Бесплатно Рыбалка в черте города Чернигов

Тема в разделе 'Рыбалка в Черниговской области', создана пользователем Сантер, 17 апр 2008.

  1. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня пошел на лодочную, убедиться, что не все так плохо как описывают в отчетах. Времени было мало, но когда добрался, стало еще меньше, поэтому перебирать приманки не успевал, подобрал, одну и на нее упирался. Гемор настигший сей водоем - это стадо горе рыбаков, которые понакидывали всяких донок, жерлиц, телевизоров и прочей гадости, посему мест практически не было. В зарослях я увидел первую рыбину, и то когда пробовал соблазнить что то белое на попла поппер, но на первой проводке, в свечке, дурноватая щучка, отгрызла крючок. Потом был нежный тычек на таидану, который просматривался с берега. И третью я шигалку взял на микро джиг. Шнурков я не ем, они могут в горле застрять, посему утопил после пары фото. Так что за столь короткий промежуток времени, в черте города, три щучьи поклевки. Не знаю, что вы там делаете)))
    rcNa4VLvZac.jpg HWMu5qORKuY.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. kupich

    kupich гость Временно заблокирован

    Вчера, вечерняя прогулка с супругой (киндер отдыхает от родителей у бабушки) в окрестностях домашнего водоема (болото :)). Времени было в обрез, потому как в планах еще был просмотр футбольного матча Уругвай-Англия:cr:. Проверил одну точку на наличие живности. С десяток забросов принесли ожидаемые трофеи :wo_kakaya:В итоге: два хвоста были изловлены и парочку сходов. Трофеи уплыли подрастать. Радует, что в таком болоте рыба есть разная, даже черепахи, которую не успел сфотографировать, огорчает наличие быдла на берегу водоема и их последствия пребывания.
    P.S. Не по теме: Суарес красава :в_натуре:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      188,5 КБ
      Просмотров:
      458
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      452
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      472
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      444
    • Нравится Нравится x 10
  3. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Я безгранично люблю микроджиг, только из-за его чувствительной передачи сопротивления при борьбе с рыбой, это приносит море удовольствия. А массовые уловы просто прилагаются. Но есть особенный вид такой рыбалки, который тянет в любую погоду и время. Для меня – это ловля судка в стоячих водоемах. Поэтому не удержал я свою душу извращенную и поехал открывать сезон. Приперся на водоем, и офигел от встречного ветра с волной. Но коль вырвался, нужно собаку чем-то угостить. Стал напротив ветру, чтоб не выдувало в сторону дугу, одел 4 грамма и начал насиловать подводный мир. Сделал около десяти проводок риппером – ноль. Переодел снасть на сатурна мелкого и с третьей проводки подобрал судачка. Он хорошенько конечно посопротивлялся, немного дал понервничать, когда пошел в корчи, а 0,14 флюром его особо не поволочишь. Покидал еще немного, отозвалось несколько окуней и еще один судачек, но на много мельче.. Дальше начался перебор приманок и собирание мелкого окунька. Короче, может погода такая, но как никак черта города.. Сезон все же открыл, удовольствие получил.
    L0byv5Q2s4Y.jpg 8msgJ9dGhJQ.jpg tuLCJ08d-Fw.jpg 9Oys7weBM8U.jpg KGmeS96CW8Y.jpg lj6zZPxpmAU.jpg m_qsYg8mhvM (1).jpg YprXYypE3-Y.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Этот раз была не рыбалка а разведка боем. Приехали на водоем с лодкой, спланировали маршрут и пошли на воду. Начали с затоки, на которой окуньки не особо собирались жрать, хотя выдрачивать получалось. Первая нормальная поклевка закончилась обрезом, поэтому решил поискать в запасах орбит 80, который мне отдал знакомый, так как не смог разловить. Немного поизвращавшись, и изучив его игру (никогда не любил большие лопаты) начал собирать окуней чуть крупнее, но и это особого удовольствия не приносило. Выплыли на реку, начал с твича - не особо. Перевязал на ексклюзив черфула и начал пробрасывать корчи. Сперва был не плохой удар, что придало надежды и азарта. После десяти минут бомбардировки прибрежной растительности рыб порадовал зрелищным выходом, и еще одной результативной проводкой. Голавлик - это бомба!! Первый раз целенаправленно его погонял. Ниже по течению поймал одного мелкого брата, окунька и щучку (хорошо что хоть не резанула). Сплавившись до входа в следующую затоку, начали из сожалением опять искать хищника, хорошего ничего не было. Окуньки есть, щука молчит, голавль рулит)
    P2IJudInJ9M.jpg Kf-2bptwoF8.jpg ORFQt7xtmEo.jpg ifoiRpHL-9Q.jpg HcxTuwgKQFc.jpg 27YbzVmUJTE.jpg 44Vs0Q_sP_c.jpg VJoAAiVhPBs.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Этот раз решил окончательно поизвращатся на речке, так как любовь к ней растет не по дням а по часам! Взял мягкую палочку, несколько воблерков и отправился за опытом и удовольствием. Выплыл на воду и начал искать счастья, которое сперва выражалось в жирнейшей жереховой поклевке а после и голавлиной. Описывать особо нечего, это нужно прочувствовать))) Но скажу одно: "река щедрая штука"!
    MsIXk4I1mEw.jpg BbgpfoWhTrM.jpg SrELgNpHCck.jpg 37yUDS-rCQc.jpg
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня утром ездил за своим новым любимцем. Так как добраться нечем, утренний клев увидеть не дано было. Выплыл на воду к восьми часам и практически сразу увидел первую поклевку, но не взял.. не долго думая ударил и второй, которого уже удалось погонять. Радует, то что время не прошло зря и я начал понимать голавля, теперь не составляет труда угадать где конкретно он стоит, это при том что ловлю его только четвертый раз в жизни. Снасть была собрана из мягкой палочки, ельфика, шнура 0.08мм, санлайновского 0.21 флюра и кренка. Такой комплект дал свой результат, сравнивая улов напарника. Не обошлось и без уродов, какая то срань, поставила сетку, которую пришлось искоренять. Всего поймал десяток голавликов, три из них страшно мелкие, и видел до десятка пустых поклевок. Рыба - зверь, однако! следующий раз хочу вырваться пораньше и попробовать найти трофейчик.
    lNvPcDut8kw.jpg LaoblEiryxE.jpg 4jO7OQub32I.jpg uwO7drX6_q4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня утром, не выдержал, поехал все таки покидать пару часиков перед работой. В принципе рыбалка норм, единственным обломом было три среза и одна пустая щучья поклевка. После третьей съеденной приманки, за 15 минут до отъезда, я психанул и нашел на дне сумки, кусок толстого флюорокарбона. Начал пробрасывать и через минут пять, опять мощный удар, холостой. Начал осматривать приманку, все целое, а вот флюр выше на 3-4см от приманки посеченный... Короче говоря косоглазая она сегодня. Окуней немного потягал, удовольствие получил. Ловил на риппера, в основном кейтеч. Если сегодня до 12 с работы уеду, схожу и завтра...
    smq6PD04Tsw.jpg FDHW54YqGgs.jpg MhpUWjZhMPM.jpg roxple9Dwo8.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодняшняя рыбалка была крайне выстраданной во всех смыслах. Сначала не вышло поехать с одной компанией. В последний момент нашел других. Потом на работе до пол второго ночи, пока собрался, поспал каплю, причем проспал два разных будильника), собрался, вышел на улицу, а там резкая перемена погоды.. Короче я как всегда вырвался на рыбалку. На водоем приехали быстро, надулись и погребли рыбу искать. Искатся на болоте 1 км на 1.5км она не особо хотела, поэтому началось перебирание приманок. Долго мучался, но первой поклевки все же дождался. Вот только закончилась она сходом. И выстрелил, как не странно, усами таидана. Потом зацепил, определил зацеп, в виде брошенной сети, изъял ее вместе с тухлой рыбой и отвез на берег. Поменял место и опять поклевка, очень стремительно она бросилась на лодку, не успев выматывать образовующуюся слабину, опять получил сход. После настигла мертвая тишина. Поменял немного воблеров, решил конкретно заняться проводкой. И как раз разгадка была с этом. Сегодня щуке хотелось равномерную проводку с редкими рывками. С этого открытия началась рыбалка, уловистость продемонстрировал усами таидана и пантон 21 були бу. Фотать возможности не было, поэтому сбрасываю результат. Эти три швабры поехали ко мне домой, остальное утоплено.
    dBiN6vaY8i0.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. m3L

