Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня меня возили на секретный водоем (бесплатный) в черте города. предупредили сразу клев начинается после 9, но приехали мы в 4, тк мест мало нужно занимать пораньше. по рыбе крупный карась, карп(!!!), щука и тд. водоем довольно специфический (см фото) и нужно ждать что бы толкнули воду иначе клева не будет. и как раз сегодня воду не толкнули, по этому и просидели мы с поплавчанками до 12 дня практически без поклевок, не смотря на обширное меню - червь белый,красный, черный хлеб, перловка и всякие куки-пуки. но вопреки всем невзгодам одного кабасика я все таки завалил, взял он на перловку без всяких дипов и ароматов с которыми сегодня проводились эксперименты.
    в целом интересно было посетить новый водоем, с интересными условиями - опыт получен и удовольствие тоже.

    SAM_0125.JPG SAM_0126.JPG SAM_0127.JPG SAM_0128.JPG SAM_0129.JPG SAM_0130.JPG
     
    • Нравится Нравится x 20

  2. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    IMG_2583.JPG Решили ехать с кумом с субботы на воскресенье, искали (черные камни):D и нашли место себе тихое. Это был ставок бог знает где, ехали на один попали на 5 по счету, местные с одного на другой оправляли нас. Накатали где-то 300-400 км, искали толстолобика
    и карпа, накупили планктона, кукурузы, красного червя, бойлы. Клевал мелкий карась и толстолобики до пол кило, вешалась на крючки от планктона красноперка мелкая и горчак. Поймали первого на 2 кг толстолобика настрой стал боевой и снова мелочь. Тут я куму говорю давай домой час на сборы и езда больше часа домой. И тут глаза у меня на лоб :фигасе:экстра хэвик DAIWA согнуло попалам :somyara:, я фидер в руку, а его ктото у меня из воды хочет забрать:poplavok: визг фрикциона на весь берег, шнур уходит со шпули, заброс был на 80 метров и тут я понял, что уходит бэкап после шнура, а его там 150 метров. Принял решение выкачивать из воды этого фиг знает кого, кум доставал все другие снасти чтоб не мешали, потому, как боец на том конце наглый был и кум уже с подсакой. Снастей лишних в воде нет и тут пошёл весь процесс, сазан устал от этой битвы. Итог: сазан был весом 6.5 кг могу сказать, что после такой рыбалки удовольствие на всю неделю. Из другой рыбы пару толстолобиков 1.5 -2 кг пару штук взял кум домой для жены )))а я САЗАНА на фото
     
    • Нравится Нравится x 22
  3. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Вышли в район южного моста половить карася...У людей по 7кг карасей,лещей,плотвы...мы же приехали после обеда,Когда все выходили...В машине валялась джиговая палка,а в сумке как всегда лежали джиги и воблера,и я решил взять палку поджиговать..
    Стали на первой точке половить карася,поклевка,и сход..
    дальше переехали на другую точку,у друга поклевка,что то явно более 1кг,но оно сорвалось,мы так и не увидели что это было...потом у меня такая же поклевка,все безрезультатно...
    Крючки использую только гамакатсу,понятия не имею от чего эти досадные сходы...
    На обратном пути решил потроллинговать.Очень удивился,но произошла поклевка и судак на 700 грамм в лодке...
    дальше едем,ничего...Потом мелкий судачек,а потом я отвлекся,и думал что это трава повисла,но когда вытаскивал это оказался судак более 1кг...Непонятно почему,но джиг молчит,а троллинг в который раз приносит результат,хотя ловить на тролл даже не собирались....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  4. Anderson1986

    Anderson1986 гость Временно заблокирован

    Отчет за сегодня 14.08.2014. Сегодня плавал на Днепре:rybak2:, с 4.30 до 9.30 по хищнику - полный 0..:злой:.даже ударов не было:((( Вода зеленая и вонючая с кучей мусора и камыша...Видел выходы щуки возле о. Зеленый и голавля около нового моста, но поймать не удалось, наверное опыта мало:(:pioner:
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. Dark Providers

    Dark Providers гость Временно заблокирован

    15.08.14 Решил выехать под Кайдацкий мост. Проспав утреннюю рыбалку приехал на 9 утра и офигел,воды вообще нету,а где есть она вонючая и зеленая,ну ладно,закинул два фидера и пошли томительные минуты ожидания... Где-то через пол часика отойдя в кусты по важному делу пропустил очень смачную поклевку,матюкнувшись перезабросил и продолжил ловить. Вторая поклевка случилась где-то в 11 как дали течение,вытащил козлика грамм 100,и сразу за ним второго такого же и все,дальше не одной поклевки :( В 12 стало сидеть просто невыносимо и собрался домой. П.С: Рыбу не сфоткал,разрядился фотик
    П.П.С: А еще набрал целый пакет мусора с берега после недорыбаков,срут где ловят. Не надо так делать...
     

    Вложения:

    • IMG_0530.JPG
      IMG_0530.JPG
      Размер файла:
      477,1 КБ
      Просмотров:
      439
    • IMG_0531.JPG
      IMG_0531.JPG
      Размер файла:
      227,8 КБ
      Просмотров:
      436
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 3
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    В этот раз кратко.

    С 15 на 16 Коса гадка. С ночевкой в товарищем, с 18.00 до 8.00 ни одной поклевки не увидели. По днепру несет куча травы и островов.
     
    • Информативно Информативно x 12
  7. PartyZanIgor

    PartyZanIgor Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    190
    Перед трудовыми буднями решил отправиться на рыбалку. На Самаре в 3-15. Забросил два фидера и макушатник:fisher:. В 4-45 первая поклевка на макушатник и «козлик» грамм 300-400 в садке. В 8-00 поднялся порывистый ветер и появилась волна, а вместе с ней понеслась трава:(. Решил собираться и в 9-00 поклевка и карась около 600 грамм на берегу, взял на пучок опарыша:).

    В итоге 2 поклевки 2 рыбки. У соседей тоже было глухо, наверное, перемена погоды дает о себе знать.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  8. ProAlex

    ProAlex гость Временно заблокирован

    Сура 16.08,в районе Ленинского,приехали в 5:00 и до 13,поплавчанки и пару фидеров.Начал проклевывать активно с 9:30,в основном на фидер.на поплавок ближе к 11.рабочие наживки красный червь и опарик,на перловку вытащил неплохого карася,ещё карасика взяли на черный хлеб с чесноком.Итого 16 карасей,пару неплохих,остальные мерные с ладошку и чуть больше,2 козлика с ладошку.Леща так и не увидел.
    IMG_0398.JPG
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. snek

    snek гость Временно заблокирован

    Сегодня 17.08.2014 южный мост, в 9 утра на месте, много писать смысла нет, до 19;00 3 поклёвки, плотва, козлик, и карась. грамм по 200-300. за то экстремальная рыбалка получилось, дождь, ветер, волны. отдых удался.:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  10. GC Sprinter

    GC Sprinter Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    38
    Доброго дня)) 17.08. решили с товарищем порыбачить “возле дома” так сказать. В 5-30 на месте, надули лодку и вперед. Ловили в заливе напротив 3-го массива. Закинули по поплавку и по пружинке. На крючках опарик, в пружинках был хлеб с чесноком. Поклевки на поплавок начались сразу же, брали в основном красноперка и периодами уклейка. Не обошлось конечно же без БЫЧКА) НО!, два пойманы “товарища” были довольно внушительных размеров. На пружинку достали пару густерок. В 12-00 уехали домой. Удовольствие получено, клев увидели, пивка попили)) Поняли, что возможно ловить и “возле дома” без трат на бенз.
    Как то так))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6