Фиш Дрим 2014

Тема в разделе 'Отчеты об Соревнованиях', создана пользователем Karasik, 15 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет!

    Наконец-то выбрал время для написания отчета об участии в фестивале Фиш Дрим 2014!

    В связи с проведением этого мероприятия в нашем регионе, было предложено Владом и мною принято предложение об участии на столь серьезном мероприятии, и не просто в качестве зрителя, но и как участник. Ранее, на киевской набережной приходилось наблюдать чемпионат Украины по фидеру, что в свою очередь очень впечатлило!

    Фестиваль проходил 27-29 июня на Орельской дамбе, граница Полтавской и Днепропетровской области. Т.к. по работе не получалось приехать в четверг, то приехали в пятницу вечером. Спасибо коллегам по цеху (еще один тандем из Кременчуга) Виталику и Саши, которые выехали раньше, и смогли нас зарегать и получит за нас прикормку, которую бесплатно любезно предоставила компания «Фиш Дрим», за что им больное спасибо! Саша осуществил разведку за пятницу и узнал тонкости ловли на данном водоеме. В последствии они нам очень даже помогли, но всего предусмотреть невозможно, а только с опытом все приходит. Вечером, посидев в кругу единомышленников и обсудив тактику ловли, мы благополучно пошли спать, в предварительно разбитом нами лагере.

    Немного о месте лова. Орельская дамба представляет из себя, что то похожую на нашу светловодскую. Вся в плитах и с практически отсутствующем течением. Достаточно глубоко, есть и 5м и 6м. Полно ракушки. По рыбе – вся днепровская. При сильном ветре на водоеме разгуливаются морские волны, что в свою очередь мы и увидели в первый день соревнований.

    Первый день.

    По условиям конкурса, в качестве прикормки можно было использовать только прикормку фирмы «Фиш дрим», а именно выбрать 2 из четырех: лещ, спорт блейк, карась и озеро. В первый день решили выбрать лещ и спорт блейк, и залить это дело все браземом. В качестве живого использовали пинку, от кормового мотыля отказались, т.к. по моим наблюдениям от него малу толку. А вот насадочного мотыля, спасибо Витали за его обеспечением, мы активно использовали. На жеребьевке Влад вытаскивает первый сектор в зону А, это начало всего сектора лова. Погодка облачная с умеренным ветром 5-6 м/с. С лева от нас местный народ неспеша полавливает рыбку. В их садках просматривается неплохой карась и плотва. Мешаем прикормку и готовимся к старту. Из-за сильной волны садки не используем, т.к. на плитах они перетираются, для складывания рыбы берем ведра.

    Старт.

    С Владом клипсуемся на разной дальности, дабы прощупать место дислакации рыбоидов. У Влада пошли первые поклевки, вот мерная плотвичка оказывается в ведре. У меня поклевки не частые, поэтому принимаю решение перейти на дистанцию напарника. Стало и у меня клевать. Сильный ветер затруднял регистрировать поклевки, однако мой хевик от шимано с этим неплохо справлялся. В середине соревнований на пинку и один мотылек у меня случается два бонуса в виде карасей. После того, как и Влад вытаскивает хорошего красавца, становится ясно, что мы среди лидеров. Так и получилось - в зоне первые, среди 50 команд четвертые. Ура!!! Радости полные штаны! Но не все так просто. Оказывается первый тур – это по-сути жеребьевка в квалификационные зоны: золотая, серебренная, бронзовая. Так вот, мы попадаем в «золотую зону», где будут бороться все «фидерные акула» и нужно опять начинать сначала.

    Вечером решаем поменять состав прикормки. Т.к. ловился карась, то в прикормку берем фиш дрим карась и озеро, а в качестве вонючки карамель и меласу. Как оказалось в последствии с прикормкой мы не угадали, и нужно было использовать то, что работало накануне.

    День второй.

