно она охотилась на моего червя:) так что частый перезаброс был оправдан:)
    я продолжал перезабрасывать и иногда вытягивать бычков, как тут одно удилище так дергнулось, что я подумал будто задел его ногой, но я то был на расстоянии от него. в итоге я его хватаю, подсекаю, тяну... и вижу карасика, может больше чем с ладошку, и тут я обрадовался, улыбнулся, и... и проводил его взглядом, как он сорвавшись, вальяжно, уплывал от меня:) вывод - нужна подсака:)
    в общем пол дня сегодня провел хорошо:) клев видел, рыбу видел, даже поймал, рыбку накормил, одну пружину потерял:) количество рыбы стало больше, по сравнению с прошлым разом, количество потерянных кормушек - меньше:)
    так что всем удачи и скорейшей вылазки на рыбалочку:)
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. KOTYARA

    KOTYARA гость Временно заблокирован

    Попытаюсь вкратце описать свою рыбалку 22.06.
    21.06 в 21:30 прибыли на Самару в районе Песчанки. Мест нигде нет, дорога там плохая для моего низкого ланоса, но кое-как на пузе прополз в гущу камышей с целью пробраться ближе к воде :company:. Катались по берегу в поисках свободного окошка, но все тщетно. Все занято рыбаками на машинах оставшихся с ночевкой. Ну да ладно, поехали дальше, машина грязная, а значит уже не жалко. Прошелся пешком немного в глубь нашел свободное окно довольно неплохое и широкое, но меня смущала одна яма по пути к тому окну. Ну думаю где мой танк только не проезжал (погорячился:kayak:). Стою такой в глубокой Ж... , со мной тесть справа, смотрим друг на друга :humorists: и улыбаемся. Хорошо, что сзади ехал за мной друг на Лансере. Я нашел у соседей трос, позвал ребят с соседнего места и дружной компанией вытащили мой танк):присоединяюсь:Решили второй раз не пробовать, т.к. пива мало взяли :D. Оставили машины прям перед той лужей и в метрах 10 от нее расположились на том самом месте что я нашел.
    (фото утренние)
    CAM00651.jpg CAM00650.jpg
    В общем уже стемнело, разложились, спининги забросили, сидим...:smok::1032: уже ночь, клева ноль!
    Рядом парни дебоширят, которые нам помогали:cr::1042::1032:. Пошли мы в гости, проставились пивом за помощь, постояли пообщались культурно:присоединяюсь: и пошли на свое место:fisher:.
    Сидим уже 02:00, а поклева все еще нет :(. Товарищ пошел спать в машину, а мы с тестем остались на карауле. В общем уже светает ну думаем ща начнется :somyara:, ан нет :( не началось аж до 07:00 CAM00653.jpg
    Сижу я такой на солнышке пью квас :smok: и тут удар в спининг :somyara:тащу и первый карась на 800 гр.:1_0072:. Пока загружал пружину и удар по второму спинингу :wo_kakaya:, тут уже поменьше... ну и поклевка стабильно пробивала в течинии 2-3 часов. Потом затишье около получаса и тут снова удар :somyara:и карась на кило :bm: CAM00656.jpg CAM00658.jpg
    ну и до 11:30 так по мелочь чуть больше ладони.

    Итог по рыбалке: 2 карася 800 и 950 гр. штук 6-7 поменьше, подлещик, пара линьков на поплавок, тарань за ноздрю с наружи подсек со дна:bm:.
    CAM00654.jpg CAM00655.jpg

    Всем удачи и НХНЧ!:hi:
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. snek

