Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. vgoncharov888

    vgoncharov888 Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Поддержу мнение о 5.8 и 5-6 лс. Эти моторчики смогут троллить и по ветру и против, а тем более у вас будет хэви дьюти команда)) посмотрите б/у ...... для одного 3.6 хватит, но для двух это скучно
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ гость Временно заблокирован

    Присматриваем сейчас но не можем определится с мощностью по экономичности вроде бы привлекает от 5- ти до 9,8 л.с но по скоростным характеристикам хочется 15 л.с наверное лучьше взять 9,8 та и не парится ? Может кто продаёт? Не убитый? дайте знать за реальные деньги можем подумать! А может 5- ку или 6 -ку ?
     
  3. Shipboy

    Shipboy наложен кляп

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Возраст:
    50
    Я бы выбрал 9,8 - однозначно. У двоих моих друзей такие моторчики часто вместе выезжаем:142:. (Пока не продают.. )
     
  4. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    kambodju, Имею такой комплект эгоиста(как говорит мой сын) КМ300 и Парсун 3.6 - очень доволен . Сам соберу , разберу,погружу.Да и на тролинг мотор подходящий(рыбачу заброс - тролинг 50/50). Под ваши задачи 3.6 в самый раз - думаю не пожалеете. Как то пробовали с ЖПС - КМ300 (слань-книжка) +Парсун 3.6 +транцевые колёса +сын (80 кг)+5кгбарахла - 19.2 км/ч , со мной - 17-18км/ч ( я тяжелее 92 кг).
    Хотя скажу - буду продавать 3.6 и брать 5.8:)( для одного рыбака КМ300 (слань книга )+ Парсун 5.8 считаю самый оптимальный комплект)
     
  5. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    У меня самого такой набор КМ-300+Парсун 3,6+ слань коврик. Хотя и хочется, но набор на более навороченный однозначно менять не буду, самая главная причина - ВЕС, самому с таким набором управляться можно, но спина после того как всё уложить в авто, помыть лодку и сложить обратно побаливает. Для себя понял 100%, что КМ-330 + слань книжка + Парсун 5,8 куплю только если будет дом, гараж и прицеп на котором лодка будет постоянно находиться
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Димик1

    Димик1 гость Временно заблокирован

    Поддерживаю Ан 74, прав 100%, я тоже долго колебался 9,8 или 15, у меня есть ещё ветерок 8, покатался на ветерке, потом взяли с товарищем тоху 9,8 на пробу, думал что всё 9,8 самый раз на двоих, но тут как вдруг подул ветер, и мы почувствовали, как тоха 9,8 еле-еле справлялась ветром, и тогда-то я понял что к чему, и взял парсун Т15BMS, вот уже второй сезон, класс! Ни грамма не жалею о выборе. Как и все, у кого есть стаж рыбалки с лодками, все советуют брать двигатель по мощнее, дабы не попадать в те истории (денежные) что попадают многие, т.е. сначало берут 5, потом продают покупают 9,8, опять продают и покупают 15!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. КотШурык

    КотШурык Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Запорожская обл.

    А скажи, мил человек, где взять денежку на 15-й, если 5-й с трудом!!! Не у всех рыбаков *у кого есть стаж рыбалки с лодками* есть возможность сразу взять 15-й. Прав был герой А.Демьяненко *Шурик* который озвучил тост - Чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!!!:присоединяюсь:. Купил я в свое время Парсун 2.6. Отличный моторчик, ни разу не подвел. Теперь уже хочется мотор помощнее. Но тут *возможности с желаниями* не хотят дружить. Выход один - продавать тот что имеешь и добавлять до следующего по мощности. Вот только *зеленый* гад скачет так, что не угнаться.....:D
     
  8. bronks

    bronks гость Временно заблокирован

    Взял Парсун 15 БМС (новый, который тянули на 18), на лодке класс, но дотянуть его до лодки это ппц., под 40 кил, так, что не забывайте о весе мотора. Правда на волне и ветре мотор оправдал себя.
     
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Предлагаю к просмотру небольшой ролик (отзыв) о моем моторчике 3.6 который пользую уже третий сезон... правда третий только начался:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Kvasha15

    Kvasha15 гость Временно заблокирован

    Parsun T2.6 BMS. У меня уже пару раз зависала игла и бежал бензин. В обоих случаях перед установкой на лодку мотор лежал на боку. Можно легонько постучать по мотору или пару раз потянуть за румпель и от вибрации игла становится на свое место. За два сезона и около 50 часов наработки мотора больше нареканий обнаружено не было.
     
    • Информативно Информативно x 1