    Утро кардинально противоположное субботе – солнце и полнейший штиль. При жеребьевке нам достается зона В11. Пробивка и промерка дна показала, что на ближней дистанции очень много ракушки и достаточно глубоко, а на дальней – нет ракушки, мельче и трава. Решаю ловить на ближней. После замеса и проверки прикормки старт и в воду полетели кормушки. При выматывании снасти обнаружил, что шок-лидер весь посечен ракушкой. Поводки меняю после каждого третьего заброса, рыба почти не клюет. Смещаюсь на дальнюю дистанцию. Тут срезов нет, но цепляется трава. По рыбе грустно, редко клюет плотва и густера. Карася нет. У Влада тоже не ловилось. Зато соседи справа из Одессы стабильно ловят плотву, попадается карась. Слева спортсмены с тренером. Один использует пулю и сверхдальний заброс, второй ловит на ближней. Тот кто ловит на дальняке стабильно вытаскивает крупную плотву. В последствии парни из Одессы занимают 4 место, а те, что справа 3 место. Финиш. Мы не последние в «золотой зоне» и то хорошо. Первые два места занимают спортсмены из Днепропетровска.

    Выводы.

    Во-первых, соревнования такого уровня – это всегда огромнейший опыт. Во-вторых, обязательное условие – это предварительная тренировка на месте лова для определения рельефа, рыбы, типа прикормки, приманки и вид монтажа. На поводки в 20 см ничего не клевало, только используя поводок больше метра, рыба начинала отзываться. В третьих, в запасе должна быть вся линейка удилищ, а то мы со своими хевиками и экстрахевиками не успевали за лайтами и пикерами. В итоге люди благодаря темпу отловились в 3 раза больше, чем мы. В пятых, животные компоненты должны быть свежими, и если едешь с ночевкой, то первым делом сохраняй «зверей», а уж потом заботься о холодном пиве )))). Ну и в шестых, дешевая рыбка – дешевая юшка. На соревнованиях применяются прикормка и антрактанты не дешевых производителей, при том умело их комплектуя и подбирая нужную пропорцию, а это опять же опыт и финансы, т.е. спорт требует больших финансовых вложений, поэтому на голом энтузиазм без спонсоров не вытянешь.

    Напоследок, хотелось бы поблагодарить всех тех, кто устроил этот праздник, кто помогал и самих участников фестиваля!!!!
    :присоединяюсь::присоединяюсь::присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • DSC05108.JPG
      DSC05108.JPG
      Размер файла:
      327,9 КБ
      Просмотров:
      566
    • DSC05110.JPG
      DSC05110.JPG
      Размер файла:
      314,6 КБ
      Просмотров:
      540
    • DSC05109.JPG
      DSC05109.JPG
      Размер файла:
      495,2 КБ
      Просмотров:
      560
    • DSC05111.JPG
      DSC05111.JPG
      Размер файла:
      334,6 КБ
      Просмотров:
      548
    • DSC05116.JPG
      DSC05116.JPG
      Размер файла:
      343,8 КБ
      Просмотров:
      552
    • DSC05117.JPG
      DSC05117.JPG
      Размер файла:
      366,9 КБ
      Просмотров:
      547
    • DSC05118.JPG
      DSC05118.JPG
      Размер файла:
      511 КБ
      Просмотров:
      533
    • DSC05122.JPG
      DSC05122.JPG
      Размер файла:
      436,3 КБ
      Просмотров:
      551
    • DSC05125.JPG
      DSC05125.JPG
      Размер файла:
      426,5 КБ
      Просмотров:
      544
    • DSC05093.JPG
      DSC05093.JPG
      Размер файла:
      376,6 КБ
      Просмотров:
      514
    • DSC05100.JPG
      DSC05100.JPG
      Размер файла:
      225,5 КБ
      Просмотров:
      529
    • DSC05099.JPG
      DSC05099.JPG
      Размер файла:
      331,6 КБ
      Просмотров:
      552
    • DSC05112.JPG
      DSC05112.JPG
      Размер файла:
      543 КБ
      Просмотров:
      571
    • DSC05124.JPG
      DSC05124.JPG
      Размер файла:
      215,2 КБ
      Просмотров:
      524
    • Нравится Нравится x 20

  2. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Так на первой фотке Пивиху видно!:padstulam:
    Серега,ты уверен что ловили на Орельсой дамбе?:rjaka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
Статус темы:
Закрыта.