    snek гость Временно заблокирован

    22.06 привет всем. рыбалка удалась можно сказать не буду про карасей, днепр и южный мост мой любимый:1_0072:поклёвка в 8:55 и смотрите сами IMAG0030.jpg IMAG0031.jpg IMAG0032.jpg 4,800. до меня ребьята взяли тоже не коропа, но ляща IMAG0023.jpg IMAG0024.jpg бльше 3 кг точно было. вот это понимаю и обожаю такую рыбалку. всем нх нч:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 33
  4. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    всем привет. поехал я сегодня на рыбалку:) ехал на велосипеде в отличном настроении, ночь, на улице никого, музыка в ушах... долетел быстро, в 3:40 уже был на косе:) правда на мосту уже стояло человек 6:) и тут еду по косе, одного рыбака обогнал, другого, и тут моя улыбка пропадает с лица, так как вспоминаю, что червей дома забыл:)
    в общем так и пришлось до 6:00 кидать кормушки а на крючках пенопласт:) кстати, кто то, что то, когда то ловил на пенопласт?:)
    в общем поехал в магазин, а там только опарыш:) так и началась моя рыбалка с опарышем:) первая поклевка - козлик:) потом вытащил пару окуньков, и тут хорошенько клюнуло, и вытянул карасика, чуть больше ладошки:) у меня в этом году это самая большая рыбка:) затем вытянул еще несколько бычков и солнечного окуня:)
    кстати, мелкий бычек на опарыша не кидался:) но вот ракушки...:)
    можно сказать, что рыбалка удалась:) хоть и не много словил:)
    так что всем удачи и приятного улова:)
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
  5. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Добрый день!
    Вчера 25.06.2014 решил после обеда и до футбола погулять со спиннингом.
    Продолжаю искать для себя новые места - гулял возле Усть - Самарского моста:fisher:.
    Места красивые, клев был, рыбку видел, отдохнул прекрасно, чего и Вам желаю:пардон:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  6. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    День добрый:hi:!
    Сегодня с 6-30 до 9-00 рыбачил возле Усть - Самарского моста.
    Хищник озорничает, но только с утра:predator:. Рядом сидели рыбаки на белую - пару мелких плотвичек, клева нет.
    Отдохнул прекрасно:zachet:.
    Опять началась жара.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  7. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Сегодня с лодки ловил возле порохового,осваиваю троллинг,пока что без результатов.только воблер оторвал.
    на джиг было много поклевок,видимо мелкий окунь,но одна поклевка была хорошая,что то повисло,думал судак на 1кг,но это оказался сомик на пол кило.Сомик был отпущен. взял на виброхвост крейзи фиш 7.5см+груз 18грамм.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  8. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    20140628_065727.jpg IMAG0432.jpg 20140628_065727.jpg IMAG0432.jpg Немного поздновато, но лучше поздно чем никогда!!!
    В субботу 28.06.2014 с напарником рванули погонять хищника на Днепре. В 3-30 встреча к 4-00 на воду. Сплавились около поплавка и в поисках судака ринулись к форватору. Нащупав перспективную точку встали на якорь, первый заброс - поклевка, и судак около килушки отправился на кукан. А далее как по правилам, поймал с первого заброса - рыбы больше не будет. Андрюха тоже умудриляся вымучить судачка и затишье. Сменили одно место, другое, третье - тишина. Решили выйти на ракушнячек погонять окушка - и тут снова понеслось, окунь разных размеров уверено бросался на приманки, после нескольких часов скитаний, это казалось "оазисом". И вот на очередной проводке, приманочка немного подвисла, пауза затянулась, и спин мягко начал нагружаться - подсечка и есть, что-то неведаное схватило приманку, спин в дугу, фрикцион трещит в голове только одно - не сорвись. Стараясь не форсировать свои действия, плавно развернул подводного обитателя и начал медленно выкачивать, продвигаясь небольшими поступями что-то вставало в упор и я просто не мог сдвинуть с места, дальше шла следующая ступенька и так до самой лодки. Выкачивая в голове крутилось: трофейный судак, окунь немыслемых размеров, даже мысль о сомике проскользнула в голове, но подняв на поверхность нашему удивлению небыло предела - ЛЕЩ. 20140628_065727.jpg домашнее взвешивание показало IMAG0432.jpg . Вот на этом мы и закончили, так что день прошел не зря.
     
    • Нравится Нравится x 30
  9. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Сегодня на днепре в районе южного потролинговал,оштрафовали на 50грн,оборвал воблер...Но зато выловил первого судака на тролл.
    клев был не очень,всего два судачка на рапалу,один на 500 грамм,второй еще меньше.отпустил.
     

    Вложения:

    • QCVaNPHJkFQ.jpg
      QCVaNPHJkFQ.jpg
      Размер файла:
      132,1 КБ
      Просмотров:
      295
    • Нравится Нравится x 5
  10. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    05.07.2014 в 4:30 утра уже на месте - Лесопарк.
    Замешал прикормку (по кг Traper Leszcz Belge, Turbo, а так же заранее проваренный горох и перловку ), пока она настаивалась, собрал фидер, пробил точку, не далеко, метров 30 от берега и начал закармливать. После того как 10 кормушек оказались на прикормочном столе, прицепил поводок и начал ожидать поклевки, было это в 5:20.

    Через час вытащил бычка с ладошку, был отпущен. Еще через полтора 2 небольших плотвы и с 5-ток верховодок которые вешались при погружении кормушки.

    В 11:00 собрался домой.

    Полный ОП! Уже как то перестаешь надеется на рыбалку в этом году :(.

    ОП был у всех рыбаков. Рядом мужик бросал на дальнюю бровку, так же мелочь. Подходили рыбака 3, у всех тоже полный ноль.
    Один при мне звонил другу, тот под Днепродзержинском был на лодке. Эхолот говорит показывает рыбу, крупную, под нос бросаем, клева нет. Странно как то ведет себя ребЁеха.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4