Платник Горбовичи

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Fiend, 30 июн 2011.

  1. yar

    yar гость Временно заблокирован

     
    • Нравится Нравится x 1

  2. yar

    yar гость Временно заблокирован

    Запуск карпа 24.06.2014

    Сегодня утром запустили очередную партия карпа, готовимся к соревнованиям которые будут проходить на нашем водоеме 09.08.2014. Всего запущено было 2.6 тонны, весом от 1 кг до 5 кг. Ближе к дате проведения соревнований запустим еще партию рыбы.
    BIALnvZbF0Y.jpg fzszgqlBpAY.jpg VraL9hdQ680.jpg wsj69hicFt0.jpg xJ_8MXizNoY.jpg YS8aPShzbiY.jpg Yx7UtAZIeCY.jpg
     
  3. yar

    yar гость Временно заблокирован

    Рады сообщить Вам, что у нас на водоеме полноценно функционирует домик для отдыха.

    Главным преимуществом домика для отдыха является то, что расположен он в непосредственной близости к природе, что создает особую и неповторимую атмосферу для отдыхающих. И поэтому, независимо от времени суток, настроения или прогноза погоды Вы сможете наслаждаться уединением с природой.

    Домик рассчитан на 4-6 мест.

    Стоимость домика – 1600 грн/сутки.( в будние дни в данную стоимость включено 2 стандартных рыбалки)
    _6IGl2el3eA.jpg -19eWQ4VNQo.jpg 99nuELSvaWc.jpg BLSm5AHcNhQ.jpg h9z64wQMtrc.jpg IVs0c376wrI.jpg JRyBuYAb_zU.jpg K2cuCNPYBso.jpg NBRocleRiAs.jpg nPAeODc5HHY.jpg ptSS5nnr7ds.jpg quWifwtgUio.jpg r2VzAfNWw08.jpg VHzU_1QKY_4.jpg
     
  4. yar

    yar гость Временно заблокирован

    9 августа 2014 года администрация озера “Михайлына” совместно с компанией “Ибис” проведет соревнования по ловле карпа фидером. Приглашаем к участию в соревнованиях всех желающих. Подробнее о данном мероприятии можно узнать перейдя по ссылке http://fishing-ua.com/threads/11187/
    TFO2.jpg
     
  5. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    В субботу совмещали празднование ДР хорошего друга и рыбалку. Поскольку была задача мало перемещаться на льду и при этом иметь максимальные шансы на результат, то выбрали платник Михайлына. С самого начала решил не пробовать классический ассортимент балансов и блёсен а сразу половить на резину. Первой в лунку отправилась нимфа от Berkley и довольно скоро принесла мне первую поклёвку на фазе свободного падения на дно.

    Потом я начал оснащать мормышечные удочи а удильник повесил на страховочную петлю пешни. Пока успел снарядить одну удочку получил 3 поклёвки на "ветровую проводку" при которой казалось, что удильник вырвет из петли и утащит в лунку. По причине такой наглой активности рыбы мормышки было решено в воду не макать а ловить пока на резину. После того как нимфу съело на поклёвке в бой пошёл Little Spider 2" в результате он добавил ещё +6 к моему балансу и ещё столько поклёвок не реализовал.

    Когда надоело таскать рыбу на грубую леску 0.16 мм., то решил поизвращаться и на леске 0,083 привязал снятый с колебалки безбородый одинарник, на цевье зажал дробинку и насадил мелкое насекомое жёлто-чёрного цвета BBB Bug Series Cricket. На первых проводках начались поклёвки, причем не жимы а подброссы вверх, По этой причине поимел несколько промахов, а потом довольно легко внаглую выпер рыбину песом за полкило прямо в лунку. А вот когда я её на пол корпуса вынул из воды на этой леске она начала вертеться как волчок и оборвала леску. Надо поакуратнее быть с такой паутинкой при ловле рыбы энерджайзера и брать её рукой ещё в лунке. Ваня тем временем упирался в железу и пластмассу. Железо промолчало, а форелевая пластмасса Jackall Dart Run принесла пару поклёвок. Потом он повесил другую форелевую приблуду Dart Magic и это стало его открытием на этой рыбалке.

    Третий товарищ Женя упорно верил в силу живой наживки креветки и только сотая не реализованная поклёвка убедила его забить на всё и взять в руки балансирную удочку "колючку" и начать таки ловить рыбу.

    Приманки от использовал те же что и я - нимфу и "маленького паука". Именинник также понемногу ловил форель на резину. Процесс ловли рыбы периодически прерывали раскуриванием "трубки мира" и вкусной холодной едой. При этом я умудрился поджечь Ванин чемодан - ото был шок когда я увидел языки пламени лижущие крышку его пенопластового чемодана))). Как оказалось за чемоданом на горелке разогревались угли для кальяна, а я не заметив этого откинул на пламя пенопластовую крышку чемодана ))

    Открытие однозначно удалось. С 9 до 12 наловились и наотпускались рыбы. С полудня и до 2-х отдохнули и пообщались и довольные уехали по домам, а вечером было продолжение банкета, но уже без снастей.

    Кроме того подсадили на иглу подлёдной рыбалки одного заядлого спиннингиста, который в свой первый выход на лёд наколбасил рыбы на Шакаловский Scissor Comb 2.5".

    Его напарник не изменил идеалам спиннинга и ловил на него даже со льда (до этого он полоскал железо в полыньях размытых аэратором). При этом мне удалось сделать прикольную фотосессию ваваживания батонистой форели УЛовой палочкий из лунки. Там пол водоёма сошлось поглядеть на это зрелище.
     

