Платник Платная рыбалка в Днепропетровском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Вячеслав Пирог, 22 июн 2010.

  1. KOTYARA

    KOTYARA гость Временно заблокирован

    только что приехал оттуда, 2 штуки по полкило и 7 поменьше... кмдал с берега слева отдамбы в сторону дамбы, погода поршивая менялась часто... а так брало на конопляный пенопласт... а вы откуда кмдали если не секрет и как далеко?

    от Кривбаса выйдет километров 170. Не доезжая до Днепропетровска будете проезжать село Николаевка
     

  2. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Итак 4-00 воскресенье, мы с кумом собираемся на рыбалку. . . Поехали, Приехали, Разложились, Чай, Всё в порядке. И вот в , ну в садке уже где то с десяток карасей, у кума чёсь клюнуло, так легонько. Водили не долго, а вывели карапчука на 3,560 кг, красавелла. и это в 7-40 по утру. Ловим дальше, хотя рядом сидели местные старожилы и не очень добро на нас смотрели, НУ НЕ КЛЕВАЛО У СТАРОЖИЛОВ ????????))))) Карапчук то же идёт , молодой , он весь 300-500 гр, мы его в отдельный садок кидаем. И вот где то в половине восьмого, мы решили забить на рыбалку и позавтракать, сказано - сделано, походный завтрак яйца, сосиски на спирте, огурец.... И в момент когда я собирался поджигать сосиски, кум ловим мой фидер практически в полёте я бегу , хватаю, тяну, а он согнулся в три погибели фрикцион жжжужит и погнала лёска к берегу путать другие удочки. Борьба не шуточная , но быстрая 5-10 мин всё в один момент смазалось. На прошлой рыбалке сломали маленькую подсаку, взяли большую, что б была. МЫ В АФИГЕ, ЕЛЕ вытащили подсаку, кстати она согнулась под весом рыбы, уже после это го не сложилась. Я думал это толстолоб больно большая рыба, набежали рыбаки "старожилы" и сказали что мы них...ра не понимаем это белый амур. Мы в шоке руки - ноги дрожат. ИТАК большое спасибо моему фидеру 3,3 м , не сэкономил, основная лёска 2,5, поводок 0,18 , крючёк № 7 OWNER. Фото прилагается. А рыбалка закончилась так, карася взяли 7,5 кг, было три особи от 500 до 700 гр. короп один ещё на 850 гр, и 24 молодых коропа "ВСЕХ ВЕРНУЛИ В СТАВОК" - это наше решение.

    Клюнул на пенопласт амур.

    Амурчик затянул чуть более 7,5 кг
     

    Вложения:

    • IMG_0447.JPG
      IMG_0447.JPG
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      798
    • IMG_0448.JPG
      IMG_0448.JPG
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      795
    • IMG_0449.JPG
      IMG_0449.JPG
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      766
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. KOTYARA

    KOTYARA гость Временно заблокирован

    Хочу начать рассказ с того, что собирался ехать на хищника, но не сложилось и поехали с друзьями на мирную)
    За день до этого был на маслобойне, масло сбивали и осталось 3 блина свежей макухи, естественно забрал с собой.
    В 6 утра мы на ставке с.Николаевка :company:. Куча прикормки всякой разной, куча пенопласта и т.д. Естественно у рыбы не было шансов.
    Прошло 2 часа :censored: и ни одной поклевки!!! Что мы только не пробовали :1042:, наверное только на дрова не ловили.
    Сидим в печали, мне надоело перезабрасывать эту прикормку я решаю снимать кормушки и ставить макушатник. Брать - так брать динозавра:predator:. Сижу возле своих палок, засыпаю понемногу, думаю хоть какая-то польза от рыбалки. И тут как вмажет сильнейший удар в спининг, что аж вылетел с рогача в соседний, еле успел поймать, подсекаю :somyara:иии...... пусто :фигасе:!
    Меня всего тилипает, я в шоке и тут я понимаю что на макушатнике стоят старые тупые крючки %) в этот момент у меня в голове была куча непристойных эпитетов в свой адрес:censored::censored::censored::censored:
    Короче быстро перематываю новые №11 крючки на шнуре, снимаю кормушку со второй палки и ставлю туда тоже макушатник. На тот момент в садке было 2 карася:predator:. Забрасываю свеже-спресованную вчерашнюю макуху, перед этим напилив брикеты. Сижу жду. Час жду, второй жду... Есть поклевка ровная, слабая но стабильная с одним и тем же интервалом и тут :somyara:и этот божественный звук фрикциона!!!!! "Валера тащи подсак:censored::censored:!!!!" Начинаю вываживать сопротивление приятное, сильное :bm: счастья полные штаны! Грамотная работа фрикциона на рывках просто бесценна! Ушло на него у меня минут 5-7 :1_0072:В подсак не хотел заходить. Всякий раз перед подсаком делал рывок в сторону центра ставка, еле успевал фрикцион отпускать чтоб не вырвал ничего. Раза с пятого завели. Как же приятно смотреть на него когда он под поверхность выходит и блещет чешуей на солнце!!!!:solnce2:
    Достали пофоткались, настроение поднялось. Иду к соседним мужикам, которые были с ночи. Видел их взгляды когда тащил амура. "Мужики, есть кантер?" . "Нет- а что ты амура хочешь взвесить?". Ну да - говорю. "Так там килограмма 4-4.5". А, ну спасибо - говорю и ухожу назад улыбаясь:).
    Прибегает местный шкет - "А шо за рыба?". - Белый амур. Убежал. Прибегают 4 шпингалета. Один кричит - смотри карась!!! А этот что прибегал ранее грит - "Сам ты карась, это БЕЛАЯ МОЛЬ!", у нас истерика!!!:humorists:
    Но был один приятный момент когда подошли 2 местных мужика и от души поздравили нас с поимкой, а не как 2 наших соседа с иронией и насмешкой и наверное завистью послали меня мягко говоря в сад со своим 4 кг амуром.
    Домашний замер показал 8.100:rules: (погнули подсак) CAM00719.jpg
    Да, был еще с десяток карасей больше лодони, весом около 1-1.5 кг.
    CAM00722.jpg CAM00725.jpg CAM00727.jpg