    m3L гость Временно заблокирован

    Был на рыбалке на выходных в черте города, клев начался с расвета и в 10 часов перестало брать, в 11 был уже дома.
    Поймал леща на 1 кг и мелких.:predator:

    11420020.JPG
    16520029.JPG
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. AndrewFirst

    AndrewFirst гость Временно заблокирован

    Впервые здесь. Наконец-то нашел время написать пару строк. Гостевал 13.10.15 у тещи в Чернигове. Еще затемно выбрался на Десну. Только-только начиналось виднеться на востоке, когда закинул УЛ-спининг. Прямо под берегом находилась яма в 1,5-2 м с обратным течением. После пары первых твич-проводок увидел мощную килевую волну и разбегающегося от нее в недоразумении после спокойной ночи малька. Решил бросить ниже относительно основного течения и провести вдоль берега еще раз. Поклевка произошла практически под ногами (стоял-то прямо над ямой!). Судак! Клыкастый потянул при домашнем взвешивании почти на 2 кг! Приманка - легендарный Тайни Магалон. Вываживал минуты две. Ощущения при борьбе с УЛ-прутиком и повизгиванием фрикциона - непередаваемые! Объясняю такую удачу только благодаря слишком ранней рыбалке, почти вслепую. Поэтому клыкастый спокойно зависал в прибрежной яме и не торопился уходить подальше. Больше в районе досягаемости хищников не наблюдалось. Спустился ниже по течению метров на сто, чтобы бросить приманку выше по течению в образовавшуюся заводь от сбившихся веток, которые зацепились за какую-то преграду. Первый заброс суспендера Понтуна с заглублением до 1,5 м (модель не помню) и уже вываживаю голавля! Его вес составил 1,3кг. Щука в тот день даже не показывалась... А вообще, рыбалка в то утро была самой экстремальной. Температура ночью была - 1 градус ниже нуля. Через каждуе 3-4 заброса приходилось кольца спина брызгать ВД-шкой (забивались льдом), а весь шнур на катушке утопил в силиконовом спрее. Благо, машина рядом была!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11