Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Андрей79, Не забивай себе голову этим интерлайном:bm:, с ним гемора больше чем с глухарем и бегучкой вместе взятыми, большинство летних кивочников ловят с глухарями, так-как это самая простая и эффективная оснастка- легче вес,лучше строй у аналогичных удилищ,меньше выступающих частей,для большинства водоемов и средне статистической рыбы в них обитающей это лучший вариант:zachet:. Далее идет бегучка и начинаются проблемки с ней связанные: невозможность ловли на мелкие мормыхи, верней проблемность такой ловли:) ветер выдувает дугу из лески между каждым кольцом и того в среднем шесть дуг, по кустам с бегучкой особо не полазиш, больший вес, ну в общем зачем усложнять себе рыбалку...Понятно,есть условия,где без бегучки не обойтись- глубина, ловля с лодки, ловля особо крупной рыбы...А дальше идет оснастка из серии "мы не ищем легких путей" с красивым названием интерлайн...казалосьбы все красиво и леска проходит внутри бланка и строй не нарушен и изгиб при нагрузках равномерный, а минусы никуда не делись...для начала нужно добряче поломать себе голову -как этот интерлайн собрать, узел- катушка-леска-бланк,леска-бланк-кивок,вставка,чтоб леска не пилила бланк ну итд... с легкими мормыхами как?! если леска мокрая,будет липнуть к бланку,причем по всей длинне, вроде колец нет а по дебрям не полазиш, клюнет трофей, как управлять снастью ,катушка то стоит в самом удобном месте -сзади и просто так пальцем её не притормозиш, а склады сдвигать так леска удлинняется...Вот и вопрос А оно Вам надо?!!!:bm: Но возможно когото это вставляет:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    погугли,есть фото этой оснастки не много но есть, но лучше не усложняй себе рыбалку:)
     
  3. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

  4. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    AVK2307, Такую не пользовал, но думаю в этой ценовой категории удилища практически одинаковы по характеристикам, бери, думаю не пожалееш, для начала самое то!:) Раньше вон какие телескопы были,лапшисто-тяжеленные, и ничего ловили на кивок, не жаловались, а тут 260 грамм, 6 метров...мечта:gi-gi:.
     
  5. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Болонка без колец?
     
  6. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    В этом видео много ответов.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Так точно. Уже аж руки чешутся:пардон:Буквально через час забираю.
     
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Хорошее видео,...но! Это специфическая,целенаправленная ловля, скорей всего ставок платный, или арендованный. Зеркального карпа я последний раз ловил при союзе, амура не ловил ниразу в жизни, на платниках не ловил никогда,на кивок ловлю около десяти лет, условия ловли похожи с показанными на видео,также ловлю с прикормкой, но места не готовлю, ловлю в естественных окнах, в основном заливы днепра, ставки,озера и карп мне попадался, ну можно посчитать на пальцах сколько раз:), Естественно для условий показанных на видео снасть подобранна идеально, но для большинства любителей и большинства водоемов такие снасти просто никчему, ведь основная добыча - тарань, густера, окунь и зачастую карась считается уже бонусом:bm: А так конечно зачетная рыбалка, с достойным соперником :zachet::).
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    AVK2307, Расскажи что за болонка? Какой тест? Из камыша получится рыбу выдирать?
     
  10. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    А не расскажу!:пардон:
    Во-первых только хочу попробовать, а во-вторых не забрал я его.:(:злой::злой::злой::злой:
    Пришел сегодня на точку продажи (Троицкий рынок, вход со стороны ул. Красной) а мне так вежливо говорят-" А продали мы такую удочку и нет у нас больше!" Стою, думаю - вот какого Х... торговать через инет, и продовать ранее заказанные вещи другому покупателю? А я ведь с другого конца города перся и на работу из-за этого опоздал. В расстроеных чувствах купил на Озерке другую 6-метровку, завтра буду испытывать, отпишусь.
    ЗЫ На всякий случай, продавец с таким трепетным отношением к клиентам, Наталья на " Сландо". Надо будет и ссылку дам.