Средства передвижения на зимней рыбалке

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Konus, 11 дек 2014.

  1. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    Здравствуйте уважаемые коллеги по рыбалке. Мое любимое место для рыбалки - Киевское водохранилище. Ловится там очень неплохо и рыба разная, но есть одно "но" - большие расстояния. До ближайшего места рыбалки, где я ловлю, от берега около 6 км по плесам, протокам и островам. А это 1 час 20 минут быстрого хода, да и приходишь на место весь взмыленный, и надо брать с собой одежду что бы переодеться в сухое, иначе через час кирдык.., а уж назад с уловом да набегавшись за день....А есть места еще дальше. В глухозимье, или когда сильные морозы можно конечно и на машине, но во первых стремно ( уже не один десяток машин стали домом для окуней ), во вторых всё таки запрещено на лед выезжать машиной. Покупать снегоход - дорого и непрактично, в машину не влезет, а таскать прицеп неудобно. На прошлые выходные, ползя к машине с рюкзаком полным окуней, и языком где то в районе пояса, задумался о каком то компактном и неприхотливом средстве передвижения. Прошерстив интернет нашел вот такую хрень. http://sezonx.com.ua/Motobuksirovszik/Motobuksirovszik-Lotsman-TM-SMX-2013.html
    Как по мне - просто идеальный выбор, вполне можно втроем, со всеми снастями и уловом передвигаться на расстояния до 20-30 км, при этом не сильно тратясь на бензин и не имея никаких проблем с транспортировкой этого чуда к месту рыбалки. Да и по большому счету не сильно эта хрень боится и тонкого льда, давление на лед гораздо меньше чем у человека, даже щуплого, а если и булькнет, то вытащить не проблема. Вопрос вот в чем.. Может кто из вас, уважаемые коллеги, имеет такую технику? Очень бы хотелось услышать реальные отзывы реальных владельцев. Сильные и слабые стороны, особенности эксплуатации и любую другую информацию. Да и просто интересует мнение коллег по этому вопросу. Хочу себе к Новому году сделать такой подарок, но боюсь прогадать, все таки техника у нас не распространенная и довольно экзотичная.

    С уважением, Алексей.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3

  2. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    Передвигался и я по Днепродзержинскому водохранилищу в поисках рыбы, да только на другой технике: мини квадроцикл. Кратко о её способностях и преимуществах - сам на квадроцикле а за ним на верёвке сани, всё зависит от типа саней, на свои я мог посадить ещё два человека, мощности двигателя объёмом в 110 куб. вполне хватает, если сам с санями - скорость около 45км/ч., расход топлива очень маленький, сам он весит до 50 кг., к месту рыбалки удобно и быстро можно добираться. В остальные времена года его тоже можно использовать для разных целей! У меня детвора катается. Нашёл фотку, этот был раньше, он чуток меньше и слабее.
     

    Вложения:

    • P1130667.JPG
      P1130667.JPG
      Размер файла:
      278,3 КБ
      Просмотров:
      775
    • Нравится Нравится x 5
  3. Konus

    Konus гость Временно заблокирован

    Тоже оригинально, но есть один недостаток, на мой взгляд. Боюсь что даже 10 см. снега будет уже критично, а уж 20-30 и т.д... Хотя может и ошибаюсь, с квадрами дела не имел никогда, не знаю их возможности.. Но все равно большое спасибо за идею:присоединяюсь:.

    Вот, на мой взгляд, очень познавательное видео в плане передвижения на мотобуксировщике по глубокому снегу. Боюсь что квадр, даже самый лучший спасует в подобной ситуации. Как ни крути, но гусеница, она и в Африке гусеница.

     
  4. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    бояться не надо, при сочетании льда и снега: одеваются цепи на шины и к квадрику можно крепить щит для уборки снега!

    Правда зимы у нас уж не те, а были бы то и сам купил мотособаку, интересная штука.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    a) Как показала практика, в 80% случаев, большинство водоёмов в зимний период, не занесёны снегом. И даже если учесть тот факт, что выпавший снег остался лежать на ледовом покрове, то его количество не превышает 5-7см. Такое количество снега доставляет некий дискомфорт для пешего хода, но для колёсного транспорт это не критично, тем более на расстояние в 6км. Так что, нужды в транспорте на гусеничном ходу, не вижу.
    б) Ссылаясь на огромное количество перечисленных Вами достоинств, я так подозреваю, что с выбором Вы уже определились :)

    в) Да, действительно, техника для наших широт достаточно экзотическая. Стоит не так уж и дёшево, а если учесть еще наши не стабильные зимы, то боюсь что данное приобретение может всю зиму простоять в гараже!
     
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    в прошлом году эту же собаку уже обсуждали и пришли к выводу что обычный мотоблок справляется с поставлеными задачами ничем не хуже
     
  7. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    как человек который их когдато продавал... скажу, что не один не справится!!![/quote]
     
  8. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    В прошлом сезоне на Вязевском ставке хазяин благополучно ездил на мотоблоке обилечивал. мотался нечёделать,на смодельных грунтозацепах!
     
  9. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    гусеницы и только гусеницы обеспечат Вам комфортное перемещение по снегу и льду!!!! грунтозацепы на льду.... всё равно что сеять пшеницу на коньках... впринцыпе можно но нах... надо....!!!!
     
  10. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Та ну да!проще 13 штук отвалить за гусиницы! а на щёт коньков--колёса самодельные,конструкцыя отличается от заводской!!!