Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    IMAG1327.jpg Начитавшись положительных отзывов по YO-ZURI 3DS Popper,решил и я прикупить этого зверя,вообще YO-ZURI-ки мне очень нравятся!Качественные,красивые и всегда ловят.Последнее время окунь не очень ловился на мои проверенные приманки и вот свершилось чудо,YO-ZURI-к чпокает окуней везде.Сегодя была четвертая рыбалка с этим японским чудом и опять он сделал всю рыбалку,выманил с латаков даже щуку больше кила,но после недолгой борьбы она победила.Окуня его не пропускали,при поимке одного,второй умудрялся атаковать аж до ног или лодки.Зрелещная и красивая рыбалка!Всем удачи.
    IMAG1326.jpg IMAG1329.jpg IMAG1331.jpg IMAG1334.jpg IMAG1336.jpg IMAG1340.jpg
     
    • Нравится Нравится x 39

  2. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    р.Псел, 19.06.14

    Выезжали вчера с Женей (ParaBellum) в Омельник после работы. Приехали около 17:30, собрали снасти и в бой.
    Казалось - вот оно, сейчас как пойдет.. но не тут то было :) Рыба не спешила отзываться на приманки, воблера глухо молчали, у Жени на силикон были 2 окушков на пляже, но ожидалось то совсем другое.. Не выдержав пошел я бродить по окрестностям.
    Вообще вчера было довольно жарко, даже вечером, но шагая по тропинке в небольшом лесочке очень классно. Птицы поют, комары гудят :) , а запахи какие..
    На некоторых точках где можно было пробраться к воде через заросли пытался ловить - но опять таки тишина. В одном из таких мест заметил на ветках слетков ласточек. Выбрать хороший ракурс среди этих веток над обрывом было не реально, поэтому снимал как снималось :)

    IMG_7015_resize.jpg IMG_7036_resize.jpg
    Прошелся еще дальше. Вечер просто прекрасный.. Вода чистая , прозрачная, пахнет свежестью. А на берегу покосы лугового сена, запах его навеял воспоминания из детства.. Вот только рыбы тогда, в детстве было намного больше. :(

    IMG_7046_51-4_images_resize.jpg IMG_7052_resize.jpg

    Походив-побродив вдоль речки стал продвигаться в обратный путь, немного еще надеясь на вечерний, предзакатный выход хищника.
    Но его не случилось. Единственная рыба была поймана почти случайно, маленький окушок, позарившийся на съедобку, уже у самых ног.

    IMG_7077_resize.jpg

    Хочется надеяться что Псел когда-нибудь возродится.. Но как-то эта надежда с каждым годом все угасает.. :(
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  3. Mr Olympic

    Mr Olympic Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    53
    Возраст:
    34
    Был сегодня на Псле в р-не моста с 10-00 до 12-00. Окунек порадовал неплохим клевом !) В основном на силикон с оффсетником брал небольшой матросик, но попался и неплохой экземпляр грамм так на 200-250, фото выкладываю. Было несколько выходов неплохой щуки прямо под ногами, но что ей не предлагалось-все глухо.
    P.S. когда шел через мост, увидел голавля, греющегося на солнце, чтоб не соврать кг так под два !!! Красавец просто !! Зеленая спина, красные плавники, просто торпеда !! Если б был профи фотик, обязательно такого красавца сфоткал бы. IMG_0481.JPG IMG_0482.JPG
     
    • Нравится Нравится x 25
  4. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    р.Псел 29.06.14

    Сегодня побывал на Псле, в районе ж/д моста. Давно уже хотелось туда наведаться.. В 6 утра на месте.
    Решил начать с воблеров. Долго была тишина, хотя погодка чудная - утро, туман, солнце.. :solnce2:
    Наверное даже чересчур чудная, рыба тоже любовалась :) Через пол часа стараний и смены пары-тройки воблеров разловился таки небольшим окушком. Больше в воблера не упирался, поставил сплит-шот, 2гр. Течения почти не было, хватало даже 2-х грамм :)
    потихоньку дело пошло, но все-таки окунь был какой-то вялый, не активный. Много холостых тычков, выплевываний приманки. И чем выше поднималось солнце - тем хуже становился клев , пока не прекратился совсем. Сплит-шот как-то оборвал на глухой цепе и перешел на джиг (шарнир, 3гр). И надо же - опять стал обзываться окунь. А на ямке поклевывала и щучка, правда при этом она не засекалась а только откусывала часть приманки :)

    К слову говоря, ловил в большей части на резину производства одного киевского мастера (ник - Inor на "домике") - респект! Резина g-tail порвала reins как тузик глелку :rjaka:

