Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. mo14

    mo14 гость Временно заблокирован

    как и предполагалось, сегодня поехал на ЮГОК искать щуку. Протоптали с товарищем от понтонного моста до поваленных деревьев, которые за автомобильным мостом, и обратно, по времени - с 05:30 до 10:00. Поймал две штучки все на тот же Джексон, одну отпустил, вторую (замер по приезду домой показал 43 см, весов не имею) забрал с собой. У товарища один покусанный Предатор 3 салатового цвета с крупными блестками и красной спинкой. Несколько человек ловили плотву с пешеходного моста на течении (уловы слабые), много ловцов щуки на живца (не видел и не слышал, чтобы кто-то поймал, хотя еще месяц назад на живца клевало значительно лучше), спиннингистов очень мало (3-4 человека кроме нас), черепаху еще видели))) Ну как-то все
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1

  2. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    Всех с праздником. И маленький отчет по рыбалке.На ЮГОКе в р...не патонного моста снасть спиннинг один щупачок который утонул. Фото0022.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
  3. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    :hi:В честь праздника прогулялся по р.Ингулец в р-не ЮГОКа, спиннинг, шнурок совсем уж маленький как всегда утопленник. И также порадовал супер гигант,снасть в целом выдержала,благодаря настройке фрикцеона он был в под Фото0027.jpg Фото0023.jpg саке.:padstulam:
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
  4. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Я бы так не сказал.На ЮГОКе есть щуки больше десятки,сам видел в лодке у знакомого,просто к ней подход надо другой да и не всегда она клюет,я имею ввиду время года и уровень воды в реке.Я пока больше пятерки на ЮГОКе не ловил,но думаю что рано или поздно сумею договориться и с более крупным трофеем.

    Голавля в речке много но на искуственные приманки лучше ловить на перекатах и примыкающих к ним накатах и обратках.Голавль любит некрупные кренки и вертушки 1-3 номера по классификации меппс.Осмелюсь порекомендовать жакал чаби 38 в неблестящих тонах.

    Ради удовольствия ловли на речке лучше использовать отводной монтаж.И зацепов меньше и щучки такой девайс одобряют,да и окуни не пропустят.Особенно это актуально при нынешнем уровне воды и силе течения.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. mo14

    mo14 гость Временно заблокирован

    не буду категоричен, но я там крупной щуки не видел и не слышал. Правда, ловлю спиннингом только с мая этого года, рыбачил только на речке Ингулец (ЮГОК, Гданцевка, Широкое), поймал за это время штук 25-30 щучек (подавляющее большинство отпущено), самая большая: где-то 1,5-1,7 кг была поймана в Широком. На ЮГОКЕ - 3 килушки+- и шнурки, на Гданцевке - больше всего по количеству, но качество... отметить нечего. Вот и сегодня вечерком был на Гданцевке - 2 шнурка. Еще раз повторюсь - это мои личные наблюдения, а опыта у меня мало в этом деле. Буду ждать осени, кто знает... а вдруг)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. mo14

    mo14 гость Временно заблокирован

    всем привет. Были вчера с товарищем на речке в районе Гданцевки со спиннингами. Прибыли поздно, в 08:00, ходили-бродили туда-назад-обратно до 13:00. У меня - одна маленькая и один сход, у товарища - четыре маленьких (все проходят тест на минимальный размер рыб, допустимых к вылавливанию), окунь не попадался. У меня сработал Маппс Комет Блек Фьюри 3 с красными точками, у товарища - все на Джексон Лонг 2 с золотистым лепестком. Крупняка по прежнему нет... Очень интересный факт: все пять рыб на двоих были пойманы с одной точки на первых 1-3 метрах проводки из-под противоположного берега (даже не то чтобы на одном подходе к воде при облавливании доступного участка воды, а именно с одной конкретной точки). Ранее не приходилось так ловить даже две щуки, а тут пять...
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  7. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Были на выходных на турбазе «АрселорМиттал Кривой Рог», в воскресенье пока мои спали не упустил возможности порыбачить. В 5:00 на воде, ни единого удара. Зато потестил обновки в коробке с воблерами. Игра Kosadaka KD7050 CORD-R XS 90F очень понравилась как на равномерке, так и на твиче. В 10:00 решил сматываться, так-как:solnce2:стало припекать. Те кто сидели на дальний и с поплавком- результат тотже "полный ноль".
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  8. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    Все тот же понтонный мост воб.стр.про, щупачок после фото утонул. Фото0030.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Был на выходных с 8.08 по 10.08, в тех местах. Плавал пока были силы, уж больно жарко на воде долго находиться. Поклёвок не было, да и места честно говоря не впечатлили. Либо как в ералаше "Здесь рабы нет, а кто говорит - говорит директор стадиона", либо сейчас рыба ушла на ямы, и кормиться пока жара не собирается. Сделал доброе дело, перевёз человека через реку на дачи, за что заработал бутылочку холодного пивка. Такой вот небольшой отчёт.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    вчера рыбачили в районе острова и не только .руки по растягивали до колен:rybak2:. трофеи как в выше обрисованных постах-трофейчики щука. окунь.все до 10:00 и на колебалки .очень много травы хотя благодаря ей же на удивление незасеклась ни одна сетка .
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3