Вопросы-ответы ;)

Тема в разделе 'Зимняя Рыбалка (пингвинарий)', создана пользователем Small рыбачок, 24 янв 2009.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Konus, а здеся пожалуйста поподробней( гибрид конуса и яиц). Можно с фото.
     

  2. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    На следующие выходные обязательно сделаю и скину фото.(Снасти на даче, а я в Киеве) Надеюсь что уже и с уловом. Пока попробую описать словами. "Конус" или "Пирамида" это трех-четырехгранная пирамидка, где то 3,5-4 см. в длину, по низу припаяны крючки как на "крабике". Суть снасти в ударах по дну (илистому),поднятии мути. На муть подходит окунь и видит что что то копошиться в муляке, ну и атакует. Появилась мысль немного снасть усовершенствовать, а именно крепить конус не на узелок, а на петлю сантиметров в 8-10, а на получившуюся двойную леску, одеть по крючку с кембриками или обмотанные волосатыми нитками, как на "балде" или "яйцах". Думаю что результативность будет выше, чем на голый конус. Конус будет муть подымать, а крючки в это время медленно опускаться по леске. Дальше думаю понятно.

    Кстати. Лед на Черниговщине встал по старым руслам и по луговым озерам. На выходные буду открывать сезон. В субботу уже был ледок в 2 см. В воскресенье уже 3. Правда снегу немного подкинуло, но думаю к выходным минимум 5-7 см. уже будет. Если без фанатизма , то можно будет половить.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. ponomar41

    ponomar41 гость Временно заблокирован

    Таблица. Narostanie-lda.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  4. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    Всё. Лед встал. На заливах Днепра в Черниговской области 6-9 см. На старых руслах и озерах Десны, тоже на Черниговщине 5-10 см. По состоянию на вчера. Где в прошлое воскресенье не шел снег, лед уже более 10 см. Правда клева нет нигде. Наверно "молодык" виноват.. Завтра сам уже буду на рыбалке, и если будет чем хвастаться то вечером похвастаюсь.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Вчера на т.н каструлях было замечено некотрое кол-во отчаяных пингвинов на приличном удалении от берега!:doob:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    Второй день на льду (Черниговская область) лед вполне нормальный, держит уверенно и даже перестал потрескивать. Правда клева нет активного. Кому повезет нарваться - хорошо ловит, а на обычных местах пока не берет.
    Обещанные фото гибрида конуса и яиц. Сегодня первый раз испытал снасть, поймал около 2 десятков окуней. Брал лучше чем на "Чертик" и "Козу" Особо жадные умудрялись сразу два крючка зажирать по самые жабры. Нашли окуня только под вечер, попробуем что с утра будет.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  7. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Konus, Не, ну что сказать, оригинальная снасть:пардон:, а вот если попробовать сверху- такой скользящий тройничёк с кембриком примастырить, былобы ваще огонь:bm: :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    Раньше я так и ловил, с тройничком красным, с просто крючком с красной ниткой, с мормышкой. На всё клюет, но такая компоновка всё таки лучше. Примерно на четверть больше поклевок. Хотя может это и субъективно. Сегодня например вообще ни на что не брало.
     
  9. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Konus, да, сегодня никак не хотела:пардон:, по поводу тройника сверху, это я вообще то иронизировал:стыдно: Ну блин, мало того, что конус можно сказать больше драк, чем блесна, ведь 90% окуня багриться за морду, а тут ещё сбоку два крюка, вот я и написал, что ещё один тройник сверху ну никак бы не помешал:bm: Не ну оно то и понятно, ловить нормальными блёснами онож ведь ещё научиться нужно, а тут об дно стукнул, пауза и секи :фигасе: и не только муть со дна, а еще и лапки в мути шевелятся ясен пень уловистей:в_натуре: Konus, ничего личного, просто не особо понятен интерес к такой ловле:пардон: По поводу подвески над блесной, то бывает только на неё и клюёт:ага:
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    Не уловил тонкую иронию, пять баллов:zachet:. К сожалению действительно не умею ловить на нормальные блесны, приходится довольствоваться более примитивными снастями и менее эстетичными. Вот сегодня наловил на свою "ненормальную" снасть больше, и более крупного окуня чем признанный в нашей компании мастер блесны. Не спортивно? Зато удовольствия получил массу и морда до сих пор от мороза горит. Наверно не созрел я еще до уровня настоящего, просветленного, Рыбака, когда восторг вызывает не результат рыбалки, а утонченность и "элитность" снасти, либо её цена.... Ну то всё лирика. Удачи Вам на водоемах и в жизни!:присоединяюсь:

    P.S. Кстати, насчет 90% "под бороду" Вы не правы в данном случае, 90 % брали на крючки в рот, либо сам конус в рот. И не более 10% действительно под бороду.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1