Моя рыбалка в Северной Каролине

Тема в разделе 'Отчеты о Рыбалке в Соединенных Штатах', создана пользователем Провокатор, 2 сен 2014.

  1. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Давно тут уже не был!! Всем доброго времени суток!
    Произошло так что оказался в США, в этой теме буду вещать о своих успехах на почве безделья на местных водоемах!) Там где я живу, тут их не так уж и много) самый большой это Атлантический океан, другой (чуть поменьше ;)) безымянное озеро в помощи с которым надеюсь на ваши советы! Дело в том ,что мой американский работодатель, недавно узнавший о моей страсти к рыбалке, предложил мне посетить и проверить на наличие рыбы его собственное озеро, а в свою очередь я ,будучи уже на долгое время отлучен от рыбалки, с радостью согласился. Увидев этот водоем, я слегка огорчился(завтра сделаю фото и вы поймете почему :)) в виду большого избытка прибрежной растительности, если честно, я даже понятия не имел как здесь можно рыбачить без лодки, но какой же тогда из меня рыбак который не любит трудностей;) Осмотрев водоем, я не заметил большой поверхностной активности, чему чрезвычайно расстроился. Но все же очень хотелось попробовать и сев на свой велосипед, я помчался в магазин рыболовных снастей! Там я приобрел один из самых дешевых спиннингов и катушку фирмы daiwa, леску, пару силиконок с джиг головками и отправился в бой.
    Результат превзошел все мои ожидания, за два часа я поймал и одновременно выпустил обратно около 20 бассов!!!! Это была лучшая рыбалка в моей жизни!!! Рыба просто кишела в этом озерце!!! Басс очень сильный противник, такого яростного сопротивления я никогда не встречал!!! Поклевки всегда происходили на моменте остановки приманки и проявлялись в виде сильнейшего удара! А вываживание!! Это настоящий кайф, какие свечи, какие прыжки, просто потрясающе!!! Самый маленький экземпляр был около 300 грам, самый большой около 800!!! Адреналина я получил на много дней вперед!)) Другая рыба не попадалась, но времени теперь у меня много, так что будет шанс получше все исследовать! Пишу это сообщение и параллельно собираю рюкзачек на завтрашнюю рыбалку, на которой постараюсь запечатлить все на фото и видео!!!!
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Добрый день! Как и обещал, вешаю фото! Сегодня, в 6 утра, уже на озере!) Встречает меня веселый паровоз из десятка нутрий)) Увидев меня они бросились в рассыпную, но я все же успел кое что сфоткать!) В отличии от прошлой рыбалки, водоем порадовал меня большой активностью рыбы на поверхности! Были замечены карпы, довольно таки не плохих размеров, а так же неведомые мне летающие рыбы, которые выпрыгивали на высоту до 2 метров!) Расчехлив спиннинг, я сделал заброс, заморский окунь сел сразу же на первой проводке!))) Дальше все пошло как в сказке!) Рыба попадалась на каждом 2 или третем забросе) За 2 часа было поймано и выпущенно около 30 представителей этого семейства)) Все были примерно одинакового размера, до 400 грамм, самый большой около 600) мне попадались два вида басса: большеротый и соответственно малоротый) Они достаточно сильно отличаюсь своим внешним видом, малоротый мне напоминает нашого карася))
    Полность удовлетворенным я отправился домой) По пути сделал несколько фото водоема! Снять видео вываживания не получилось, так как был один. Как нибудь в другой раз! В следующий раз поеду уже пробовать поймать какую нибудь мирную рыбу. Спасибо за внимание!
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21
  3. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Добавлю пару видео. В последнем из них, изложена моя просьба к вам в поиске первых шагов для облагораживания данного водоема. Очень нуждаюсь в ваших советах, так как мне доверили и выделили некоторые средства для осуществления этой задумки, надеюсь на вашу помощь, дорогие коллеги!)
    З.Ы. Суть просьбы ищите в последнем видео))


     
    • Нравится Нравится x 1
  4. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    попробуйте перед камерой примастырить очки полароид, чтобы через стекло снимать, и направьте камеру под ноги пожалуйста, - какой подход к воде, через полароид получится вода без бликов и будет видно дно. какое оно, большой ли уклон дна и т.д.
    Спасибо!

