КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. sDeni

    sDeni гость Временно заблокирован

    Добрый день. Приобрел Колибри-300. Что вы можете предложить что бы на эту лодку установить киль? Что для этого нужно приобрести и сколько примерно будет стоить и есть ли смысл на плоскадонку ставить киль? Мотор на 8 л.с. но как показывает практика то где то на воде 6-7 л.с. Зарание спасибо.
     
  2. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Михаил ZP
    Полиамиды – конструкционные (инженерные) полимерные пластические материалы, отличающиеся повышенной прочностью и термостойкостью, высокой химической стойкостью, стойкостью к истиранию и хорошими антифрикционными свойствами.
    Они используются при создании изделий, требующих долговечности, износостойкости, пониженной горючести и способных выдерживать циклические нагрузки в электротехнической, радиотехнической, автомобильной, авиационной, нефтедобывающей, приборостроительной, медицинской промышленности.
    В автомобильной промышленности из полиамидов изготавливают теплостойкие нагруженные детали автотранспортных средств, зубчатые колеса, подверженные повышенным механическим и тепловым нагрузкам...
    При выходе в плавание необходимо строго соблюдать правила поведения, безопасности на воде, управления судном, категорию плавания судна.
    Нужно помнить, что чем больше эксплуатируется и чем больше нагрузка на узел, тем быстрее он износится. Это относится ко всем узлам и агрегатам, и надувные лодки здесь не исключение.
    Если регулярно проверять и вовремя устранять неисправности, выходить в плавание на исправном судне с соблюдением всех норм и правил, то очень не велика вероятность оказаться в описанной вами ситуации.
    На весельную группу, как и на всю остальную фурнитуру лодок "КОЛИБРИ", действует гарантия 1 год.
    В любой момент, после окончания гарантийного срока, любую фурнитуру, включая комплектующие уключины, можно приобрести через официального дилера или напрямую у производителя.

    sDeni
    Для установки на плоскодонные моторные надувные лодки «КОЛИБРИ» серии «Стандарт» подходят кильсоны от аналогичных по длине килевых моторных лодок «КОЛИБРИ» серии «Профи». Например, на КМ-300 устанавливается кильсон от КМ-300Д и т.п.
    Кильсон можно заказать у дилеров компании или напрямую на заводе, как дополнительное оборудование, и мы вышлем его вам автоперевозчиком.
    Потребитель может обратиться в Официальный сервисный центр ССК «КОЛИБРИ» и кильсон будет вклеен в заводских условиях.
    Потребитель должен понимать, что установка кильсона на плоскодонную моторную лодку - это работа под заказ, по пожеланию и под ответственность клиента. ССК «КОЛИБРИ» не несет ответственность за дальнейшую эксплуатацию и гарантийные обязательства на переоборудованное судно.
    Судостроительная компания «КОЛИБРИ» не проводит замеры геометрических параметров лодки, и не гарантирует улучшение ходовых характеристик и беспроблемную эксплуатацию лодки, в случае внесения изменений в конструкцию судна.
    Возможный эффект от переоборудования плоскодонной моторной лодки вам лучше обсудить с опытными форумчанами в общем разделе форума.
     
  3. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Добрый день! У меня во владении Колибри КМ360 с 2011 года. За время не очень частых выездов возникло несколько проблем.
    1. Уже во второй раз ломается лопатка весла. Трещины начинают появляться от отверстия для слива воды. И в прошлый раз аналогично. Вывод напрашивается один - перенос дренажного отверстия в менее нагруженное место.
    2. Начал травить кильсон. Через полдня нужно качать. Есть ли мастерские в Киеве, где можно произвести ремонт, или только на заводе? И, если можно - стоимость хотя бы ориентировочную. Можно в личку.
    Спасибо.
     
  4. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    yuriah
    Нужно понимать, что лопатку весла сломать об воду практически невозможно. Могу предположить, что если идут трещины от дренажного отверстия, то это литьевой брак, а не конструктивный просчет, т.к. лопатки время от времени проверяются и краш-тесты у нас достаточно жесткие (обычная эксплуатация такого не допускает) и мы выпускаем несколько десятков тысяч таких лопаток в год на протяжении многих лет, и случаев поломки лопаток об воду не было.:пардон:
    Кильсон нужно проверить. Для начала проверить затяжку клапана, затем проверить в воде место травления. Эти две процедуры вы можете сделать самостоятельно. Сервисный центр на заводе в Днепропетровске. Выслать лодку к нам можно автоперевозчиком (Новая почта, Деливери, Автолюкс).
    Если решите высылать или просто обговорить все вопросы с Сервисным центром, пишите мне в ЛС, я состыкую вас с сервисным инженером.
     
  5. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Об воду скорее всего - да, но ведь еще существует трава, кувшинки-лилии, и как бы не хотелось, из таких ловушек приходится выбираться с помощью весел. Возможно, в этот момент и начинает трещать лопатка, а отверстие лишь является дополнительным ослаблением, откуда потом побегут трещины. А с другой стороны, например, нельзя его разместить? Ведь на рабочей поверхности материал лопасти работает на растяжение, а с обратной - на сжатие.
     
  6. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    yuriah
    Повторюсь, это не характерная проблема, поэтому менять литьевую форму не имеет смысла. Если у вас остались поломанные (треснутые) лопатки, напишите мне, пожалуйста в ЛС, договоримся о пересылке к нам на завод. Если окажется, что это литьевой брак, то мы отправим вам новые лопатки.
     
  7. alext

    alext гость Временно заблокирован

    Есть вопрос:
    Лодка К-280СТ, при заказе проявилась проблемка с ограничениями по весу посылки,
    Вопрос: сколько весит лодка отдельно, и сколко весят остальные комплектующие (весла, пол, сиденья, насос и ремкомплект)
    Надо уложиться в 20 кг, т.е разделить на две посылки чтобы ни одна не превышала вес 20КГ
    зарание спасибо.
     
  8. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    alext
    К-280СТ
    Вес лодки с фурнитурой - 12,52 кг.
    Вес полного комплекта с пайолом - 28,2 кг.
    К-280СТ запаковывается в одну транспортную коробку.
    О формировании посылок с определенным весом необходимо договариваться с дилером, у которого покупается лодка. Если будете оформлять заказ напрямую на заводе, пишите мне в ЛС.
     
  9. alext

    alext гость Временно заблокирован

    Если брать К-280СТ с надувным полом (AIR-DECK) на сколько изменяеться вес комплекта?
    Спасибо,
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Для К-280СТ:
    - слань-коврик с носовой частью - 8,14 кг;
    - слань-книжка - 10,5;
    - air-deck - 4,2 кг.
    Т.е. вес комплекта с air-deck на 4 кг меньше, чем со слань-ковриком с носовой частью.