Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    Отчет за вчерашнюю рыбалку.
    Место ловли, в районе южного моста. Рыбачил там в конце весны-начале лета и после серии рыбалок с полным ОП решил уже туда не ездить. Но плохое забывается :) и вот было принято решение все же поискать рыбацкого счастья именно там.

    По планам должен был быть уже в 5:00 утра на воде, но проспал... Хорошо сынишка включил сирену "покушать" ближе к 6-ти утра. Знал что рыбалку отцу пропустить нельзя :D.
    Быстро собрался и в 6:30 уже на месте.

    Замешался фишдрим карась "чеснок" + traper feeder, добавил варенной перловки и пшена, и еще решил попробовать пастачино, салатового цвета, для придания ярких вкраплений в прикормку. Увлажнил меласса + мед (его много, отец пчеловод :) ) + естественно вода.

    Пробил дно, нашел место в метрах 50-ти, где граница твердого дна с ракушкой, и на ракушке заклипсовался. Начал кормить, и собирать второй фидер, для ближней точки и тестирования флет-кормушки, c глухой оснасткой, Preston с пресс-формой (Купил не давно, для платников и заливов, чтобы ловить карпа и карася. Но руки чешутся опробовать... )

    После десяти кормушек началась рыбалка. Дальняя точка молчала, а вот на метод в метрах 12 от берега раз в 10 минут шла поклевка плотвички (конечно с прес-формой ловить флет-кормушкой одно удовольствие, так как пробовал много без нее - небо и земля). Большая часть с ладошку отпускалась сразу к себе домой.

    Где то в 8:30 кончик фидера на дальней дистанции изогнулся и начал дребезжать. На том конце кто то упирался :). После вываживания оказалось что это козлик(может густера?) грамм на 300. Как только забросил фидер, тут же сумасшедшая поклевка на флет-кормушку. Что то очень сильно сопротивлялось и хотело сорваться с крючка, оказывается это судачок покусился на плотву на крючке, а тут не все так просто :), отправился в садок.

    Минут через 10, снова поклевка на фидер, сопротивление, работа фрикционном, выкачивание и лещ (1.65 кг) на берегу :ura:. Подсаки у меня нет, поэтому на берегу красавец уже порвал поводок. Отнес его в садок и продолжил ловить, через какое то время смотрю на садок (о метров в 2-х в воде на палке), а первый подлещ аккурат с него выбрался, подмигнул мне и отправился в родную стихию :).

    Дальше еще с дальней точки было два подлещика из них один совсем ребенок. На метод так же поклевки плотвы раз в 10-20 минут. К часу клев совсем утих, так как упала вода. Я собрался, выпустил подлещиков и живых плотвиц, и отправился домой с хорошим настроением :).

    Фото ниже...
    20140817_134625.jpg 20140817_134637.jpg 20140817_134648.jpg 20140817_134733.jpg 20140817_134826.jpg 20140817_141752.jpg 20140817_141807.jpg
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    мой маленький запоздалый отчет за 14.08
    несколько дней мне покоя не давал отчет ребят, о том как они на Гадке наловили сомов. Вот и я решил съездить и попытать удачу. В 19:00 был уже на месте. закормился, разложился, как раз и потемнело. Ну думаю, сейчас пойдет сом:) но как бы я на это не расчитывал, но не сложилось... Как только давали течение, сразу появлялась куча травы, которая цеплялась за шнур, и заставляла кивать кончик фидера... в итоге до утра "наловил" килограмм 50 травы:))
    Утром течение перестали давать, и начала проклевываться мелочь:) думаю, была бы и крупная рыба, но в 12:00 нужно было уехать домой.
    на следующий день переезжал через Кайдацкий мост, то обратил внимание, что по среди Днепра, около острова, этой самой травы, ну просто немеряно, и я понимаю, что трава будет еще долго преследовать рыбаков на Днепре.
    Но в четверг-пятницу снова хочу на рыбалку, и ничего с этим поделать не могу:)
    всем удачи и хорошего улова:)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  3. PartyZanIgor

    PartyZanIgor Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    190
    Собирался сегодня с утра половить на фидер, однако из-за ветра от этой идеи пришлось отказаться:(. Дома я не высидел и в 15-00 решил поехать половить окуня:predator:. Сразу скажу что в ловле хищника я не спец, хотя пытаюсь его ловить уже лет 11.

    Приехал, одел заброды, ловил на удилище тестом 5-25гр из приманок съедобный силикон, твисторы, вертушки, джиг головки 5-12гр. На 5 забросе новая вертушка (5грамм) из-за сильного ветра улетела на камыш в итоге обрыв:censored:. Решил испробовать съедобный силикон и о чудо через 20 мин рыбалке словил матросика, еще через мин 15 словил второго:). После этого был еще один холостой удар от чего сполз силикон. Около18-00 поднялся ветер и волны пошли с барашками, сильно начала плыть трава:no:. Решил собираться домой.

