Бесплатно Рыбалка на реке Прут. Мыкулычин. Конец июля.

Тема в разделе 'Рыбалка в Ивано-Франковской области', создана пользователем DrNax, 3 сен 2014.

  1. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    Были мы в конце июля, наверное поэтому уровень воды был не очень высокий от пол метра до полутора после дождя.

    Отдыхали в Мыкуличине, это между Буковелем и Яремче. Примерно посредине. Прям в селе протекает река Прут, также имеется небольшой ручей который впадает в реку, и небольшая речушка, которую называют местные Прутэць. Это из того что видел в селе.

    За две недели были на реке лишь один день, почти во время, пришли к шести утра, хотя уже к этому времени встретившийся нам местный рыболов уже поймал три форели 30-35см каждая. В остальные дни мы приходили после завтрака и к семи вечера - безрезультатно.

    В день утреней рыбалки я поймал форельку около 20см.

    Вот она:
    DSCN9646.jpg

    Поймана была на мутной воде ( на второй день после сильного дождя) на участке после переката где было углубления дна и практически без течения. Я бы сказал на границе между течением и его отсутствием, на глубине 1-1,2 метра.
    Ловил на снасть даж не знаю как оно его назвать. В общем выглядит так:

    Лайтовый спининг (3-15г) 2,1м. нитка 0,8lb на конце заводное кольцо 2,5мм, перед ним прям на нитке три грузка по 0,75г к кольцу поводок карбон 0,12мм длиной 30см, крючок, номер крючка скажу позже. 10см от крючка на леску надет шарик пенопласта 4-5мм. На крючок два красных червя. Забросил, и жди. можно пищалку или колокольчик, но я держал в руках. Так интереснее. С грузками 6-9 грамм вышел пролет, они сваливаются гдето меж камней, и обрыв, и также с ними не ощущается поклевка. Ловить возможно на слабом течении, на большом течении уносит на поверхность.

    Также были словлены штук 10 рыбок, которую местные называют бабци либо марена.

    Вот один из бабцей:
    DSCN9645.jpg

    ее размер 8-15см. вот самых больших тож сварили в ухе вместе с форелькой.. + еще штук 50 ваще какойто мереснычки, типа как ее называли нам что это сорная рыба. но нам все равно, отпускали всех бо ее размер не больше 10см. Хорошо хоть не заглатывала крючок. :)

    Из общения с местными (повстречалось два рыбака местных и один китевский) что можно пытаться в такие дни когда вода мутная ловить форель на донку заряженую красным червем, либо на микровертушки разукрашенные под форель, с пятнышками красными и черными, либо воблеры на 2-2,5 грама, но только в дни когда вода прозрачная.
    Поймать таким способом крайне проблематично, поскольку рыбы очень мало (выбили электроудочками депутатские прихвостни)..

    Маленьких воблеров не было а блесны мы походу накрасили лаком для ногтей, но пользы от этого не было.

    Также повстречался человек с Киева, с его слов он поймал две форели и лосося гдето в размере 30см. Чтоб их словить прошел с ультралайтом по реке 2км. Экипирован по самое нихачу. Сотрудник фирмы Salmo
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

  2. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    Вот как выглядит озеро на Буковеле откуда нас прогнали:
    DSCN9432.jpg


    Вот это бассейн, в котором в этом году ловят форель за деньги:
    DSCN9352.jpg



    Вот Река Прут, в которой со слов местных - рыбы нет:
    DSCN0482.jpg

    А здесь мы все дни пытались ловить, за два метра до того берега граница спокойной воды и сильного течения, туда и бросали:
    DSCN0492.jpg

    А это мостик с которого мы пытались разглядеть форель:
    DSCN9277.jpg

    Это уже вид с мостика вверх по течению, справа на фото виден остров типа, еще правее еще река, и там глубже, эт видно на следующем фото:
    DSCN9276.jpg

    Это у левого берега неподалеку от моста, но туда спуститься можно лишь при наличии бензопилы, или переходя с правого берега (правый берег реки на фото слева) :
    DSCN9286.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
  4. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    Сейчас уже и не вспомню, на какой из этих трех фоток речка Прутець. Та, на которой далее находится лесничество и в которой по рассказам местных еще форели ловить непереловить. Эти фото сделал когда ехали туда, и по дороге было несколько мест с дороги видна река, я думал это одна и таже, но оказалось что в одном месте видно Прутець, буквально в 200 метрах от места его впадания в Прут.
    DSCN9258.jpg DSCN9259.jpg DSCN9261.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    В самом Яремче есть еще вроде бы речка Жонка. Может я путаю чего, если кто больше знает поправьте меня. Это снято около вольеров минизоопарка:
    DSCN9792.jpg DSCN9607.jpg DSCN9799.jpg DSCN9801.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    И еще в урочище Женець, есть одноименная речка, на которой водопад Гук. Эт вроде бы где то совсем рядом с владениями Ющенко.
    DSCN9569.jpg DSCN9586.jpg DSCN9606.jpg DSCN9538.jpg

    Тоже вроде как форели там дофига. Но мы не видели и честно говоря, глядя на эти сплошные камни как то мало верится что там форель живет..
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    В урочище Женец заповедная зона и везде написано, что ловить рыбу запрещено. А владения Ющенко как раз на середине пути к водопаду Гук. Как только заканчивается асфальт, заканчиваются владения Ющенка.
     
  8. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    Выходит Ющ живет в зоне ? и поскольку он как бы дома, то ловить рыбу ему разрешено...
    Я удивляюсь, сколько мы будем панов содержать на своей шее? я думаю либо Юща оттуда гнать надо ссаными тряпками либо добиваться разрешения ловли рыбы..
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. lobster

    lobster гость Временно заблокирован

  10. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    Пытался ловить рыбу в районе села Татарив ( это выше Мыкулычина), рыбу не поймал, зато нашел сетку, которая была уничтожена ( извините, браконьеры).
     
    • Нравится Нравится x 1