Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Сегодня утром проснулся рано,подумал не рвануть ли на рыбалку. Благо что лодка и мотор в машине. Чай, тормоз на скорую и на стоянку.Луна светит ,звезды ,но приморозка в это утро нет... Добрался до сосенок по темному..Тишь да благодать...только туман стеной над водой. Лодку накачал и на воду ..мотор с первого разу не подал признаков жизни ....свеча блин подумал...выкрутил ,а она вся замасленная, черная как днепровский бычек...запасной нет....возвращаюсь на базу,благо была горелка в машине...прогрел ,вкрутил и с первого же рывка мотор дал ровный такт..... Работа ровная ,значит в путь, а путь лежал на рудые, уж больно отзывчивая была щучка весной там..Прошел вдоль берега ,тишина ..железо в игноре полностью..Решил поставить вобы и тролингануть . Прошел от пионерского лагеря на глубине 4-7 метров до карьера тишина..назад на 7-8 так же тихо..Погода радовало теплым солнцем, малость шалили буйные гоняя уток или утки гоняли буйных))) Солнце припекало ,штиль. только загорать...к полудню решил закончить приятное ..вода еще теплая +13-14.. стрелок один сказал ,что вся стоит в глубине камыша.. так что будем ждать когда чуток придавит ,малек шатнется, а она выползет из камышей.. Р: А душа то отдохнула .. чего и Вам желаю.. Фото нет...забыл дома ,а на моб не то.......
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. сергей шкода

    сергей шкода Рыболов

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    53
    был в пятницу в районе кировки выплыли в сем с 8 до 9 взял три щуки по двушке.подумал если так пойдет будет неплохо но после 9 как отрезало.был с товарищем у него ноль.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
  3. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Так как отчёт писать времени нет, выложу пару фото с последней рыбалки 11102014329.jpg 11102014328.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Rostislav

    Rostislav Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Плавал вчера в районе Шахтарских дач. Вода упала. Возле камыша глубина пол метра. Вышел на воду на рассвете. Щучка начала отзываться сразу. Но на крупные буратины много холостых поклевок. Уменьшаю габарит, ставлю Инборна и с одного якоря две докилушки на кукане. Вода до невозможности прозрачная. Кормовой базы вообще не видно. Потом пришло в голову прицепить мету 65. Поклевки почти под каждым кустом, но нужен дальний заброс, в смысле чтобы лодка была подальше. Все поклевки на меляке и на дальнем расстоянии от лодки. Много шнурков - утопленников. Щука активная и голодная. В желудках по одной тюльке.
    День прожит не зря!
    Анекдот из жизни:
    Сижу в лодке, наслаждаюсь жизнью. Подплывают два мужика. Из лодки торчат спины под 3 метра с колебалками.
    На что ловишь? Отвечаю: Косадака Инборн, но вижу, что это ни о чем не говорит. %)
    Показываю Инборна в цвете PNT.
    - "Ааа розовый! Все понятно!":mozgokljuy: :rjaka:
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 13
  5. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Всем коллегам по увлечению :hi:
    Сегодня, передвигаясь по припорошенному снегом городу, вспомнился один из последних теплых погожих деньков этой осени и мой крайний выезд на мирную рыбу.
    К сожалению, плотный рабочий график последних пары недель не давал написать отчет сразу, да и писать особо не было о чем...
    и хоть с учетом временной задержки в написании информативность моего отчета будет невысокой, все таки решил описать выезд в надежде, что мои пару предложений и несколько фото природы глубокой осени согреют душу всем любителям летней рыбалки и напомнят их выезды.
    Итак, были в районе Дружбы 09.11.
    Приехали затемно, кроме нас с берега никого не было. На воде около 10-12 лодок, активно перемещавшихся в поисках рыбы.
    CAM00504.jpg
    Водичка холодная и кристально чистая.
    CAM00505.jpg
    С рассветом быстро потеплело, ветра нет, погодка супер! :solnce2:
    Но не смотря на отличную как для рыбаков погоду, у рыбы было другое мнение. Чего только не предлагали - червь, опарыш, кук - полный игнор. Ни единой поклевки.
    Пожарили шашлык, насладились красками и запахами поздней осени, пообщались с друзьями и поехали домой!
    Спасибо нашим водоемам за подаренные минуты отдыха и удовольствия от занятия любимым хобби, и до новых встреч в следующем году!
    Всем любителям зимней ловли - крепкого льда и НХНЧ! :hi:
    Ну и немного фото
    CAM00509.jpg CAM00514.jpg CAM00513.jpg CAM00517.jpg CAM00522.jpg CAM00523.jpg CAM00527.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  6. Жека22

