Ловля судака спиннингом

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем ДениСКА, 25 авг 2007.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Dzhus-Yura, Тут прозвучал совет выйти на воду с кем то из форумчан. Целиком поддерживаю!!! Лично мне вообще впервые в жизни (и это в 40 лет) показали что такое джиговая ловля, на дружеских соревнованиях форумчан.:73562: Сделал это SIG. До сих пор благодарен. Он же вложил в руку спин и дал пару советов для начала.:somyara: Ну а дальше сам.
    Вы живете в Киеве. Соберитесь вместе и огонь. Будет не скучно, я уверен!;)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Dzhus-Yura

    Dzhus-Yura гость Временно заблокирован

    Такщо ок....
    ЗБИРАЄМО КОМПАНІЮ НА СУДАКА НА НАБЕРЕЖНУ ))))) НА ВЕЧІР.

    НАРОД!!! ХТО ЗА?

    Звіт про рибалку.
    Субота.
    Три щуки по кіло. Куча сходів. Один раз Щука чуть на берег не вискочила за блісною з під берега, в шоці. Аж сам злякався. Ото монстри.
    На паралонку на ямі щось гарне клювало, не витягнув. Судячи з аналізу приманки.... ЩУКОЗАВР.
    Рибалка супер. В деяких місцях вітер був не доречі.

    Ось так буває (( Стараєшься ловиш ту тварь, .... і нічого. Знову одне розчарування. Судака не має, причому ніде.


    Блін важко прощатись знову з рибалкою.... житя кличе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Юр, посади обычную небольшую бородку в белой пенопластовой шляпе на отводной поводок. Бери длинную береговую джиг палку ростом от 2,70. Проводка элементарная - ждешь касания дна и легкими короткими подергиваниями выматываешь. Пару судаковых мест могу кинуть в личку. Успех гарантирую:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. AKSENTI

    AKSENTI гость Временно заблокирован

    По моим наблюдениям , в нашем регионе , в часности в Луганске , я заметил на один год подряд активность судака заметно повышается в ети периоды ; осень - ноябрь ; зима - февраль ; весна - всю весну отлично ловится ; лето -июнь ,август !
     
  5. Влад К

    Влад К Рыболов

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кировоград
    Доброго времени суток всем рыболовам, подскажите пожалуйста, какая интенсивность клева судака летом, в частности интересует данная пора года?
    Планирую ловить на стоячке в небольших водоемах, глубины 2-10 метров.В какое время суток лучше ловить, тип и размер приманок и какие возможны места его стоянки.Просто водоем очень большой протяженности, есть места возле дамб очень глубокие и есть не глубокие заливчики с глубинами 2-1,5м.Где и когда его ловить или до осени ловля судака не актуальна?
    Всем заранее спасибо.
     
  6. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    Где и когда ХЗ у озерного судака время и место и время активного клева известно только ему (судаку) одному )))) знаю пару озер где с 6,00 до 8,00 клев как на черных камнях без трусов в воду не заходить. )))) такое счастье длилось год. на след год в этом месте в любое время суток даже малька судачка не было. как по мне у рыбы места могут меняться не только от года к году но и от дня недели. надо искать, запоминать место, время и как поймал. а чтобы постоянно ловить надо на рыбалку ходить каждый день ИМХО
     
  7. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    В данний період судак добре клює, це триватиме до середини вересня!

    Вдень судак тримається біля ям перекатів в ямах(я ловлю на сілікон, вага голови підбирається в залежності від глибини, та течії)часто використовую "московську оснастку" http://new-fisher.ru/moskovskaya-osnastka.php cудак любить вузькі приманки, всілякі сіліконові черв*яки...Ввечері та вночі судак підходить до берега, тому ловлю на воблери мінноу до 80мм...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    Ви маєте рацію таки стоїть і щось жере :predator:можу порадити спробувати ловити на різних глибинах можливо він стоїть у пів води.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    У нас с каждым годом Буг, все больше и больше заростает, а судак любит больше песчаное и каменистое дно, потому что там обитает его основная пища- ракушка "скойка" и бычек. Поэтому у нас судак держится на перекатах(там трава не растет) и как стемнеет выходит "пожировать" на песчанные пляжи, но это когда никого нет и тихо кругом. Ловлю я его на перекатах на джиг или мелкие воблера, а на пляжах еще вертушку добавляю.
    P.S. Да чем выше температура воды, тем позже судак выходит на пляжи.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Влад К

    Влад К Рыболов

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кировоград
    Короче с судаком как то все не однозначно, хотя и с другими видами рыбы так же.Вот к примеру недавно ловил в одном ставке окуня, за два часа не одной поклевки, хотя знаю что его там море, пробовал микроджиг, мелкие колебалки - результат 0.Перешел на сброс за ставком- там сильное течение- каждый заброс обязательно поклевка, но стоял он исключительно под самым мостом в тени, там же поймал несколько прозрачных судачков.
     
    • Нравится Нравится x 1