Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Добрый день. Меня все также приследует ОП)
    Одрик спасибо за ликбез, рибачу в основном на зеленом, пробую и ближние ( для меня, нахожусь в романково) на запретке, на дамбе возле лодочной, возле шлюза - результат тот же. До водохранилища два раза упасть и лодка есть, но на веслах до корчей не сильно домаслаеш))))
    Головля и жерех пока ловить не обучен.
    Что кто то поделиться секретом или сдаст точки и не ожидал, да и не просил ;)
    Просто немного растроен, что не работают места наработаные прошлим летом, и охота уже с кем то поборотся.
    Как и прошлым летом с огромным удовольствием составлю компанию желающим спинингистам. С меня краткий курс по кастингу с тест- драйвом))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Всех приветствую.

    Сегодня с рассвета, очередная попытка изловить хитрого судака. По этому поводу много писать не буду, заработал три ударчика и один сход не крупного судака и все.

    Основные действия происходили перед тем когда уже стал подумывать собираться домой. Прицепил, вместо любимого силикона, 44 юзурик, в надежде соблазнить голавлика или окуня и … после очередного заброса мощнейший удар. Пару приятных минут борьбы и завожу в подсак красавца жереха:ura:. Домашнее взвешивание – 2.700 киллограмма. Не знаю как кому, а мне на такой воблер ловить жереха не приходилось. По правде сказать у меня с этим представителем хищной бели вообще отношения трудно складываются. Ловлю, в основном, случайно, а когда пытаюсь целенаправленно на жерешка, не хочет и все.
    5.jpg 4.jpg 6.jpg
    Воодушевленный продолжаю рыбалку, второй заброс после поимки белизны, что-то воблер долго не приводнятся. Потом рывок … и начинаю вываживать серую ворону:rjaka:. Ну чаек ловить приходилось, а вот ворону впервые%). Полетав некоторое время, видимо, уставшая, ворона упала в воду …, и какая же она тяжелая на течении. Не понял как, может поводок насекся обо что-то, но, происходит обрыв. Ворона же, начала медленно но уверенно подгребать к берегу, тогда я с ужасом понял, что могу распрощаться с воблером, спешно выбрал якорь, догнал и спас юзурик. 3.jpg

    Вот такая выдалась рыбалочка.

    Всем удачи в этот капризный рыболовный сезон.
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  3. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Добрый день колеги. Что то тема совсем заглохла, видать печально по рыбке у всех. У меня тоже не фонтан, но от нуля стал уходить каждый раз, а рыбачу через день. То судачек влетел поночи на воблер неплохой, то по ротаням подобрал ключик, и голавля на джиг поймал, да окушки иногда радуют. Правда в сравнении с прошлым годом , можна сказать , что пусто.
    Но написать решил из за вчерашнего выезда с сыном. После ужина решили мы прокатится на дамбу, малой на качелях покататьсяда с детьми поиграть, а я чтоб нескушно взял с лобой палочку до 7 грам да абушную Revo LT, связал дропшот с 4 грамовой чебурахой и начал бросать. И буквально за час поймал три судачка-стекляшки, да заработал с пяток поклевочек. И все это возле купающихся и шумящих собак и людей, может если бы не был привязан к месту и не ограничен во времент, то и результат был бы другой ( не уверен что лучше).
    Дропшотом ловлю крайне редко, а что бы поймать, дак и вовсе впервые. Поклевки на натянутом шнуре прелесть, и наконец то я прочуствувал как это - жует сьедобный силикон и выждать пару секунд. По темпу ловли, дропшот крайне медлителен, сравнить только с вэки можна, дляпоисков рыбы не годится, но если точно знать где рыба, можно и самую пасивную розшевелить.
    Вот так за отсутствием нормального клева приходиться выдумывать и получать кайф от мелочей.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 3
  4. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Доброй ночи всем.
    Место поточне елементарно, как от лодочной станции итти, то как раз на углу дамбы, там рядом качельки. Там на правом берегу дамбы один угол то всего. Но не обещаю, что обязательно будет ловится, может повезло, да и размер сугубо спортивный. Хотя мужик на пружины там сидит постоянно, и по слухам неплохо ловит.
    Только что прикатился с Зеленого. С обеда воды крайне мало, ветер и отсутсвие клева. Часиков после восьми, как воду дали, были ударчики на джиг, но без результата. Зато хоть вспомнил что есть поклевки судака на джиг.
    Сразу по темноте изловил судачка на воблер. В 23.00 напоследних забросах, почти подряд два схода у самых ног мелких судачат.
    Есть ощущение, что начинает росклевыватся, правда скоро уезджать((
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  5. сергей4573

