Бесплатно Онуфриевский район. Млынок, Онуфриевка, Успенка, Дереевка, Куцеволовка и т.д.

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем aleks, 28 апр 2009.

  1. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    На выходных ездили на 2 дня в Чикаловку. Ловили в заброс на груше и в протоках которые идут к ней.
    Погодка была просто жесть - штормовой северный ветер, дубарь конкретный :cold:. На самой груше вообще было нереально выседеть, но я все таки пробовал твичить :142:, и увы это не принесло никаких результатов. :пардон:Глубина 2-4 метра, почти все дно в траве. Поэтому было решено двинуться в протоку, где было поспокойнее. Вода чистая и прозрачная. В протоке под лодкой густой ковер травы и 60 см чистой воды. Да и как раз выглянуло солнышко :solnce2: минут на 15. Пользуясть случаем ставлю 3Д поппер. На 3-4 проводке вижу окуня за пол кило который сопровождает поппер аж до самой лодки. Еще пару забросов и за поппером уже идут 3 окуня, но не атакуют, только сопровождают. Ни паузы, ни замедление проводки, ни ускорение так и не принесли поклевки. Солнышко спряталось, стемнело, рванул сильный ветер и здул окуней :в_натуре: Но не за ним мы приехали, и я решил попробовать ловить в протоке по которой вышел на грушу. Тут уже глубина 10 метров и полный штиль. Под самым берегом 4.5 метра. На дне чисто. Облов этой протоки тоже не принес не единной поклевки.
    Перепробовал много разных воблеров (Ридж 90, Орбит 110, 80, 80Др, Х-рап 10 и т.д.), но поклевки так и не увидел. :bj:
    На воде было очень много лодок :trolling:. Многие тролили, многие ловили в заброс, но рыбы мы так не у кого и не увидели.
    Возможно все потому, что не толкали воду :пардон:.
    Познакомились с ребятами из Кременчуга. Влупили :присоединяюсь: за знакомство, за рыбалку, за мир в стране и еще за что-то...
    Парни рассказали нам что к чему, куда плыть, на что лучше ловить, показали приманки которыми ловят :kenty:и унеслись ловить на Днепр. Вечером, по возвращению, когда увидели, что на юшку мы так и не поймали - угостили нас щукой и окунями, поймаными, как я понял, на русле на троллинг. За что им еще раз огромное спасибо!!! Уха :1032: получилась просто бомба! :zachet: И помогла прийти в чувства после вечерних "100" грамм :cr:. А на второй день еще был шашлычек :grill:, но рыбы опять не было. :пардон:
    Ну что сказать - полюбовались красивейшей природой, познакомились с хорошими людьми, поели вкуснейшей ухи :ага:, замерзли как собаки - отдохнули прекрасно! :zachet:
    А щука? Щука не ловилась :no:Мы за ней в другой раз еще приедем....:podmignul:

    5dIfvIqmTa0.jpg B8hVdLD259E.jpg VlvkJQiYcC0.jpg sIUs3fIOSxY.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    В общем первый день рыбалки начался никак и закончился так же,да и руки отваливались от махания лопатой, снегу насыпало оочень много. Да и плюсовая температура и низкое атмосферное давление, подтолкнули на итог НОЛЬ. Сегодня с утра на градуснике за окном -2, но зараза ветер. Решил всё же идти.
    Прорубил с десяток лунок прямо в камышах , дабы не так дул ветер и с тал ловить. Кстати лёд тоже хлипенький , выходил на лёд стремался. Местный окунь упорно молчал, бель тоже игнорировала. Хотел было уходить снова с нулём, но тут бздынь )))бычок с палец))) Выбирать не пришлось между полным бесклёвьем и бубырями))) В общем перестроился на них. На смыкал где то ХЗ два десятка. Кое что фоткал, кое что попало котам. Но самое главное, что хоть как то но ловил, а это и есть отдых. Тонкая и чувствительная снасть позволяла ловить даже таких мелких рыб))) хотя бычок бросался на приманку как собака на тряпку, что отражалось по кивку.
    Сори за некачественное фото, телефон замёрз что ли))) или я))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  3. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Обьездив по месту все рыбные места,которые не приносили результатов,решили вчера проехаться в соседнию Кировоградскую область за Белым Амуром!Еще там много ладошечного карася,которого можно половить на удочку, если с Амурами не срастется :-)Поехали с ночевкой,так как Амур там ловится ночью или рано утром.С вечера немного половил карасей на удочку и забросив снасти на Амура начали ждать, ждали до 24-00 но так и недождавшись пошли спать.Утром я обнаружил свои спининги затянутые в коряги,значит отзывается!Перезарядили снасти и сново в бой.Амур начал отзываться после 8-00,правда небольшой,в среднем 2-3 кг плюс удалось поймать немного карасей на жареху и любимой кошке.Амур брал на кукурузку,хто ловил на спины,кто на резинки.Карась начал нериститься так, что камыши кипели,но немного всеравно ловился!Отлично провели время и получили удовольствие! Видео вываживание Амура
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  4. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    Это платник в Успенке?
     
  5. Витюшка

    Витюшка Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    39
    Всем привет собрались ехать на Дереевку на сома кто может подсказать где там ловить заранее спс
     
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ребята вопрос! Кто бывал в последнее время на Успенке, как дела обстоят со щукой?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    И мы тоже собрались в Успенку на щуку. Поэтому поддержу вопрос!
     
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Ребята! Ответ! Жара, вода кипяток, щука будет в октябре а конкретнее 10-11-го. в Чикаловке на Груше. от Успенки 5 мин по воде. а лучше сразу оттуда на воду выходить. Присоединяйтесь к фестивалю! )
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    А подробности?
     
  10. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Подробности в этой теме http://fishing-ua.com/threads/12131/ и далее по ссылкам с более развернутой информацией по организационным вопросам. Для общего представления можете в том же разделе посмотреть темы с аналогичным названием за предыдущие несколько лет )