Cпиннинги Bass Pro Shops

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Yonex, 10 июн 2010.

  1. Евгений Днепр

    Евгений Днепр гость Временно заблокирован

    Спасибо. А как по опыту, в тесте до 10 гр длинна сильно влияет на дальность заброса, допустим 2 и 2,4 м? Или там больше качество бланка по "выстрелу" играет роль?

    И еще в догонку. Спиннинги не дешевые, а что на бланке - Япония или Китай. Ничего против Китая не имею, есть бинокль Китай - равных в руках не держал, просто интересно.
     

  2. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Я думаю влияние минимальное на дальность ,а на строй бланка точно,2.4 м. уже не будет таким быстрым как 2.0 м.Лично у меня все палки были до 2м.

    Китай конечно!:DНо спины своих денег стоят однозначно!
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Евгений Днепр, Favorite Blue Bird 1-7 gr работает, не боится перегрузов ,чуйка на высоте ...Вообщем надежный бюджетник .. Когда окуневый котел в дали ,то кастмастер 12 гр летит будь здоров и все в норме с палочкой...))))
     
  4. Евгений Днепр

    Евгений Днепр гость Временно заблокирован

    Спасибо, смотрю синапс фаворит - прикольно, что у них вершинки есть отдельно. Не пойму по вклейке - в магазине продавец говорит с ней хуже чуйка, только смотреть, а в описании на сайте - вклейка супер-пупер чуйку дает. Как лучше? Без вклейки? Сегодня еще советовали Шимано Аливия - говорит при наличии С.Кроя ловит этим, и привык и доволен.
     
  5. Hustlin

    Hustlin Рыболов

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Кам'янське
    Возраст:
    29
    Не боится до поры, до времени, а потом бац - а вклейка расслоенная. С синей птицей шутки плохи :D
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Hustlin, два сезона и пока слава богу...но .. спасибо за предупреждение...учту:hi:
     
  7. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я

    Тут без матюков и сравнивать не получается%)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Так-с, или обсуждаем БассПро или переходим в другую подходящую Тему :в_натуре::bj:
     
  9. Евгений Днепр

    Евгений Днепр гость Временно заблокирован

    Фаворит тема? Да? )))

    Согласен, далеко завел. Тут дальше про баспрошоп, если куплю.
     
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Пару лет назад, задавшись целью купить какую-нибудь палку для воблерной рыбалки варианта travel, удобную в перевозке и не занимающую много места в машине (скорее, для гостей, чем для себя), обратил внимание на трёхчастный New Extreme от BPS ETR66MHS. Рост 2 метра, тест 1/4-5/8OZ, в сложенном состоянии в тубусе примерно 70см. Цена $99,99 на оф сайте BPS. Не теша себя надеждами на какие-то сверх выдающиеся характеристики этого спиннинга, получив его, отложил в сторону на полку в гараже и , честно говоря, забыл о нём.. Основной инструмент на ту пору был GLoomis 724 - невероятно лёгкая и чрезвычайно мощная палка. С ней я, что называется, сросся и душой и телом и менять что-либо не было на ту пору ни малейшего желания. Месяца через 3-4, на первой же рыбалке, когда от безысходности был вынужден взять с собой трёхчастник - полная машина людей, труба с одночастником посередине салона не самая удобная штука - в свой Extreme Travel, как говорят, я влюбился по уши ! Да, она отличается от лумисовского SJR - и статикой, и динамикой, и весом, и даже длиной. Но палка настолько комфортно легла в руку, что я не выпускаю её из этих рук уже больше года. Друзья, кто только подержал в руках этот спиннинг, сразу же изъявляли желание во что бы то ни стало заполучить такой же ! Сегодня получил очередную - 6-ю по счёту для своего приятеля.
    Спиннинг поставляется в чехле и в жёстком тубусе. Реально очень удобная и практичная штука, из багажника своего авто вообще не достаю.

    2016-10-04-4622.jpg

    Невероятно качественная удобная тёплая разнесёнка из пробки, неплохие кольца Fuji - крупные, на V-образных лапках. Честно говоря, никогда не был приверженцем колец типа K-концепт. Дальность заброса, о которой трубят, на самом деле не увеличивается, а вот возможность рыбачить спиннингом с такими кольцами в погоду с низкими температурами сводится к нулю по понятным причинам.

    2016-10-04-4623.jpg

    При первом же встряхе бросается в глаза полное отсутствие остаточных колебаний мощного кончика спиннинга. Скажу вам, что запас прочности просто сумасшедший ! С заявленным тестом 7-17,5 грамм, реально можно бросать джиг до 50ти грамм и абсолютно без проблем проводить рывковой проводкой крупные упористые минохи. Обратная связь с приманкой отличная, не смотря на приличный запас мощности. Всему виной удачная расстановка колец, очень чувствительная рукоять и высокая модульность карбона - 60млн ед (у самой навяленой кроевской Легенды 56 млн). Как пример потрясающей чувствительности расскажу, что
    в апреле, попав на одной из моих морских рыбалок в жуткий ураганный ветер, использовал Экстрим для ловли ставриды с пирса. С вот такой головкой..

    2016-04-19-2753_.jpg

    Декоевская "семочка" 1,4 грамма (на фото), из-за сильнейших порывов ветра вынужден был поставить такую же, но 2,8 грамм. Я, конечно, не буду говорить, что простукивал ею дно. Во-первых, из-за порывов ветра до 30м/сек, постоянно образовывавшаяся дуга шнура в метров 10 не дала бы это сделать физически. А во-вторых, такой цели и не преследовалось. Весенняя ловля голодной ставриды в принципе идиотское занятие, без малейших претензий на опыт и творчество: бросай подальше - тащи поэнергичней, подсекать эту рыбу не надо, берёт, как правило, взаглот. Но то, как мелкая ставрида треплет силикон, медленно погружающийся в толще морской воды - чувствовалось при каждой проводке. В итоге 47 ставридок в жёстких погодных условиях за час с небольшим.
    Итог: Travel New Extreme от BPS - очень неплохой спиннинг, полноценный универсал, что я лично только приветствую, пригодный и для средневесового, и для тяжёлого джига, и для полноценной рывковой проводки воблеров, весом грамм до 30ти-35ти, за , в общем-то, гуманную цену - брал на Украине в Кривом Роге у оф дилера BassProShops за 110 баксов, в России эти палки стоят несколько дороже..
     
    • Нравится Нравится x 3