Выбор снасти для ловли бычка

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Amadey, 5 авг 2014.

  1. Amadey

    Amadey гость Временно заблокирован

    Всем привет. Хочу сделать подарок своему деду - купить ему хорошую снасть (удилище и катушка, все остальное у него точно есть) для ловли бычка. Ловит он на Каховском водохранилище, с лодки. Гугл дельных советов не дает. Спасибо за помощь.
     

  2. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    На море?
    Да хоть на палец.
    Купи бортовой спин и проводочн катушку и все.
     
  3. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    абсолютно пофиг, ага))) ток катушку надежную... Приятель, с которым на Днепр выезжали на бычка ловит на короткие пластиковые китайцы))) С лодки удобней моего Флагмана 3 метрового)
     
  4. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    как по мне удобнее без катушки и удилища, а просто кусок лески, груз и два крючка, гораздо быстрее процесс подачи наживки и вываживания, да и подсечка мгновенная
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    В этом году его в Днепре валом. Такое ощущение, что стоит плотным ковром по дну в тех местах, где в прошлом году вообще не влетал. Задалбывает конкретно. Рыбалка выглядит примерно так: роняешь в воду с кормы 3-5 грамм + 1,5 дюйма без заброса и даешь утонуть на открытой дужке. И ждешь без проводки вообще. Дыб дыб и сидит:)) И так до бесконечности:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Николай Змей

    Николай Змей гость Временно заблокирован

    полностью согласен с kambodju-лучше вообще без удилища и катушки, а просто на леску
     
  7. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    не угадаешь... 1 раз в жизни был чисто на бычка - под лодкой клевал раза в 3 хуже.... хотя глубина метров 10...может тень смущает, не знаю....буквально метров 15-20 от лодки клев намного лучше был.. оттого и спинниг..но, повторюсь, весь мой опыт по бычку одна рыбалка)
     
  8. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    мне кажется ему "фиолетово" тень или не тень, он хватает практически на всё, ловить бычка может любой новичок без проблем, единственно я замечал, что в зависимости от рельефа дна он клюёт лучше или хуже, крупнее или мельче, еще немного влияет приманка, поэтому моё мнение лучше кусок лески с грузом и двумя крючками, в качестве наживки из опыта лучше всего кальмар и периодически менять место + - 50-100 метров
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Wpiruk

    Wpiruk гость Временно заблокирован

    Он стайками ходит . если клюет где то там значит просто подпоыви)) и на смык с пальца. Бычка только так ловлю с детства..
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    В этом году, случайно попробовал на сало. Сидел ел, плотва пропала, а ОНИ- "пальчиковые батарейки" полезли. Ну, я цепляю на крючки сало, говорю: - "Подавитесь" и ем дальше. Через минуту, СИЛЬНЕЙШИЙ удар по фидеру еле успел поймать за кончик ручки. Думал крупный сомик, оказался бычок 37 см. Потом клевал только крупнячек 20-25 см. В тот день наловил бычка около 5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 3