Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    38
    Дякую хлопці ) місце вибираю так : у суцільному комиші обираю вже існуючі місця з невеликими віконцями, бажано щоб це були місця в невеличкими ямками - заглибленнями, до них прорізаю гострим ножем доріжку, біля самого віконця заламую очерет у воду, щоб риб менше мене бачив, зрізаю також верхні частини очерету, бо при вітрі вони нагинаються і заважають лову. Глибина від 0,5 до 1.5м дно піщане, мулисте, із ракушкою , є всяке, в основному пісок ,на якому є трошки намули та дрібна ракушка+ по бокам стирчить на дні обгризене коріння очерету ) є шматки старого тогорішнього очерету,які місцями стирчать на дні. риба навіть на міляку почуває себе безпечно в таких місцях. Сам рибалю в камуфляжі та маскуюсь по можливості за очеретом.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1

  2. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    38
    Андрей79, http://fishing-ua.com/attachments/119435/ ось моє "робоче місце", глибина не більше метра, зараз доріжка до нього ще більше заросла, і це додатково маскує мене, інші,нові місця, я зробив не такими вільними: вузенькі доріжки і ще менші віконця,діаметром не більше 1м. НХНЛ !!)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Андрей79

    Андрей79 Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    Спасибо, за разъяснение, очень информативно и наглядно. Видно сколько труда прикладываешь и кокой результат получаешь! Молодчага, так держать!!! Развиваться тебе дальше и НХНЧ:hi:.
     
  4. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    38
    Андрей79, дякую, буду пробувати і далі розвивати тему і сам розвиватись , звіти викладатиму тут :), взагалі -то я спінінгіст, але хижак цього року ще не почав активно брати, тому захотільсь чогось новенького, як от літня мормишка. Слідкуйте за темою, експерементуйте на водоймі з глибинами, насадками , мормишками і будете з уловом )) головне - любити рідну землю та природу, бережно відноситись до неї , і вона віддасть сторицею. Удачі на водоймах :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Доброго здоровья! Я перечитал всю ветку. На мормышку летнюю ловлю лет 25 и совсем по другому. Но результаты бывают разные. Ловлю в камыше, в кувшинке, в лилии.Мой рекордный карась 2,630кг,линь 2,100кг,карп около 4кг. Если интересует кого, пишите, поделюсь. С уважением Игорь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Интересует... и очень. Пробовал в этом году в апреле на Суре - не пошло, но задним местом чую, что не то что-то делал... Поклевок не было.
    Интересует снасть и тактика, ...и чего не надо делать%)
     
  7. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    38
    хммм. заінтригували . розказуйте.. як то кажуть "Назвався грибом - лізь в кошик" :D
     
  8. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Начну из снасти;удочка-это трёх метровый китайский тяжёлый стеклопластиковый спининг, катушка, что фиксируется,( педальку нажал - и пошла). Хорошая леска или плетёнка, маленький поплавок и самодельная мормышка. Мормышки паяю сам и на крючках не экономлю. Трофейные экземпляры не редкость, а упустить из-за каких-то мелочей не хочу. Все мы знаем, что круный карп, карась и линь- это любители крепких мест, вот и мормышек за сезон теряю много, но игра стоит свечь. Мормышки паяю сам и потом вгоняю в один вес под свои поплавки. Снасть должна быть очень тонко сбалансирована. Поплавочек на грани, ну как обяснить не знаю,- ну суспензинг тонет из-за насадки, я его опускаю ну на 5-7мм ниже уровня воды, как только он коснулся поверхности- сразу незамедлительная подсечка. И фору я им не даю. Это по снасти что не ясно спрашивайте постараюсь обьяснить. Остальное завтра, ато устал как собака после суток.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  9. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Игорь 69, Выходит - "летняя мормышка"- таки да! :ага: , а вот - "боковой кивок"-таки нет:пардон:По сути обычная поплавчанка, подогнанная под себя и свои условия, вместо огрузки- мормыха, естественно чуствительность выше обычной оснастки, ничего против не имею, но всеже это не имеет отношения к боковому кивку:).
     
  10. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Доброго здоровья! Сегодня о выборе места.Беру удочку с оснасткой интерлайн(леска пропущена в середине бланка)и подыскиваю 5-8 мест просто без прикормки.Я приплыл и пробую мормышкой с насадкой, но ни прикаких обстоятельствах нельзя вырывать растительность, пусть всё под водой остаётся на своих местах. Комыш, если мешает, обрезаю, но над водой.В понравившиеся места бросаю прикормку в количестве не более грецкого ореха, места закорма обозначаю обрывочком газетки. Прикормку не бросаю с руки,а есть на китайском телескопе кормушка с киндера, и ложу точно в обозначеное место. Закормил свои облюбованые места и вперёд рыбачить. Меня в шею никто не гонит, потихоньку приплыл и ставлю две поплавочных: одну с кивком.Одна две рыбёшки- и на следующее мессто. Бывает какое-то место не работает,тогда сокращаю штат.Прикормка -это отдельный разговор.Может создать тему отдельно?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1