ФЛУДИЛКА Днепропетровской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    всем здрасте:) товарищи-рыбаки, подскажите. возник вопрос покупки фидерного набора, для новичка, ловить на стоячей воде, очень редко на реках с не большим течением, так же, для себя, хочу приобщиться к спиннинговой ловле с берега на Днепре, так вот, не долго думая, открыл сайт магазина и наткнулся на вот такие наборы - http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/browse/?keyword=трофей
    подскажите, соответствует ли заявленная цена, качеству снастей? или за этот бюджет можно что то другое и получше подобрать? буду благодарен за ссылки:) бюджет увеличивать не планирую, поэтому если будете советовать, то в этих денежных рамках:)
    заранее всем спасибо за помощь:))
     

  2. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован


    я бы советовал спиннинг флагман корт х,он лучше чем тот что в наборе(у меня он был).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Anderson1986

    Anderson1986 гость Временно заблокирован

    Игорь кстати верно говорит, CORT X (213, 0,5-7) у меня тоже был и я им отрыбачил честно 1 сезон, довольно неплохая палочка как для начинающего информативна в руку где-то от 3-х грамм, потом по нелепой случайности отбили конец прям по склейке...как оказалось он был пустотелый...ремонтировать не стал, так и лежит зачехленный, жалко было с ним расставаться. По бюджету с ним правда вы не впишитесь со всем сопутствующим к нему гамузом в 500 грн. Поэтому, я полагаю, что стоит подождать других акционных предложений (к Новому Году или весенним распродажам), а они 100% будут, или поднакопить денег и взять таки КОРТ или что-нибудь более стоящее (даже в таком ценовом диапазоне), например тот же Инвэйдер (220 4-16) я брал племяннику на подарок по акции в районе 200 грн. И еще неплохо было бы определиться с более приоритетным направлением в спиннинге (то есть, чему вы хотите научиться в первую очередь?), т.к. это очень разнообразный вид ловли с соответствующими палками: хотите ловить на джиг (микроджиг), хотите твичинговать воблерами, а может быть просто гонять в толще воды вертушки и колебалки? Еще приоритет длина и вес удилища(ловля с берега или с лодки)? IMXO
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Yaroslav 1980

    Yaroslav 1980 гость Временно заблокирован

  5. Комисар1965

    Комисар1965 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Кривой рог автовокзал
    Возраст:
    59
    Хочу обсудить незаслуженно заблокированного Katafota .
    Вся рыба , на фоне которой он сфотографировался с другом , действительно
    была поймана двумя .Но количество рыбаков было четверо , они стоят за кадром. Двое, за всю рыбалку ,поймали
    одного щупака .И наверное надо было одним ,более удачлевым , оставить себе по три разрешенных кг , остальную
    выпустить ? А своим друзьям сказазать -ищите своё рыбацкое щастье сами и в следующий раз ?
    Вся рыба была разделена между всеми участниками рыбалки примерно по четыре кг . Или кто то поступил бы иначе ?
    А теперь ответте-Каждый ли из вас берет кантер на рыбалку , чтобы отмерять норму , а остальное выпустить ?
    Да , получилось так что взяли больше , и что теперь мы самые злостные браки ?
    А админу , преждежде чем выставлять отрицательную оценку , надо было задать пару наводящих вопросов , человек
    внёс бы какието объяснения и небыло бы этих нападок и затюкиваний .
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Не нравится Не нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Прошу изучить Вас внимательно правила форума и впредь задавать вопрос в соответствующей теме. Просьба администрацию перенести во флудилку соответствующей области.
    Дело не в кантере, а в отношении самого рыболова к этому вопросу. Я, например кантер с собой не вожу. На рыбалку зачастую езжу с друзьями и товарищами. Частенько бывает такое, что ловится у одного или двух человек, у остальных по нулям.
    И никто в нашей компании не набивает кукан для общей толпы. Если посмотреть на фото, то есть там щучки, которых нужно было выпускать сразу, даже не сажая на кукан. :злой:
    Предположим у всех бы ловилось. Выплыли все на берег, поглядели на свой улов и давай выпускать половину рыбы, которая проболталась на кукане. :rjaka: Вам не смешно?? Был тут один специалист - ходил пол дня складывал щук в пакет, а в конце рыбалки сказал, что выпустил :mozgokljuy:
    Бывают такие рыбалки, когда попадаешь на жор и клев как из пулемета. Вот Вам пример одной из таких рыбалок, почитайте http://fishing-ua.com/posts/213052/
    Так мне надо было все это загрести домой или раздать соседям и друзьям? Научитесь выпускать рыбу и задумайтесь о завтрашнем дне. Если Вас терзают сомнения по поводу моей личности, на этом форуме есть люди, которые знают меня лично и могут подтвердить, что ссылка на сообщение выше не единичный случай - это моя принципиальная позиция.
    Я так понимаю, что и Вы были в этой компании. Получается Ваши взгляды точно такие же как у тов. Katafota раз Вы пытаетесь оправдать и его (и себя получается).
    zilber, указал вашему товарищу на перелов. Если бы реакция была адекватной, мол не знал про нормы, исправлюсь и т.д. я еще бы понял. Но когда человек начинает переводить стрелки на сеточников - для меня например все ясно. Я в свое время тоже не знал о нормах вылова, минимальных размерах. Благодаря этому форуму свой взгляд поменял в корне на эти вопросы. Сергей Sywooch сделал мне замечание за подобные вещи и реакция моя была совсем другой.
    Во первых опять же почитайте правила форума на предмет обсуждения действий администрации.
    Во вторых негативную оценку поставил не только администратор, а и много других рыболовов, которые думают так же как я.
    Подведу черту: потому мы и живем так хреново. Большинство людей пытаются перевести стрелки, свалить на других и т д. Никто не хочет начать с себя. Попробуйте.
    ЗЫ: все, что хотел, сказал. Добавлять больше ничего не хочу. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Целиком и полностью согласен с тов. Ламантин, до последней буквы.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    Добрый вечер хахатун.Хочу поставить вас в известность что удилище из фидерного набора весит 506грамм.И поверте удовольствия от этого мало.С таким удилищем вам будет лень его перезабрасывать.К вашему сожелению в такой бюджет вы не чего путнего не возмете,поэтому лучше подсобирать денег (так как сезон подходит к концу) и к Новому Году во флагмане или туристе будут скидки и возмите что-то лучше.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37


    спасибо. скорее всего так и сделаю. фидерный набор мне на подарок дяденьке на 65 лет:) поэтому он его явно часто перезабрасывать не будет:)) и так как планировал подарок ближе к новому году, поэтому резонно прислушаться и подождать более сладких цен:)




    тут я полностью согласен, так как брать буду для себя, то есть смысл подсобирать денег и взять что то действительно, более-менее, хорошее:)
    итак, рыбачить буду с берега, скорее всего на джиг, поэтому стоит делать упор на него. возможно буду иногда ловить на проводку в толще воды всякими колебалками. ловить буду на сильном течении... пока вроде все:) из того, что я как новичек, знаю:)

    еще раз спасибо за советы:) не пороть гарячку, а подождать скидок:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    :hi:В выходные хочу по речке со спиннингом погулять.Но Кривой Рог по прогнозу обещает до -6 мороза. У меня вопрос к опытным спиннингистам,можно ли этим сбрызгивать, шнур и кольца и не повредит ли ролик лес---я??? Заубер- 3000 сф, шнур и спин бюджетные за них спокоен. Фото0085.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.