    Вложения:

    • Spider-Man.jpg
      Spider-Man.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      460
    • VANO.jpg
      VANO.jpg
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      612
    • Berkley.jpg
      Berkley.jpg
      Размер файла:
      157,1 КБ
      Просмотров:
      603
    • Dart Magic Trout + Vano.jpg
      Dart Magic Trout + Vano.jpg
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      480
    • Dart Magic Trout.jpg
      Dart Magic Trout.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      458
    • Вожди.jpg
      Вожди.jpg
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      463
    • Kolyan 2.jpg
      Kolyan 2.jpg
      Размер файла:
      136 КБ
      Просмотров:
      460
    • Kolyan 3.jpg
      Kolyan 3.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      599
    • Ice-Spinning.jpg
      Ice-Spinning.jpg
      Размер файла:
      216,3 КБ
      Просмотров:
      624
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    В хорошей компании посетили водоем Михайлина. И с погодой повезло и с временем ,все смогли , что очень радовало. Приехав в будний день , увидели что людей как в выходной. Но желание ловить было просто огромным, тем более что ловить мы собирались форель , и для большинства это был первый раз. Все сложились ,связались, и в бой. Ребята разошли по вымосткам кто куда. Я начал ловить на силикон . К моему удивлению на белую нимфу, я ловлю судачка. Если честно ,до поездки я даже не знал ,что он там есть. Приятно ,ребята ловят на блесна, пробуют ,а я же упираюсь в силикон. Снова поклевка и снова судачок. Решаю попробовать на железо, но пока что результата нету . Снова меняюсь и получаю сход, на этот раз уже форелевую . После смены места пробую ловить на колебалки . Пообщавшись с ребятами, узнаю что на железо поклевывает ,и буквально сразу же мощный удар и визг фрикциона. Мотало очень быстро ,сразу понял что рыб на другом конце приятный. Ребята уже стояли рядом с подсачеком , ждали когда же подниметься желанный трофей. Но как оказалось – это щука, довольно таки не плохая ,в районе 1.5-2 кг, но возле подсака у самого носа она сходит. Печально конечно, но повезло что не срезала маленькую блесенку , на тонком флюре. Рыбка в этот день была прошеная, много пустых клевак , но поймали все. Дальше клев стихал, приходилось ходить по водоему и искать рыбу. Искал я как со дна, так и с поверхности, были поклевки и там и там. Очередной раз меняю блесну, заброс и вот этот удар и громкий визг фрикциона, да поклевку форели не перепутать. После буйного сопротивления , желанная рыба все таки у меня в подсаке. Пару фото и домой. В тот день рыбка держалась у поверхности ,это было видно по всплескам ,да и ребята уже поймали пару штук именно оттуда ,но далековато от берега. Туда надо было добросить. Как только поклевки заканчивались ,меняли места. На одном из таких мест, я заметил большой всплеск ,сразу посыл железки в ту точку и тут «бум» и поперло ,поперло ,поперло . Сначала я думал что форель ,но потом когда рыб начал давить, думал что щука , но и тут не угадал. Подняв рыбу к поверхности , увидев бурун на воде , мы поняли что это приятный карп. Не много нервов он мне потрепал, не хотел заходить в подсак, раза так с 6 вышло или даже больше, но не суть. Причем взял в рот розовую колебалку , кстати один из ребят тоже поймал карпика ,но поменьше и за хвост. Эта рыбка стала украшением сегодняшней рыбалки. После обеда вообще наступила печаль ,почти все уехали , на водоеме было пару человек. Ну и мы решили собераться и ехать домой, но времени у меня еще не много было, и я предложил Дане поехать на Ирпеньку и половить мини-окуней. И он согласился ;)
    На форелевой рыбалке был впервые,очень понравилось ,понял что эти рыбалки совершенно отличаються от тех,к которым я привык,по мере возможности буду развиваться в этом направлении ,лишним не будет. Да и сопротивление такой рыбы дарит массу адреналина . Отличная и впечатляющая рыбалка получилась!
     

    Вложения:

    • X-JtLNr2Oc8.jpg
      X-JtLNr2Oc8.jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      298
    • 6RA3VwvtrJw.jpg
      6RA3VwvtrJw.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      343
    • 6U-0LnLFT-k.jpg
      6U-0LnLFT-k.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      314
    • gXXio_NvIGk.jpg
      gXXio_NvIGk.jpg
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      317
    • KxtsCIywisI.jpg
      KxtsCIywisI.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      286
    • NjGwJVhbQ9s.jpg
      NjGwJVhbQ9s.jpg
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      332
    • PA52XvsG41Q.jpg
      PA52XvsG41Q.jpg
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      320
    • uimx3RFFoLw.jpg
      uimx3RFFoLw.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      321
    • Нравится Нравится x 4
  7. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Форелевых рыбалок,к сожалению, в моей практике мало,по этому стараюсь не стоять на месте и по мере возможности пытаться двигаться и в этом направлении.

    Четверг выдался насыщенным,так как сегодня в хорошей компании ловили форель на Михайлине.Прогноз погоды на сегодня не много напрягал,но это не испортило общего настроения от поездки,так как "резкая" рыбка при верном подходе не давала расслабиться.Были еще и бонусы - щука и ёрш,которые очень повеселили в начале рыбалки:) Большое спасибо администрации за отличный прием и за парочку дельных советов.

    После форели заехали на мой домашний водоем и половили мерных и приятных окуней.А вот Тимофей впорол кабанистого карася,который стал достойным бонусом и потрепал нервы нам обоим :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      206,9 КБ
      Просмотров:
      288
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      267
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      346
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      273
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      182,1 КБ
      Просмотров:
      267
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      272
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      268
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      156,8 КБ
      Просмотров:
      263
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      263
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      181,8 КБ
      Просмотров:
      260
    • Нравится Нравится x 4