Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    Котяра,отличный амур в преддверии дня рыбака,поздравляю.Подсак конечно говно)))
    Я отпишусь за пятницу 11.07.Последние две недели следил только за отчетами на разных сайтах ,к сожелению они не вызывали желания идити на рыбалку,но без рыбалки долгое время тоже не мог сидеть и поэтому решил пойти.Утром в 3:00 я на берегу р Днепр в с С.Кодаки начал разлаживаться на весь процесс у меня уходит час с лишним.Пока шла подготовка, раз 5 слышал всплески крупной рыбы,не хищника.Разложил 2 фидера экстра хеви 4.2м и медиум хеви 3.6 на одном оснастка класика жанра на другом кормушка типа "река".Прикорм чеснок,анис,фд донная,пшеничная каша,горох варенный и немного перловки.Наживка опарик,красный.
    4.2 забрасываю метров на 70 с пружиной и на крючке бутерброд,а второй на 40 метров с опарикок.Начал без стартого закорма просто держал интервал 2 мин. патерностер и 10мин. пружина. На часах 7 утра а я не видел даже поклевки бычка,за это время я перепробывал разные вариации поводков,крючков,все равно 0.Решил перевязать оснастку "река"(еще его называют речной метод)поставил на него крючок с волосом и прицепил бойл тутти- фрутти,а на крючек одел пару перловок нашел в прикорме и опять в бой.И вот она долгожданая поклевка в стиле отдай фидер и карась 400гр в подсаке,ну думаю что то угадал либо бойл либо перловка,опять закинул и мин через 5 история повторилась.Ставлю на петерностер перловку ,но результата нет.Решил снять патерностер и поставить "реку",но без волоса просто на перловку и поклевка не заставила себя долго ждать, правда карась 150-200гр.Тут звонок и в трубку говорят давай на работу(((,но еще часик у меня был.Вообщем поймал я всего 5 шт и 4 поклевки не засек надо менять крючки.Пожалел что перловку сразу не поставил,а аж спустя 3 часа эксперементов. Рядом рыбаки попловочники даже верховодки не наловили.Вот как то так.Всех рыбаков с праздником и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Ходил сегодня с детьми на Фестивальный причал с фидером .Пришли туда около 11-30. От увиденного на Днепре после дождя ловить желание стало пропадать ,там столько мусора плыло. Но не идти же домой, разложился, дети пошли гулять по набережной, ну а я фидерить. Прошёл час клева - НОЛЬ:fisher:, начал играться с длинной поводка, дошел до одного метра, начал ловить мелкую плотву. Мало, что течение было сильное, так и мусор при вываживание забивался в кольцах . Тут удар по фидеру:somyara: сразу мысль - подсаки нет, думал на том крючке слон сидит! Течение плюс водоросли всё в помощь рыбе, тут сзади зеваки подошли со словами карп наверное, но оказалось что 600 граммовый карась + кулек и тина. Вот чего так тяжко шло. Удовольствие получил от такой борьбы! Проплывающий теплоход со стоянки обрезал половину нового шнура :cray:, такого не было там. После перевязал патерностер, cделал заброс, со шпули пошла подмотка лески то есть половину длинны шнура не стало :фигасе:. Просидел пол час без клева, собрался , достал садок, глянул кто там. Итог: 7 шт. плотвы мелкой и карась богатырь получили амнистию! Народ проходивший так и не понял зачем отпустил рыбу:no: ? ВСЕМ НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Всех с Днем рыбака!!!:somyara:

    13.07.14 Воскресенье. Любимое место Коса Амур-гавань. Погода ни чего хорошего не обещала, сайты-синоптики передавали сильный дождь с грозой!!!:) Но они и в субботу такое-же передавали, но ни какого дождя и грозы не было:) Вот и решили что и в Воскресенье нас пронесет, и как всегда прогнозы синоптиков не сбудутся. Наивные ребята....да...:)

    Я, Андрюха (wolfchkovaj), и Саня (Брюс), решили испытать судьбу:) . В 2.15 я уже был на месте, начал раскладываться, через минут 40 подтянулся Андрюха, и за ним Санек. Погодка супер, тепло, ветра вообще нет, вода на реке, как стекло, рыба плещится, птички поют, короче красота. Дождем и не пахнет!

