Перевозчики грузов Украины.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем dany2608, 16 ноя 2011.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я в точности об этом. Покупать один воблер не резон совсем в придела ну скажем 50гр - 100гр примерно+ пересылка.
    Я после подорожания практически перестал лазить по барахолкам((( Даже воблера поставил на продажу, а после снял с продажи и просто подарил другу. А вот покупки делать руки чешутся, что то купить. А теперь зима на носу так тем более.
    Пусть покупка недорогая, но как сказал Олег Магалон
    Magalon
    это уже диагноз:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Новый прикол от Новой почты. Только что зашёл к ним что бы отправить человеку пару воблерочков. И тут тыц дрыць. Так как мы раньше паковали и оправляли посылки уже такой вариант не катит.
    То есть. Раньше брали те же два воблера ,но запакованные в коробку с под воблеров , которую мы пакуем сами дома и кладут её в коробку новой почты. Я же им мол - народ накой ? человеку переплачивать за доставку , итак 21гр ,кладите как обычно в пакет и ходу как обычно. Минут 10 я с ними спорил что за Х...я . А в ответ - НЕА - Мы беспокоимся о целостности вашей доставки .Сейчас изменились правила пересылки ,в пакетах пересылаются только бумаги и документы , а все мелкие посылки кладутся в обязательном порядке в коробки от новой почты :фигасе: . Я же не выдержал и меня понесло !!!! Задал вопрос - и какая сейчас будет цена?? Ответ 28гр :фигасе: то есть посылка 21гр их коробочка 3гр .ю а остальное 4гр работа за то что запаковали :фигасе: я так понимаю??? Это ПИИИИИИ:злой:
    И того что бы купить пару воблеров весом в 30грамм пересылка стоит 28гр это уже ПЕРЕБОР.
    Та даже на западных барахолка такого нет!!!! по стране посылка ходит элементарно по адекватной цене. Это если пересылка за границу тут всё понятно, но так? это бред.:злой:

    Но лазейку хоть маленькую я нашёл , и продолжил беседу с сотрудниками новой почты. Оказывается что можно и самому было запаковать воблера НО в свою коробочку и так что бы приманки в ней в родных коробках не тарахтели)) то есть пустое место напихать газетой. Коробка размером - что бы можно было приклеить на неё накладную вот тогда цена вроде как останется 21гр. А если затолкать воблера в штуки три газеты и сделать этакий квадратный пакет со скотча ,то может посылка уехать и так или уедет как документация в пакете))) В общем если посылать УТЮГ в родной коробке , то он в ней так и уедет))))

    В общем удобная пересылка и гарантия доставки важна не спорю ,может и к лучшему. Но явно все эти новшества не в пользу мелких пересылок. ТАК ЧТО ЗАПАСАЙТЕСЬ КОРОБКАМИ:D И на барахолке требуйте от продавца что бы он отправил вам ваш заказ именно в своей коробке, а не в коробке от новой почты.:D
     
    • Информативно Информативно x 6
  3. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    сегодня попал в ту же ситуацию....посылку забрал,окуратненько розпечатал,коробку оставил:rjaka:,потом же она и поедет кому-то))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Новая почта просто не в курсе , что мы их коробки насобираем за некоторое время и будем им же их продавать:D так что можно делать бизнес на коробках.
    Пишем в барахолке . Куплю коробки новой почты
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Ну не знаю, у меня претензий к НП нету.получаю-отправляю без проблем, да, подорожало,но так бенз на 50% подорожал. проезд в маршрутке подорожал,ничо,платим и едем.счас логистов -море! выбирай удобного, и пользуйся его услугами. если ИН ТАЙМ один склад с одним окном,то НП четыре отделения по четыре окна на выдаче,меня больше устроит НП. имхо.
     
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Да никто и не против если бандероль , укомплектован под верх ,тут как бы нормуль.
    Мелкие посылке приравняли к большим !!! вот в чём суть. Зачем в грузовике возить воздух и при этом мы за него оплачиваем проезд. Это ж дебилизм. Причём тут подорожание??
    Нам тупо навязывают картон и свои услуги, и пустой воздух !!!!за НАШИ ДЕНЬГИ вот в чём суть!!!
     
  7. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Полностью согласен.
    Насчет ИНТАЙМА: получал там лодку, распечатал коробку, проверил комплектность, забрал сумку и собрался уходить, как услышал от работника, чтобы коробку тоже забирал. Я ответил, что она мне не нужна, можете сами утилизировать и привел в пример "новую почту", если мне не нужна упаковочная коробка, всегда оставляю у них. В ответ мне сказали что здесь не новая почта. Я сказал, что зря, поэтому ноги моей больше в интайме не будет, все равно оставил им коробку, вызвал такси и уехал
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Приветствую .)))
    Ну и смысл. ? они вашу коробку так же удачно продадут кому то другому. ЭТО ФАКТ. А деньги в карман. Чистая прибыль на ровном месте. Даже если и не так то приём макулатуры работает. Я не говорю за сотрудников, есть и другие. хотя ...
    Я сегодня не увидел как мои посылки запаковали в эти же коробочки. т.е в те новенькие которые у них стоят в отделении.
    Пример. Раньше можно было запросто попросить в любом подходящем магазине пустую коробку , к примеру для переезда , попробуйте попросить сейчас. Многие откажут, проверил недавно. Пока не зашёл к знакомым и там без проблем взял. А многие магазины указали мне на цену!!!! цена конечно ерунда но бесплатно отдавать не хотели .

    так и я туда не хожу)))
    Но есть ещё делевери и наша доблестная УКР-ПОЧТА :D
     
  9. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    dany2608, вчера тоже попал в ситуёвину с отправкой, отправлял шпулю, запаковали в среднюю коробку ( самых маленьких не было :пардон:) и напихали в коробку штук 8 старых смятых накладных чтоб не болталось. :bj:

    А сегодня в другом отделении за отсутствием и маленьких и средних коробков ( видать все продали :D ) такую же шпулю "по старинке" запаковали в пакет. :gi-gi:
     
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Sергуня
    Мутят видать что то, может нет никаких новых правил??? просто собралось коробок на почте у них куча, бабло вложили а покупать никто не хочет.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2