    а было и такое
    CAM00730.jpg
    Всем удачи! НХНЧ!:bayan:
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Давно не были на рыбалке. Поехали с кумом 19.07.14 опять на рыбалочку...... иииии повезла куму АМУРЧИК, но чуток меньше . Фото прилагается. О карасе я просто молчу, тёща ругалась , что много очень. В этот раз карась был крупный весь от 0,5 до 1 кг.

    Выкладываю от имени наших друзей рыбаков.
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      666
    • GBa1ZAa-8lQ.jpg
      GBa1ZAa-8lQ.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      559
    • Нравится Нравится x 5
  5. KOTYARA

    KOTYARA гость Временно заблокирован

    Пишу отчет за 31.07.14 :rules:
    Приехали мы как всегда в Николаевку :company:. В 7 утра мы на месте, достаем инструмент:handmade:, первым делом сложил поплавочку, думаю закину пусть лежит пока раскладываемся. Насадка кукуруза, закинул и пошел к своим удилищам разбирать. Проходит пару минут, Ростик мне говорит - А где твой поплавок? :censored::censored::censored::somyara:и в садке приятный карпик на 700 грамм. Мы довольные, давай быстрее палки складывать, месить закорм, проходит еще 10 минут, Ростик опять кричит - Поплавок! :somyara::poplavok:да ну ёмаё, и опять карп на 1,2 кг, правда с этим пришлось повозиться, вернее я растягивал удовольствие, т.к. поплавочка у меня карбоновая, легкая и чувствительная 4м. :smok: Ну думаем, ща попрет)
    CAM00772.jpg


    Закормили, забросили палки и тишина... а на поплавке только раки клюют))) мерзавцы полбанки кукурузы съели:censored:
    До обеда спининги молчали, изредка проклевывая в холостую. Но на поплавке был результат получше и опять карпик на 1кг :fisher:
    CAM00775.jpg
    После обеда карт от берега отошел на глубину и начал брать издалека. Были и мелкие и побольше, карасей с лодошку отпускали и карпа мелкого тоже.:в_натуре: Сидим с Ростиком отдыхаем смотрю на свой спининг, раз поклевка, два поклевка еще сильнее, три поклевка и мой спининг начинает с рогача взлетать как шатл в космос:censored::censored: бегу к нему, хорошо что катушкой зацепился за рогач и не ушел в воду и чувствую на крючке хорошее сопротивление) я доволен, начинаю вываживать, подвели к берегу, запутал сволочь нам все спининги, плясали вокруг него как с бубном вокруг костра, Ростик с подсаком пытается его подобрать, а я никак не могу его завести, удилища мешают. И тут.... сход... :фигасе: На поверхности видели его, карп около 3 кг, небольшой но дал нам просраться, жаль конечно) В дальнейшем были по 1кг карпы и меньше и чуть больше, на поплавок и на спининги. Потом увидели как малолетки сеть трясут на другом берегу, нашел хозяина, тот приехал, сеть сняли и порезали. Нам благодарность выразили. Ну а как иначе, нам ведь еще там рыбу ловить:fisher:.
    Иток такой: около 13 кг карпа, мелочь повыпускали. Садок не сфоткал, т.к. спешили и не было времени, по-быстрому собирались. Остались довольные и поехали по домам.
    Всем удачи и НХНЧ:parus:
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    рыба там есть, был на неделе, пару тройку словил.
    Карп есть зеркальный, есть обычный.
    В основном особи до 1 кг, но попадаются и более, у Котяры в садке видел)))
    ловили на кукурузу и макушатники, + пенотесто....клевало лучше после обеда.
    Поедем ли еще?....не знаю, еще надо Марьяновку посетить

    а по поводу скидок, да хоть бесплатно будет, всеравно на все остальное пару сотен да выложить придется....
    карповая рыбалка средний чек от 500 грн.
    ну...всем НХНЧ

    надо поставить , что этот ставок --Платный, ато как-то не совсем правильно написано.
    Купил себе во Флагмане Флет....и еду с форумчанами за Карпиком.....
    ВСем НХНЧ.)))
     