    Разложились, замесились, за кормились. И практически в течении 30 минут, первая поклевка у меня, и увесистый подлещик примерно 600гр. в садке, и почти сразу сильная поклевка у Андрюхи, подсечка, пару секунд чувствует крупную рыбу (по поклевки и ощущением был лещ хороший) и обрыв поводка (задолбал ракушняк). Через минут 20 опять у Андрюхи поклевка, и хороший карась 500гр. у него в садке. Через 5 мин поклевка у меня, и еще один карась отправляется ко мне в садок. НУ думаем начало супер, сейчас понесется рыбацкая душа в рай:)) Рыба ловится, дождя нет, погода супер!!! Но рыба была другого мнения:) И поздравлять нас с Днем рыбака не хотела:)). Только добрые бычки (мать их) один за одним, нас радовали своими поклевками, и уничтожение нашего запаса червей:) Причем уничтожали не только красного червя, также опарыша, и пенотесто, голодные гаврики:))

    Еще и хорошая погода, сменилась резким сильным дождем и грозой, лило по серьезному, хорошо были дождевики, но ловить в такой экипировке (аля Космонавт в парилке:) ) не очень комфортно. Ну ни чего не приходится, как продолжать кормить, и ждать крупную рыбу. И тут у меня очередная реально сильная поклевка, подсечка и чувствую тяжесть и сильное сопротивление с глубины, ну думаю наконец-то долгожданный лещ, не спеша виду рыбу к берегу, сопротивлялась дай боже, поднимаю на поверхность, а там хороший крупный окунь:( (кстате первый окунь пойманный на фидер в этом году), достаю его из подсаки, а крючок где-то в хвосте, экстрактором не достать, ну думаю потяну на всяк случай, и леска стала поддаваться, короче вытянул леску с крючком из его желудка, а на крючке бычок висит:))).

    Дальше только мелкий бычок, верховодка и с мизинец плотва. И опять обидный срез поводка при вываживании чего то крупного у Андрюхи. Начало нам это надоедать,да и погода такая, что врагу не пожелаешь, сильнейший дождь с грозой, стоим все грязные в дождевиках, вещи все промокли на земле:)

    В 11.30 под дождем собрались и поехали домой!!! Вот такой получился День Рыбака!! Всех еще раз с праздником!!!
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  4. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Вышли сегодня половить со знакомым на ж\м Победа,погода была хорошая для судака,но дождь мешал.После 17.00 дождь перестал идти.приехали в 18.00 на водоем,опять пошел мелкий дождь.Вышли на воду,начали троллинговать. Через 15м первая поклевка,и окунь на 800 грамм в садке.Через еще какое то время судак на 1.5кг клюнул,счастью не было предела,пофоткали судака,отцепили,и пошли дальше ловить.Судак сломал тройник воблера и сошел уже в садке. Еще через пол часа клюнула щука на 2.200.Рыбалка реально была хорошая.Воблера работали разные,точено сказать нее могу.Щуку словил воблер копия рапалы дт 16,а судака и окуня какой-то воблер от джексон.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  5. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    вчера 14.07 решил пойти на рыбалку с ночевкой под Южный мост. пришел, разложился, 2 макушатника и фидер. по приезду начал моросить дождик, и тут проскочила первая мысль - маршрутка очень близко, может ну его:) но дождик перестал и решение остаться победило:) в прошлый раз что то крупное клюнуло и оторвало оснастку, поэтому ночью очень хотел его поймать, да и учитывая отчеты о 8,5 и 10кг уловах под мостом, меня вдохновили:)
    в итоге всю ночь - НОЛЬ:) единственное что завставляло звучать колокольчики - летучие мыши, которые попадали в леску. после чего было принято решение выключить фонарь, что бы меньше мошкары летало и соответственно летучих мышей:)
    утром, в 5 часов первая хорошая поклевка, и один карасик отправлен в садок. и потом понеслась - бычек с мизинец. поклевки были частыми, но усталость давала о себе знать:) тем более когда рыбачишь сам, то как то сильно хочется спать:)
    в итоге часов с 6 начали появляться рыбаки на лодках, при чем их количество было огромным, плыли в течении всего времени, что я там был.
    затем рядышком разложился дедушка, сказал, что с часу ночи у Самарского моста 20 удочек, поклевок ноль. в итоге слово за слово, и вроде стало как то веселее:)
    и тут еще одна поклевка и еще один карасик в садок. затем снова бычек:) в итоге на последнем забросе, перед тем как собираться домой, вытянул бычка, и "убийцу карася":)
    в общем 2 карасика, кучка отпущенных бычков и конечно же хорошее настроение, приятная усталость и ожидание на ужин жаренных карасиков:)
    Пы.Сы. пока на маршрутке ехал домой, то знакомый написал про знакомого, который ловил белого амура и карпов на платном ставке, и привез в общей сложности более 50кг рыбы:) после чего меня не покидает мысль о том, что может есть смысл найти попутчиков и как нибудь съездить на какой то платный водоем? ну так сказать, что бы на фидере почувствовать крупную рыбу:) так как карасика, больше ладошки, на моей "дубине" вообще не чувствуется:)
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    ходили сегодня пляжничать на Днепр, и я между делом поймал руками вот такого красавца
    SAM_0122.JPG SAM_0123.JPG SAM_0124.JPG

