Колебалки Кастмастер

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Oldest, 21 ноя 2007.

  1. Виталя

    Виталя гость Временно заблокирован

    если б рыба то не жалко каста....а так камни забрали)
    можно както :diver: и поискать чтото))))но нету оборудования
     

  2. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Я предпочитаю ловить на Кастмастер на сильном течении.За счет течения он хорошо держиться в воде и при медленной проводке быстро не тонет.А вот на слабом течении,он сразу стремиться ко дну.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    59
    Ничего в этом страшного нет,так как сам был свидетелем,когда кастом со дна подняли жереха на 5.5кг. А человек просто прозевал начало подмотки - мы с ним здоровкались.:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    безспорно ничего страшного в этом нету когда ловишь в местах с большой глубиной,а что касаеться мелководья...приходиться сразу после касания блесны об воду начинать подмотку,в противном случае результатом будет пучок травы и вся остальная проводка окажется безсмысленной,так как все мы знаем,что на траву много не моймаешь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Лет десять назад, как только начал осваивать спининг, 90% моих приманок были кастмастеры. Даже приспособа была для их нарезания из прута. Так вот. ловил я ими в основном щуку. Проводка на меляке - равномерная, где поглубже - джиг. Иногда полезно просто протянуть его подну. Иногда ставил мелкий твистер на тройничок - улучшало клёв.
    Из-за своих аэродинамических качеств иногда эта приманка незаменима при ловли с берега, когда рыба стоит на значительном расстоянии. Лично у меня получалось зашвырнуть 21-грамового кастмастера метров на 120.
     
    • Нравится Нравится x 14
  6. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    я 20-ти грамового бросал на 110 метров без проблем!по поводу дальности заброса абсолютно согласен,ведь есть такие места где без лодки совсем не обойтись,но если постараться и взять себе в помощь кастмастер это действительно становиться реально.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Рыбалкин

    Рыбалкин гость Временно заблокирован

    кастмастер начал использовать не давно..........не могу пока поймать "чуху" как с ним работать. Насчёт течения согласен....сильное лучше для каста.
     
  8. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    какой диапазон веса кастмастеров используешь?
     
  9. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    от 15 и до 30гр.
    Ловлю ими очень редко.Всё это зависит от условий и течения.Как я уже говорил использую их на большом течении.Мне очень нравится и результат хороший.А на мелководье они сразу собирают на себя траву и все что лежит на дне.По моим наблюдениям они результативны при хорошей глубине и сильном течении.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    На заросшем мелководье, в кувшинке тоже можно ловить на кастмастера. Только тройничок надо заменить на более мелкий, а форму болванки выбрать более широкую (я их сам резал, поэтому делал много вариантов - от узких до очень широких).
    Но всё это, конечно, если ловите вы с берега, при ловле с лодки целесообразней облавливать такие места с глубины, и на другие снасти.
    В смысле другие приманки