Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Вчера возвращались домой с дачи и я не удержался от соблазна заскочить на Псел сделать пару забросов. Погодка была пасмурная, но очень тихая и спокойная. Поверхностные приманки не дали никакого результата, перейдя на джиг ситуация сразу поменялась, на первой же проводке на берегу оказался неплохой окунёк, далее было много поклёвок, но безрезультатных.
    Начался дождик, тёплый и очень приятный, который, казалось, выпаривает накопившейся за несколько дней жар внутри тела. Решаю сделать еще несколько забросов, и не зря, на крючок попалась полукилограммовая щучка, которая оказалась довольно сильной и проворной, подарив несколько свечек наполнила рыбалку зрелищностью . Вся пойманная рыба вернулась домой, что и мы благополучно сделали не смотря на капризы автомобиля. И пусть рыбалка была непродолжительной, она мне подарила массу удовольствия. С уважением Андрей.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня с другом решили поехать в Омельник, на разведку . Добрались на автобусе, на воде были не рано . В общем объехали весь Омельник по дуге прошли 2.7 км судя по линейке в карте гугл))) прошли в рыболовном режиме за 4 часа. Но всё же я решили вернутся к месту старта под навесной мост, дабы установить время прохождения , причём против течения(хотя оно не очень) до поворота нас помалу несло, за поворот всё под утихло , возле пионерского лагеря Солнечный поутихло. так на меляках ускорялось слегка.
    Так вот обратно те же 2.7 км вдвоём против течения и я на вёслах прошли за 45 минут лёгким ходом без особого напряга.
    Ну а рыбалке. Не айс . Вода чистая видно во многих местах дно, а рыб нет, даже малька. Только в некоторых местах с другом надыбали штук четыре окуня и один не зачётный щупачёк. А вспомнил и один жерешёнок, вроде так . Ото и всё ,на небольших промежутках где отсутствует надоедание человека , будь то пионерские лагеря или пляжи ожидали поймать хоть что то , но...всё тихо и спокойно, но Ноль. Рыб изредка и кое где била малька ,очень редко и наотрез не брала. Перепробовали воблеров кучу и дорогих и не очень. Вертушки ,ул колебло , только полосатые. Голавля жереха нет. Хотя под кромкой берега были замечены пару, но они не брали наотрез. Хоть кидали прямо под морду. В общем у рыбы и то немногочисленной сегодня выходной.
    Но всё же рыбалкой , а скорей всего отдыхом остался доволен, на воде с утра была такая тишь и гладь,УХХХХХ только в пионерском лагере музыка с утра разносилась по реке))) После зашла огромная туча и мы точно минуту в минуту успели на автобус, дабы не застал дождь)))
    Псёл с воды совсем не такой как с берега это факт))) Душевно так. Эх жаль фотика не брал виды.... фоткал на тел.
    В общем пару фото природы
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  3. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Выбрались спонтанно на выходных на базу отдыха на р.Псел. Компания собралась душевная.. Шашлык, уха, плов.. Все было намного вкуснее чем если бы было приготовлено не на природе :) Этому способствовал свежий речной воздух, который надо сказать, ночью был довольно прохладным.
    На рыбалку ходил сам, и с новым знакомым утром и вечером. Взял с собой только УЛ, и практически все время ловил на мдж. Воблера пробовал, но как-то не поперло. Запомнился только сход рано утром неплохого окуня да постоянные провожания приманки голавликами-недомерками и такими же окунями.
    Стандартно по утрам 3-4 окуня. Вечером в субботу поймал небольшую щучку, грамм на 300-350 примерно. Утром того же дня примерно такого же по размерам голавлика (первого на мдж :) ), ну и куча нереализованных окуневых поклевок, скорее всего из-за больших крючков и слабой активности хищника.
    В воскресение доставал бычек. "Тыкал" приманку по несколько раз за проводку но засечь никак не удавалось, наконец поймал одного "подлеца" :)
    Природа красивая, шикарный воздух, летние травы на лугах просто буяют ароматами.. Пейзажных фото больше чем фото рыбы, к сожалению голавлик в кадр не попал, не брал ф-ат в тот выход. Вся рыба благополучно уплыла восвояси.
    Видели по дороге зайца, большого, с длинными ушами :) Метров за 60 примерно сидел, жаль не успел я сменить объектив на телевик..

    IMG_7952_resize.jpg IMG_8001_resize.jpg IMG_8022_resize.jpg IMG_8067_resize.jpg IMG_8081_resize.jpg IMG_8105_resize.jpg IMG_8151_resize.jpg IMG_8195_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 39
  4. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Давно не писал отчеты, утром была вылазка в Потоки с Олегом Коротей с целью накормить его кота окунями, а заодно опробовать новые снасти. С 5-30 на месте, у меня утром на чаббика окуневый сход, у Олега на 3дс поппер окунь. Потом перешли на пляж и обловили обновки - розовую кокетку от СВ и Олег на дайвовскую колебалку. Пришедшие пляжники и вышедшее солнце отправили нас домой. Вывод для себя сделал - первая рыба на ультралайт - прикольно, блесны работают, жара выматывает (ждем осени), рыба на Псле гуляет во всю (только есть не хочет), санфиша под берегом немеряно, котяра должен быть сыт, Олег захочет, напишет свою версию IMAG1470.jpg
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 3
  5. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!Сегодня выскочил на Псел на окуневые места, обкатать свою Ультегру на Некстинe.Окунь с утра клевал весело,но было много холостых поклевок и сходов!Клевали на наноджиг 1-2 гр. на Лаки Джон Тиогу.На попер выходы были но не брал!
    На очередном месте получил шок!!!%)Местные тягали на удочки карасей 1-1.5 кг.:poplavok:Надо продавать снасти и переходить на удочки!:D
    Всем удачи!
    IMAG1494.jpg IMAG1500.jpg IMAG1504.jpg IMAG1497.jpg IMAG1508.jpg IMAG1507.jpg IMAG1511.jpg IMAG1513.jpg IMAG1514.jpg
     