  7. Брюс

    Брюс Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    81
    Возраст:
    38
    отчет за 6 .07 .2014.
    уена вопроса 100грн от проспекта калинина 35 км
    в 4:30 мы уже на месте.
    я и товарищ Хахатун(Витя), не знаю, как сюда имя вставлять с сылкой)))
    стояли на дамбе.
    прикормились, кукуруза ферментированная(Саша, щас начнется гугл поиск)))))+флагман карась
    наживка: различное пенотесто+Бондюэль кукуруза

    выставились....долго....
    поставил 2 макушатника.....сразу отмечу, что ни 1 поклевки, но связываю это с макухой плохой и рыхлой или жутко твердой , 3 часа а ей хоть бы хны....еще вместо кастета пойдет)))
    Еще 1 поплавочка на кукурузу + еще 1 я сделал в обед
    и 2-3 кормушки......
    Вобщем типа затаренный был...нормально...НО

    до 10 00 вообще ни одной поклевки.
    Витек, правда 1 взял на кукурузу на поплавочку 3 метра от берега...
    первая поклевку я не видел...точнее увидел как нагло моя поплавочка пытается угать от меня..схватил...подсикнул....:kapitan:..фрикцион....:wo_kakaya:...увы(((..сошел, но я его запреметел..зеркалочка под кило..
    далее в течении 2 часов на новую пружыну я ловлю на пенотесто клубника и малина 2 зеркалки...да забыл были еще 2 карася на медовое тесто...но это так ни о чем.
    чеерз часа 3 .....я отвернулся..так сказать попить воды....и после поворота головы не нашел 1 удилища..
    Реально за секунду я был по колоена в воде и начал борьбу с "МЕГАТРОНОМ"....тут же под крики Витя подсаку....она было доставлена:fisher: Фрикцион работал на всю, так как поплавочка очень легкая и катушка там не за 500грн а гривен за 80 )))
    то через секунд 30 борьбы был оборван крючек и все соседи убедились, что я --хохол и говорю на нашем языке!!!

    после был поймано еще 2 коропчук, причем последний тоже на поплавочку, затянул кило и 250 грамм.....
    после 16 00 поклевок не было.
    по рыбе, да она с красными пятнами, но меня это не пугает, судить каждому.
    поеду ли я еще???....да, но не из за амуров или сойденной рыббы, а вот хочу реально понять, почему у меня брало слабо, а метров через 50 таже кукуруза и тот же флгман, но брало на много лучше, включая 2 амуров.
    Ребята, Вы молодцы, жаль третий крокодил сошел!!!!
    всем спасибо за внимание. фотки не делаю, так как предпочитю телефоны-леталки(аля нокия за 189 гривен)

    всем успехов и НХНЧ.
    кто захочет поехать, составлю компаниЮ.....анекдоты травить не умею, но от скуки не помрем))):parus:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  8. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Привет всем, отчёт о рыбалочке 23.08.14, Суббота 5-30 мы с кумом как обычно на дамбе, ХОЛОДНО, как раз погода на карпа, разложились - ждём. иииии...... тишина, в общем то ли день не клёвый :poplavok: , то ли нет клёва. Хотя нет клевала и очень здорово уклейка, выловили много, могло хватить даже на уху, но повезло местным котам :bayan:. Хотя таки немного поймали правда фотки уже почищенной рыбы выложил, не успел за дорогой женой. По итогу два коропа (850 и 745 гр) и три карася , настрой замчательный :kenty:, заряд бодрости, а день не удался ни у кого из соседей то же. Ждём выходных и опять на дамбу. На кукурузу и тесто просто была тишина, а вот пенопласт работал.
    P.S. Кстати мой коллега ездил на р. Самару и тоже обломчик , думаю всё же дни не клёвые.

    Кстати совсем забыл написать, эти коропа я думаю из тех кого выпустили весной , и они все чистые. Кум поймал немного больше чем я, ну и молодец :fisher:
     

    Вложения:

    • IMG_0542.JPG
      IMG_0542.JPG
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      512
    • IMG_0544.JPG
      IMG_0544.JPG
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      509
    • IMG_0545.JPG
      IMG_0545.JPG
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      521
    • Нравится Нравится x 2
  9. Stark

    Stark гость Временно заблокирован

    Не сколько раз ездил на этот ставок в прошлом году максимальный улов 7 карасиков с ладошку.
     
  10. Rust

    Rust Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    49
    Не-е-е. Там на дне метр ила. Ловить можно только на приманки и снасти которые в нем не тонут. Самая ходовая - пенотесто.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1