    А рыба чем то мне напомнила судака. Ну глаза большие и темные. Вероятно это ночной хищник?
     
  5. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Да, по стараюсь в ближайшем времени сделать полноценный видео отчет по этому водоему с помощью камеры gopro. Если чесно я не знаю ночной это хищник или нет)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Добрый вечер! Сегодня еще раз посетил водоем. Программа стандартная) басс всех видов и размеров, сегодня поклевки были не столь часты, но радовали размеры, все бассы около кило, много сходов(дичайшие свечи и сильнейшее сопротивление). Пробовал ловить на кукурузу и червя, кукуруза молчала, а на червя клевал мелкий басс, чем очень донимал. После, не помню какого заброса, на силиконку село вот такое чудо, сомик! После него в том же месте была сильнейшая поклевка и обрыв снасти! Очень печально!( Опять были замечены огромные спины подводных обитателей) так и не разобрал что это такое. Я почти что уверен что это карп, но кукуруза на него не сработала, буду думать дальше!
    Вот такая вот рыбалочка получилась, спасибо за внимание!) До новых встреч!))
    З.ы. Посоветуйте как поймать большую рыбу)) что использовать?)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      209,9 КБ
      Просмотров:
      530
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      166,8 КБ
      Просмотров:
      553
    • Нравится Нравится x 10
  7. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Доброго времени суток!! Дело сдвинулось с мертвой точки, начали работы по расчистке озерца!) Спустили лодочку на воду, поплавали, проверили глубину. В максимальном глубоком месте которое мы нашли, она составила около 4 метров. Что ж, не плохо! Дно сильно замулено, растительность также на высоком уровне;) Пока плавали, попробовали чуток порыбачить, получилось не ахти. Я поймал парочку бассов небольших размеров, мой друган Андрюха так же поймал свою первую рыбу на просторах США!) Из-за большого количества работы, плавали не долго, но нам понравилось. Отсутствие клева спишу на то, что мы сильно шумели спуская лодочку;) а так же орудуя экскаватором)
    Вот такие вот дела! Будем заниматься! image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  8. DrNax

    DrNax гость Временно заблокирован

    По ящику седня показывали рыбалку на баса в Марокко.
    Показывали как ловить на вэйки. короче 8-10г силиконовый соленый червяк, и крючок типа карпового №2, с грузилом 1-2г. червяка посредине цепляем на крючок, чтобы он как коромысло болтался, бросать метров на 10-15, не дальше. давать тонуть червяку. и поднимать его резко, потом снова пусть тонет.

    А бас, эт сказали просто большеротый окунь по другому.
     
  9. Провокатор

    Провокатор Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    32
    Привет всем рыболовам! Проводил я зиму в солнечной Флориде, а на лето решил вернутся в успевшую так полюбиться в прошлом году северную каролину. Первым делом я сразу же побежал на мою "рыбацкую точку". Все как обычно, басс, басс и еще раз басс!) за минувший почти год, бассики решительно повзрослели, чему я как рыбак не могу не радоваться!) Если в прошлом году самый большой экземпляр не превышал 1 кг, то в этот раз из 3 моих поклевок не было ни одного меньше килограмма. На глаз я прикинул, что все они были около 2кг. На мой легонький спиннинг тащить их было одно удовольствие! Прыжки из воды, свечи, заводы в коряги! Все это имело место на этой пробной рыбалке. Удовольствие получил неимоверное! Под конец рыбалки зацепил черепаху, никому не советую пережить того что пережил я, пока пытался освободить ее от крючка!
    Пару фоточек прилагается!
    З.Ы. Чувствую что сезон будет жарким!!!! Всем НХНЧ! image.jpg image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5