Уход, ремонт и модернизация спиннинга. Rodbuilding

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 26 янв 2007.

  1. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    Для меня изготовление рукояти простая процедура. Готова стальная приспособа, которая из пробки(старые спас. жилеты) вырезает шайбы диаметром 29мм и отверстием 13 мм. по высоте до 35мм. Остается обработать по плоскостям, набрать, обработать снаружи.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Хмм.. а какое там качество пробки?
    Ну и внешний диаметр Вы потом все равно ж к форме приводите? Т.е. пыли много должно быть при обтачивании шкуркой.. Вот я к чему.. Пыль - это самый неприятный момент в этом деле.. :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    Пробка желает быть лучшего качества. Станком не пользуюсь - пыль. Форму придаю обойным ножом, руками выщкуриваю стеклянной наждачкой 3-мя размерами. Отходы от обработки шкуркой + мягкий клей (эластичный) уходят па шпатлевку .На классическую рукоять уходит 1/2 дня. Личная просьба; Может у кого нибудь есть катушадержатель № 18 с курком, новая форма ручки проела дырку в мозгах ( за ценой не постоим). с ув.:solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Вчера были на рыбалке, на ставке. Разловил свой собранный Ультралайт. Поймал окушка грамм 100 - причем на твич на новый воблер ММ38 - очень приятно было.
    Палка хоть вроде и для джига больше, но для твича, как по мне вполне подходит для мелких воблеров. Тест до 5грамм не дает твичить воблера свыше пяти сантиметров(пробовал МасуМастерс Минноу 58F) - они твичатся, но очень уж некомфортно. А так пробовал кидать джигу наверно грамм 6 даже - летит - но лучше не изголяться так наверно. :)
    Чувствительность на уровне.

    Сразу отпишу по новой леске впечатления.
    В прошлый раз на рыбалке была плетня Унитика 4лб(на катухе АбуГарсия 100УЛ) - петли собирались. Настроение мое в прошлый раз этим изрядно подпортилось. Поэтому плюнув на плетню я купил моток хорошей Маверовской тонущей лески 0,14 - тест написан 2.6кг, но мне показалось что держит и больше. Зацепившись вертушкой за дно кое как оторвал - только лопнула зараза не на узле а на палке на которую намотал лесу чтобы тянуть.. :( Короче дальше на УЛ пока продолжаю пользовать леску - понравилось - чувствительность я бы не сказал что очень уж сильно падает.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Ну не скажите, батенька! Я конечно уважаю ваше мнение, но то, что чувствительность у лески меньше, чем у плетёного шнура - это очевидно, и подтверждается всеми рыболовами, от любителей до профессионалов. Другое дело, "удобно" - "не удобно", вот тут уж выбираете вы, ну а джиговать с леской у вас вряд-ли получится хорошо (если применять классическую ступеньку), вы просто не будете чувствовать и контролировать свою снасть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Полностью согласен, НО! :)
    Плетенка Унитика тонкая и мягкая, и скорее всего катуха не умеет с ней корректно работать - между кольцами время от времени собиралась петелька и становилась сразу узелком. Причем таким что фиг распутаешь :(
    Я еще ее буду тестировать и именно на джиге (шпулька с плетней лежит в коробке), возможно такой бок на твиче только случается - но факт есть факт.
    С леской на твиче такого не было, да и чуйка там такая не нужна как на джиге, поэтому пока для твича буду пользовать лесочку..
     
  7. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Хотел бы я подержать джиговую палку которая перегружается 6 граммами. олег извини за офтоп но для меня это на грани фантастики.
    Все УЛ палки которые держал в руках, никак нельзя было назвать джиговыми тоесть быстрыми (что для меня как бы одно и тоже), в лучшем случае - среднего строя. Быстрые имеют большую конусность вот и удивляюсь тому какой же тонкий должен быть кончик с верхней гранцей в 5 гр.
     
  8. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    А почему не должна перегружаться, если тест указан до пяти грамм?
     
  9. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    не ВЕРЬТЕ тестам. Они заниженные, что бы не проигрывать суды.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Акула

    Акула гость Временно заблокирован

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    г. Винница
    Возраст:
    А как быть с телескопическим спиннингом? Месяц не могу сложить 3-е колено. Заклинило на глухо...