    который после фотосесии отправился подростать, место говорить не буду тк раков в наших краях скоро надо будет заносить в красную книгу
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. snek

    snek гость Временно заблокирован

    сегодня. южный мост, с 7 утра на месте. забросил к 7,30. кроме бычка не клевало ничего, один карась за весь день. в 17:00 собрался домой... шок полный. такой рыбалки не было у меня некогда.:(:(:(
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  8. KOTYARA

    KOTYARA гость Временно заблокирован

    а у нас сегодня 4 коропа по 1 кг, 7 карасей с лодонь, 1 рак и мой пробитый палец со сломанным ногтем на ноге об арматуру с*ка. 3 коропа взяли на попловочку под берегом на кукурузу, 1 на пружину. такая вот отстойная рыбалка... утром сильная поклевка, подсек, начал вываживать, работал фрикцион, почти довел к берегу и сход... ну думаю лвдно, неплохое начало, а даль 5 сходов уже при подъеме на берег, но там караси, не так жалко. рассчитывал на большее, сильный ветер встречный очень бесил.
    CAM00756.jpg CAM00753.jpg
    всем удачи мужики и будьте аккуратны на рыбалке и смотрите под ноги
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. nostalji

    nostalji Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Новое
    сегодня. южный мост, с 7 утра на месте. забросил к 7,30. кроме бычка не клевало ничего, один карась за весь день. в 17:00 собрался домой... шок полный. такой рыбалки не было у меня некогда.Тоже самое пятница, ни одной поклевки возле южноого моста
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    вчера решил, что сегодня утром нужно поехать на рыбалку. долго решался между гребным каналом и Южным мостом, в итоге выбрал канал. вечером приготовил кашу, снасти, поставил будильник и... утром проспал:) проснулся в 5:30, собрался и в 7:00 был на канале. вот на этом моя рыбалка и закончилась:) так как за целый день не было ни одной поклевки!!! даже бычки не доставали. случайно поймал окуня, и то, когда вытаскивал кормушку:)
    еще были соревнования по гребле, и какие то ... тренера, своей моторкой отрезали мне шнур, который после заброса не успел утонуть.
    в итоге домой ехал с мыслями о том, что это моя последняя рыбалка в этом месяце, и что нужно ждать, когда похолодает:)
    но сейчас сидя дома за компом, понимаю, что на выходных нужно снова ехать на рыбалку:) а как иначе?:) ведь нужно учиться ловить:) а то рыба то есть, хищник что то гонял, а то что не ловится, скорее всего моя недоработка:)
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4