    Жека22 Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    55
    Возраст:
    29
    Вообщем были мы сначала на УЮТЕ, там голяк полный и поклевки не видели....потом переехали на Лозоватку там хоть плохо, ну карасик клевал, я поймал 3 штуки. Уловы у всех были разные кто одного, кто двадцать одного)
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 7
  7. K.I.S.

    K.I.S. гость Временно заблокирован

    Машиной .
    Как едеш на Кудашевку, перед мостом который через реку поворачиваеш на право, рулиш-рулиш, с лева у тебя будет особняк то-ли 3 то-ли 4 этажа "индусы" ты рулиш прямо по этой дороге вдоль забора всех этих турбаз , последняя турбаза будет "Уют" , за турбазой на лево метров 15 и на право к воде.
    Вы не ошибётесь и не заблукаете турбаза "Уют" она последняя дальше идёт посадка.
    Маршруткой .
    Доезжаеш до моста и на право и в путь минут 30 .
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 5
  8. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    В субботу были на Уюте,целью поездки был карась но с ним как-то не заладилось.Поклевки были редкие и в разных местах акватории,по видимому оттепель зазбила стадо и он гулял поодиночке.От скуки взялся облавливать балансиром свободные лунки и в одной из них таки клюнула щучка около килухи.Как для зимы щука оказалась довольно таки бойкой,два раза пыталась выйти на свечу но я вовремя опускал удильник под лед и хищнице это сделать не удалось.
    Вот так вот.
    Фото179.jpg
     
    • Нравится Нравится x 32
    • Информативно Информативно x 2
  9. Калин

    Калин гость Временно заблокирован

    Обещанный отчет по Карачунам. :ch:С утра, переждав дома дождь, выдвинулись на Космиче :Dна первую затоку по бетонке, глубоко запрятанной под толстым слоем льда и укатанного снега. :( Дорога "танковая" после съезда с Николаевской, если сейчас так можно назвать, ТРАССЫ. :фигасе: Ну худо-бедно доковыляли. Сразу же направились, естественно, под противоположный берег. Там, по слухам, вчера в районе карьера-тополей с 14-00 ловили "плотву до кила" и карпа за яйца, или на яйца... :стыдно: Но сегодня увы, несколько часов угробили на прочесывание подводных просторов, без "третьего глаза" (он же эхолот). И на ямах, и на выходах с 12 на 4 м - ни струя... :cray: К обеду заметили скопление народа напротив Дома рыбака. Был заслан "козачек", он же гонец, на разведку. :bm: Эта "честь" выпала мну. Легкий маршбросок... И вот я возле толпы, вижу изредка вытаскивающих приличных карасевичей отдельных индивидуумов, из человек 150-200. Припарковался и я с краю. На второй лунке по счету, две поклевки и два схода, как говорится по губам. На третьей лунке сход прямо под прозрачным льдом ну ооочень приличного карася. И наконец первый подлец (извините за каламбур) на льду. Домашнее взвешивание показало 680 грамм. :zachet: После было изловлено исчо два его братана помладше. Общий вес мой друг - кантер показал 1350 грамм. Под шабаш началась активизация клева, но нам надо было пилить еще до насосной на первую затоку н-километров, да плюс экстремальный выезд :doob: по раскисшей за день колее... Вроде все!
     
    • Нравится Нравится x 31
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Трудно сказать, сегодня там были, жерлицы у нашей команды полный ноль окунь тоже. ребята которые приехали раньше нас наверное часов с 5-и взяли до рассвета кила на 4-е щучку и до кила с рассветом. И все замерло. Прошлись "старатели" с неводами ближе к противоположному берегу натягали толстолоба карася, единственные кто был с рыбой. Так шо думайте сами стоит ли ехать или нет..
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2