Бесплатно Риболовля в Солонянському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Spinner, 6 июл 2009.

  1. shertyka

    shertyka гость Временно заблокирован

    Привет! Р-не села Аполлоновка, карась-плохо, щука тоже. Активизация клева была после дождя, карась 5-7кг в суме. Жарко!
     
    • Информативно Информативно x 2

  2. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Был на Днепре с ночевкой с четверга (15.6) на пятницу в Солонянском р-не
    Приехали где то к 18.30, решил вечером ловить на раслабоне, а точнее просто подубинить карася с пружиной, а уже утром поработать пикером по плотве и другой рыбе... Зарядил пружину, прикормка одна карп про клубника, другая фидер анис все от флагман. По наживкам: червь, опарик, кук, сало, кукуруза, перловка. Работал по карасю только опарик, за вечер взял десяток ладошечного. С утра пикер в руки, промер на дистанции где-то 25-30 м полоса ракушки, пойдет. Из прикормки: остатки фишдрим лещ + те же карп про клубника, другая фидер анис. Пробую одеть опарика сразу же верховод, понято, буду ловить как и прошлый раз на кукурузу. В этот раз взял самую дешевую в атб своя линия. Работала скажу точно так же как и любая другая. В кормушку 21 гр добавляю кукурузу, на крючек тоже кукуруза, и начинаю подлавливать мерную плотву, иногда попадаются зачетные бонусы, так на одной из поклевок была выловлена плотва на 620 гр, для меня рекорд очень красивая... В итоге до 12.00 наловил под 3 кг
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  3. metaxa

    metaxa Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    44
    Всем привет только с Суры Р-не села Аполлоновка с 6-30 до 13-00 2 карасика и плотвичка утопил на месте((( жара не выносимая и комары с оводами замахался короче а не рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброго Всем дня!
    Ну и я отчитаюсь по Суре, середина августа, с товарищем рванули два дня, на Суру, район 242 км (топольки). В 19.00 пятницы на месте, ловили на макушатники и поплавок, ночью тишина, с 4.00 до 10.00 субботы поймано 7 карасиков, которые употреблены в пищу в течении дня.
    Далее до вечера субботы полный ноль, ни на что, и около 20.00 свист сигнализатора, около 5-10 минут борьбы и коропчук в подсаке (как показали потом весы 2,2)
    До утра воскресенья было поймано еще 14 карасей, что отдано соседям у которых полный 0 был, что опять же употреблено в пищу, вообщем из всего улова домой доехали только коропчук и 9 карасей.
    Добавлю, поплавок молчал, работала только чистая макуха. Пробовал поджиговать но полный 0, ни тычка.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброго всем дня!
    Сегодня по случаю, поездки к теще в Аполлоновку, выскочил на пару часов на Суру, поймано два недомерка (грм 50 и 300грм), и еще один удар и сход по ощущениям зачетного судака. Малыши ушли домой.
    Все НХНЧ!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  6. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    Краткий отчет за воскресенье, с учетом отсутствия льда, поехал на ставок в Солонянский р., с.Башмачка, по информации проклевывала щука и судак. Но как всегда клевало вчера и завтра, с 8.30 до 15.00 ни одной поклевки, ни на джиг, ни на блесны. С берега результат у всех рыбаков на водоеме такой же как и у меня. С лодок (две) мужики на пятерых поймали 2 судачка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  7. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброго вечера Всем!
    Сегодня, Сура район между Аполлоновкой и С.Михайловкой (по случаю поездки к теще), взял у кума лодку, так как моя для тех мест большевата.
    В общем, после вчерашнего дождя со снегом, оторвав по бездорожью задний бампер, в 9.00 на воде, выставил 6 кружков (извиняюсь за перебор +1), по знакомым местам прошелся джигом и твичем, полный 0000, даже тычка не было. На кружки так же полный ноль. В 15.00 выход на берег (ремонт бампера).
    Хотя это не главное, главное насладился тишиной (рыбаков в том месте не было вообще), скинул пару килограммам на веслах и зарыбил Суру очередными двумя десятками живцовых карасей.
    Всем НХНЧ!!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброго Всем вечера!!!
    :cold::cold::cold::cold:
    Сегодня в 5.00 выезд из Днепра, температура -10, в 6.00 в Аполлоновке забрал товарища и рванули искать выход на лед, в районе Верминчины и С. Михайловки не вариант, толщина до 4см, мы не самоубийцы. Нашли нормальный лед в "топольках" или "огороды", как многие называют.
    Выставились в 7.30, до 9.30 три подъема, и обидный сход, возле лунки по морде килушка. Товарищ рванул искать белую и окуня, я на страже ну и перестановки конечно.
    После 11.00 началось как из автомата, первый щупак грамм 400, правда покусал меня (забыл зевник и консанги в рюкзаке спиннингиста, на фото кровь на льду моя, в дальнейшем видно последствия (перевязался как мог)), до 15.00 около 20 подъемов (мой пробег около 3-4 км :ura: ), поймано 5 шт, два щупака пошли домой, 1600кг и две по 1100кг на сковородку. Ну и естестве но зарыблена Сура, 15 карасями.
    Товарищ, на мормышку поймал около полтора десятка полосатиков, одну плотвичку и щупака с палец.
    Перволедка, все таки состоялась :rjaka: .
    p.s. В щуке 1,6 кг, в пузе три карася с наших жерлиц (наколы и разрывы в месте крючка:predator::predator:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  9. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    Вчера, собирались на Кишеньки, или Вильхоатку, но решили не рисковать, так как снега много, и как там лед, кто его знает, а купаться не хотелось.
    Поехали на Сура, район 242км, в 7.00 на месте, расставились, за кормились. Но щук и белая кушать не хотели. Два подъема на жерлицы, по леске слышно, что держит, но не отматывает, минут через 10 опять, слышно все еще держит, потом бросает, оставляя только следы от зубов на живце.
    Два раза было когда переставлялся, щука держала в зубах живца, даже не уходя в сторону, при подъеме бросает.
    Белая молчала, под камышом вымучил одного полосатика.
    По коллегам: Кум, побегав по всей акватории поймал двух карасей, у Юры по окуню и белой, такая же ситуация как и у меня.
    Лед где нет снега 17-18 см, под снегом см 10. Когда шли к машине на повороте под снегом лед прогнулся, аж сердце ёкнуло, по оттепели надо быть осторожным.
    В общем, улов не главное, свежий воздух и отдых от городской суеты, ну и конечно увеличение поголовья карася в Суре на 30шт.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  10. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    Вчера, собирался в Светлогорское, но обзвонив и узнав, что лед не ахти решили не рисковать, купаться не хотелось.
    Поехали в Звонецкий Хутор, 6.30 на месте, за бурились около 50 лунок, за кормились.
    Изредка проклевывала плотва, вполне зачетного размера, с утра поактивнее, к обеду вообще клев стих, после обеда чуть поактивнее, чем в обед.
    Я ловил в основном на мотыля, поймано 18 шт, и затянуло на 2кг. Кум облавливал чисто безмотылкой результат в два раза больше, за 30 шт.
    Вчера лед был еще ничего, около 20-25см, местами двойной, но при таком солнышке и дневной температуре думаю в среду еже все, не выйдешь.
    В общем, закрытие по твердой воде состоялось, Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14