    На берегу сидели рыбаки и ловили на стотысячмилионнов крокодилов :D(фидера типо) и изредка ловили бычков.

    Рыбалкой остался очень доволен, так как на спиниг ловлю очень редко и каждая рыбка на вес золота:1_0072:.

    Фото0728.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Yaroslav 1980

    Yaroslav 1980 гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 18
  5. PartyZanIgor

    PartyZanIgor Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    190
    Наконец-то попал на фидерную рыбалку:ura:. Место ловли Самара. В 3-30 на месте, разложился в 4-00 забросил удочки(2 фидера + макушатник). Прикормку использовал фиш дрим карась + добавил опарика. Насадки: червь, перловка, опарыш, пенопласт. Сижу жду, холодно жуть:cold:, для себя решил перезаброшу как начнет светать (хотя обычно раз в 10 мин перезабросы делаю). Где-то в 4-45 поклевка на макушатник, подсекаю начинаю вываживать как на соседней удочке вершинка начала дрожать%), решил ее не трогать и вытащить все же макушатник. На макушатнике оказался карась грамм 350. Смотрю за соседней уже молчит и тут буквально секунд 10 удар, подсекаю и еще один неплохой карась на берегу, не успел его вытащить как на 3 удочке тоже поклевка вытаскиваю еще карася:). Что примечательно все взяли на червя. Слышу в вдалеке звенит колокольчик, ну думаю пошел карась, быстро перезабрасываю снасти, чтоб не пропустить клев. Но не тут то было, видимо активный клев длился всего 5 минут. Следующую рыбку (козлика) вытащил где-то в 6-30. Позже были редкие поклевки, которые были все реализованы кроме одной.

    В 9-30 откуда не возьмись поднялся сильный ветер, решил уходить и на последок взял на опарыша вот такого красавца (на общем фото его нет) IMG_20140824_103352.jpg .

    Рыбалкой остался доволен, настроение подпортили :censored:обезьяны с сетками:злой:.
    Итог рыбалки: IMG_20140824_100206.jpg IMG_20140824_100228.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  6. ProAlex

    ProAlex гость Временно заблокирован

    Сура 24.08 в районе Ленинского,у реки поздно около 09:00,людей тьма,сразу подумал не к добру это,еле нашел место,сразу встретил восточный ветер,потом ветер все время менялся:(, закормился и закинул 2 фидера и тишина была до 16:00 :(.Единственная поклевка была в 11ч на патерностер,наживка красный червь,попался карасик чуть больше ладошки и все.больше поклевок не было,попал(вчера и завтра)Рядом мужички с ночевкой были,так с вечера и под утро немного наловили.

    IMG_0400.JPG IMG_0402.JPG Карасика отпустил подрастать :)
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1
  7. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    Добрый день!

    Сегодня коротко. Рядом с прошлым местом, за южным мостом. Рыбачил с 5:40 до 11:00. Кроме верховодки на падающую кормушку с поводком ничего не увидел. Ни единой поклевки :(
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  8. svd_79

    svd_79 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Возраст:
    44
    Всем доброго дня и здравия!
    С 22.08. на 23.08.2014 невзирая на погоду решено отправиться за южный мост и попытать рыбацкого счастья:D. Приехали поздно, пока разложились, забросились и пошли минуты ожидания. Губатый разгулялся не на шутку, чуть со стульчиков не сдуло:padstulam:.И вот в районе полуночи первая поклевка и плотвичка на берегу. Потом ужин под соточку и рыбацкие байки, а клева все не видно. И так до утра , а с утра начал проклевывать карась. В итоге 5 карасей 350-450 грамм и две плотвички, вот такое оно рыбацкое счастье.
    Посидели не плохо, на ушицу рыбка есть, днепровский карась по маленько начинает проклевывать.
    Всем хорошего отдыха на водоемах, ну и НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 14
  9. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Ездили с другом на велосипедах с Тополя в Сурское по делам , но на всякий случай взяли минимальный арсенал снастей , по реке прошли км 2 , рыбаков хватает , все ловят детей карася (с пол ладони) , река заросла , вода мутная , видимость 10 -15 см , срача по рыболовным местам просто пздц , упаковки с под прикормки , червей и другой ерунды , это кроме бутылок с под пива , водки и запивона , пока ходили, среди этого кала нашли 2 пружины , свои снасти так и не закидывали.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Половил карася,словил 6 штук,2 схода.Так же был сход леща более 1кг(почти в руках был,порвал губу и ушел).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6