    • Нравится Нравится x 33
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  6. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Добрый вечер друзья. Давненько я не писал, да и писать не было о чём. За это время периодически выскакивал на Псел на пару часиков, но с рыбой было не важно. За последние разы было радостью если получалось уговорить пару окуней. И сегодняшняя рыбалка не обещала ничего хорошего, с 5-30 до 9-00 не было ни одной поклёвки. И вот именно в тот момент когда я делал последние забросы и хотел собираться домой, рыбацкие Боги сжалились надомной и послали бешеную поклёвку с последующим визгом фрикциона. Основная борьба велась на последних двух метрах у берега, которые были заросшие кувшинкой и прочей травой. Пришлось немного даже побродить по прохладной водичке. В итоге на берегу оказался неплохой жерешок. Не знаю, можно ли его считать зачётным, но дома кантер показал 1кг. 700гр. Это первый мой жерех в рыболовной карьере и самый большой результат на Псле за этот сезон. Вот такие вот дела.... Прошу прощения за качество фото, лучшего ничего рядом не было.
     

    Вложения:

    • IMG0057A.jpg
      IMG0057A.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      320
    • IMG0059A.jpg
      IMG0059A.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      327
    • IMG0065A.jpg
      IMG0065A.jpg
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      324
    • Нравится Нравится x 21
  7. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Андрюха,конечно можно,главное что бы не последний!:DЯ этого гада все лето поймать не могу!На что взял интересно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Спасибо Олег!!!
    Взял на поппер от BassProShops Точно модель указать не могу, раскраска под окуня.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Вчера вечером проехались на Псел. Времени было не много, не хотелось назад добираться в потемках.. Сразу же оснастил мдж на 4 гр шарнире и в бой.
    Активности рыбы практически не было, лишь иногда покусывали небольшие окуньки, но не засекались. Тем острее были ощущения от шального но довольно таки упитанного жерешка :) До конца думал почему-то что голавль, а нет - жерех. На УЛ адреналину подкинул изрядно :)
    Потом поймал таки пару небольших окуньчиков, в кадр не попали, утопил сразу.
    Природа и воздух шикарные... жил бы там :)

    IMG_0007_resize.jpg IMG_0036_resize.jpg IMG_0093_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 30
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    И Вчера тоже))))))
    В общем j_shadow добавит свой пост . Если посчитает нужным.
    В общем поехали вчерась, объездили блин весь Псёл. Где только не носило. Романки - Щербаки - Потоки ,Толку не айс, я по щуке, ели ушёл от нуля ,правда карандашом-щупаком , отпущен подрастать, но брал жадно. После пару забросов садиться такой же и я даю ему шанс сойти, и он им воспользовался и уплыл подрастать. А так же один окунишка.
    О наболевшем. Приехали , а там местный бракан снимет китайки:злой:и такой мол подождите там сети:злой: Ну я и не выдержал, меня и понесло на непереводимый разговор на народном диалекте.:злой:
    В общем предложил я ему денег на хлебушек. Голодает бедолага. Он там чёто пытался пыхтеть и отговариваться. Ну я и прочёл ему лекцию о правилах рыболовства. Говорю, что ж ты батя седину нажил, а ума НЕТ. что ты внукам оставишь???? или тебе похер????
    В общем разозлил он меня до придела. Оно пыталось поставить сети опять в том же месте, но мы своим присутствием настойчиво мешали ему это сделать. В общем я так понимаю что все про всё в этом месте знают и всем ПОХЕРУ!!!!! обидно что по прежнему у нас так.(((( У нас ВЫБОРЫ!!!!!
    Вернусь к рыбалке.
    Как оказалась вода на р. Псёл просветлела. Во многих местах при глубине не меньше двух метров видно дно:фигасе: море просто отдыхает. Вода идеально чистая,и самое непонятное РЫБЫ НЕТ!!!
    В общем помахав спинами, собрались пару фото природы и уехали домой.
     

    Вложения:

    • DSC00791.JPG
      DSC00791.JPG
      Размер файла:
      311,4 КБ
      Просмотров:
      246
    • DSC00793.JPG
      DSC00793.JPG
      Размер файла:
      347,9 КБ
      Просмотров:
      258
    • DSC00794.JPG
      DSC00794.JPG
      Размер файла:
      446,6 КБ
      Просмотров:
      234
    • DSC00795.JPG
      DSC00795.JPG
      Размер файла:
      260,5 КБ
      Просмотров:
      232
    • DSC00796.JPG
      DSC00796.JPG
      Размер файла:
      348,2 КБ
      Просмотров:
      296
    • DSC00798.JPG
      DSC00798.JPG
      Размер файла:
      375,3 КБ
      Просмотров:
      515
    • DSC00802.JPG
      DSC00802.JPG
      Размер файла:
      378,9 КБ
      Просмотров:
      290
    • DSC00805.JPG
      DSC00805.JPG
      Размер файла:
      361,3 КБ
      Просмотров:
      288
    • DSC00806.JPG
      DSC00806.JPG
      Размер файла:
      327,2 КБ
      Просмотров:
      268
    • DSC00808.JPG
      DSC00808.JPG
      Размер файла:
      352,7 КБ
      Просмотров:
      259
    • Нравится Нравится x 19