    сергей4573 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    днепродзержинск
    прошу прощения за запоздалый отчет.выбрались с кумом на рыбалку в ночь со вторника на среду во второе речище с дубового на фидер. вечером поклевок не наблюдалось!утром гдето с6.00 и до9.00 рыб проявил некуюто активность! лолвили часов до11 .результат пос делок 2 карася,3тарани . густыря и 5 бычков,один из них в течении 5 часов простоял на живца покат благополучно не помер.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. alkash6

    alkash6 Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    30
    Сегодня утром выбрался на камни в районе танка на левом берегу, ловил на поплавочку за два часа поймал три карася, потом резко стала ухудшатся погода начались волны, решил закруглятся. До сегодняшнего дня не был на рыбалке около 2 месяцев так что удовольствия получил сполна.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  7. vintorez

    vintorez Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    422
    Возраст:
    34
    Привет всем! Решил вчера вечером погулять со спиннигом лайтом по зеленому острову, пока шел по мосту начался сильный ветер и небо стало темным, так как я плащ не взял пришлось мне укрываться от дождя под мостом на зеленом острве 1е речище. Собрав снасти я начал полоскать тиогу от лаки джона на 3гр. чебурахе, а в ответ жадные поклевки бычка. Окунь и судак клевать не хотели я и решил поразвлечься половить бычка легкой снастью, поймал штук 15 бычков. А часиков с 19:00 я увидел что ктото гоняет малька на мелководье, я отправляю туда свою тиогу, касание дна, двойной подброс и долгожданная поклевка я подсекаю и вываживаю окунька больше ладошки. Следующий заброс еще один, а потом тишина, но удалось уговорить еще троих окуней. Итог рыбалки 15 бычков и 5 окуней. Вся рыба отпущена, а я получил море удовольствия.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. vintorez

    vintorez Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    422
    Возраст:
    34
    Привет всем! Сегодня приобрел себе плетню sunline super pe 6lb и решил ее опробовать. Выбрался к 5 часам на зеленый остров 1ое речище собрал снасти и в бой. Начал полоскать приманки возле высоковольтной первая рыба Бычок который атаковал тиогу, затем двинулся к 115 бую по пути поймал хорошего окуня и еще одного бычка, был еще сход крупной рыбы. В 19:30 пришел к мосту и начал джиговать в 20:15 у берега начал кормится окунь, я кидаю тиогу цвета карамель в место кормешки, а окунь ноль на массу игнорирует ее, подумав решил поставить что то по заметнее поставил дюймовый твистер от микадо кислотного цвета и пошло! Начались поклевки и мне удалось поймать еще 3 окуня. Ловил бы еще, но уже потемнело и нужно было ехать домой. Рыбалкой доволен, шнур бомба) рыба вся отпущена.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      259,9 КБ
      Просмотров:
      326
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      241,4 КБ
      Просмотров:
      324
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      234,8 КБ
      Просмотров:
      351
    • Нравится Нравится x 16
  9. vintorez

    vintorez Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    422
    Возраст:
    34
    Приветствую всех! Вырвался сегодня под вечер на зеленый остров немного по микроджиговать. Ветер был сильный что затрудняло ловлю. Первая рыба бычок, после бычка был сход, а когда начало темнеть перешел под мост, где уговорил небольшого клыкастого разбойника судачка. Всю рыбу отпустил, удовольствие получил!
     

    Вложения:

    • IMG_1232.jpg
      IMG_1232.jpg
      Размер файла:
      399,3 КБ
      Просмотров:
      379
    • IMG_1225.jpg
      IMG_1225.jpg
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      360
    • IMG_1227.jpg
      IMG_1227.jpg
      Размер файла:
      251 КБ
      Просмотров:
      383
    • IMG_1229.jpg
      IMG_1229.jpg
      Размер файла:
      174,3 КБ
      Просмотров:
      370
    • Нравится Нравится x 11
  10. сергей4573

    сергей4573 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    днепродзержинск
    Всем привет!Сегодня удалось вырваться на рыбалку.Были во втором речище с Дубового на фидер в двоем с кумом.На место пришли еще по темному,часов до 7 просто отдыхали.С 7 и до 12 переодические поклевки.Врезультате я поймал 4карася и 4тараньки общим весом 1,6кг.Кум поймал карася грам на 800,6шт густыри и пару таранек.Отдохнули и удовольствие получили!
     
    • Нравится Нравится x 7