    День, жара.. Окунь пошел в отказ , лишь иногда "огрызаясь" на джиг :) Но на выбросе какая-то рыба клевала на каждом забросе, при этом я долго не мог ее засечь. Пока таки не "рассекретил негодяя" - им оказался бычек! И не один.
    Решил переждать жару и дождаться послеобеденного выхода окуня развлекаясь съемкой лягушек. Не все подавались на уговоры. А одна сама прискакала, уселась на "пенек" и давай позировать.. :)
    Временами пытался ловить на джиг в толще воды. В основном конечно это результата не давало, солнце в зените все таки, но один раз удалось выманить хорошего голавля, он даже попробовал силиконину, но не взял и подсечка пришлась мимо, а голавль соответственно уплыл по своим голавлиным делам..
    На очередном забросе как-то завтыкал и опустил приманку на дно. Пару ленивых подбросов кончиком удилища - и тройная поклевка как током - и пусто ! вытаскиваю - срез! твою дивизию!! щука, и хорошая! :злой:
    Перевязался. Пару проводок - пусто. Решаю - последняя и в обратный путь. И перед самыми кувшинками выскакивает нечто серебристое и хватает силиконку! ухх!! это жерех, вернее - жерешок :) Но все равно приятно!

    А окунь так больше и не отозвался.. но и без него скучно не было :)

    IMG_3652_resize.jpg IMG_3657_resize.jpg IMG_3667_resize.jpg IMG_3670_resize.jpg IMG_3689_resize.jpg IMG_3699_resize.jpg IMG_3702_resize.jpg IMG_3703_resize.jpg IMG_3677_crop_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 42
  5. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Решил написать за последние 5-6 пару часовых вылазок на Псел, не было времени писать, да и писать то особо и нечего. Рыбка стала "проханой" да и размер желает лучшего. За пару часовую пробежку выдергиваю пару окуней иногда мелкую щучку или судачка. Пытался брать приманки помассивнее, в итоге совсем "ноль".Порой натыкаюсь на стоянки голавля внушительного размера. Но перехитрить его так и не сумел.
    С утра ветер совсем не давал сделать заброс, а в укромных местах результата не было. С сегодняшнего дня решили ввести в традицию забирать с собой мешок чужого мусора собранного по берегу. Начало симу положено, чего и Вам желаю.
    П.С. На последнем фото если приглядеться можно увидеть семью черепах греющихся на солнце.
    С уважением Андрей.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Тоже в тех краях нашел стоянку крупных голавлей,но пока ничем не смог их соблазнить!Будем пробывать!
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Нагулявшись вдоволь по Пслу со спиннингом, было решено провести ночь в спокойной атмосфере у костра и в ожидании сомовьей поклёвки. Накопав на даче червей и найдя несколько медведок, выдвинулись на проверенное место, где прошлые года я хоть и небольших сомиков но ловил регулярно. В общем, в течении ночи я заработал всего несколько поклёвок, да и те не похожи были на сомовьи. Еще удивлял факт того, что при проверке наживки, я натыкался на полностью голые крючки. Ранее я этого не замечал. Кто объедает? Может раки? Для меня это осталось загадкой.
    Часа в 3 ночи думал сворачиваться, но дабы не нарушать начатую традицию, остались до рассвета и собрали несколько мешков чужого мусора. Пока вот так обстоят дела. Спасибо за внимание. НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26
  8. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Ездил отдохнуть компанией на Псел на ночевку, снасти специально не брал чтобы с людьми посидеть :DНо в итоге ломка взяла свое и к тому же я вспомнил, что в багажнике валяется нечто на подобии удочки.
    В итоге поупражнялся в ловле нано-красноперки, которой было просто тьма. Взял 3 штучки самых больших для кошки, остальные, типа таких, как на фото - просто топились. В общем - понравилось.
    Кстати вода прозрачная прозрачная, нашел перекатик чуть ли не по средине реки и стал на него. Глубина по грудь. Сделал руками, как когда зимой в лунки и смотрят и разглядывал дно. Было все очень хорошо видно, как в аквариуме. Рыба быстро ко мне привыкла и начала изучать :ага:А бычкам особенно понравилось на ступнях валяться. В общем - Псел как всегда очарователен.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    В субботу был на даче и решил выйти побросать спиннинг. С собой взял только вертушки мепсы. Рыба активна. Удалось уговорить несколько полосатиков и шнурков. Рыба не крупная, но в траве что-то крупное всплесками выдавало свое присутствие. Домой бежал под ливнем и под аккомпанемент грома и молнии. Сухого на мне ничего не было.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Не рыбалка, но про рыбу:)
    Сегодня поехал с девушкой покупаться и позагорать на Псел чуть ниже Омельника.
    Стою по колено в воде, вокруг песчаный мелячек, солнышко греет, малек ноги щиплет - красота :solnce2:
    И тут я вижу в свои полярики, что из глубины выплывает торпедище по колено длины и летит на моего малька. Короче видели бы вы эту картину -ребята во все стороны, даже в воздух выпрыгивали. Да я и сам малехо очконул :D
    Жерешара правда когда меня увидел, сразу назад в омут поплыл, тоже наверное чуть чуть труханул:)
    Но картина супер. Первый раз такое вижу. Мощщщщщщь:predator:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 18
    • Нравится Нравится x 3