Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Залив. С 9 до 13 часов. Посчитал на льду 58 рыбаков. Отошел в сторонку, благо лунок море, пробник в руку и пошел искать, где то после седьмой лунки поклевка. Так что в весь улов с одной лунки. На сегодня лед хорош, что будет дальше будем посмотреть.
     

    Вложения:

    • Photo-0002.jpg
      Photo-0002.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      539
    • Photo-0003.jpg
      Photo-0003.jpg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      544
    • Нравится Нравится x 21

  2. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    После суток отоспавшись, решил проверить Залив. С 12 до 14 час. Пробил одну лунку, и в весь улов на пробник с нее. Лед 12 см.
     

    Вложения:

    • Photo-0004.jpg
      Photo-0004.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      505
    • Photo-0003.jpg
      Photo-0003.jpg
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      453
    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Серега dnepr

    Серега dnepr гость Временно заблокирован

    Вчера были на третьем Массиве...приехали в 12:00, на льду людей тьма...сели подальше от толпы на белую...в толпе сказали гоняют карася. Один из наших пошел в толпу...как обычно десять человек что-то как-то ловят остальные помогают ловить, бурят под ящик и разгоняют рыбу))))
    В итоге товарищ поймал одну густеру с ладошку с этим и вернулся к нам). Клевало так себе и клевала мелкая до ладошки особенно наплывами, пообщавшийся не с одним рыбаком размер рыбы одинаковый по всей косе, говорят мол вчера тарань брала крупнее и были даже зачетные экземпляры.....ну как обычно клюет вчера завтра и на том берегу)))
    В итоге я поймал около килограмма в штуках не считал....ловил на две удочки на одной мормышка и кивок на второй летняя оснастка с поплавком лучше брала на поплавок...у товарищей плюс минус такой же результат....хотелось бы крупнее ну маемо те що маемо))) Лёд хороший, отдохнули, пообщались, подышали свежим воздухом. Всем НХНЧ!!!:company:
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Андрей79

    Андрей79 Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    Всех с рождеством!!! Запаздалый отчет за 05 января. Рыбалка запланировалась в черте города на Восходе, хотелось половить плотвичку да и просто разведать те места, поскольку там не ловил ни зимой ни летом. Рано приехать не получилось, поэтому в десять на льду и созерцаю картину, как где-то по средине сидят две толпы рыбаков человек по 40 в каждой. Прикинув что да как решаю близко к ним не подходить, а искать свою рыбку, пока бурю свои лунки вдруг слышу голоса и звуки типа О-О-О-О-О-О Э-Э-Э-Э-Э и одна толпа бежит к другой, ну да ладно у них своя там любовь. Облавливаю свои лунки жду поклевки, спереди мужичок тоже ищет свою рыбку и вижу что нашел, вытаскивает хорошего карася и тут срабатывает знакомая сигнализация ООООО ЭЭЭЭЭЭ и 2/3 толпы бежит к нам. Дедушки и мужики пробегают 100 метровую дистанцию за доли секунд и уже через пол минуты счастливчик скрылся с глаз из-за толпы. не знаю почему, но я испытал страх и инстинктивно собрал свои монатки и побежал в другую от них сторону. Так на протяжении еще 3-х часов я бегал от толпы раза три, пока не пришел к берегу где кроме меня и мизинчиковых окуньков уже никого не было. Поймав с десяток, закончил свою рыбалку.
    Кстати карась очень хороших размеров от 200 грамм и больше, но пока к такой рыбалке я еще не готов.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 16
    • Нравится Нравится x 9
  5. Серега dnepr

    Серега dnepr гость Временно заблокирован

    Сегодня ездил с утра в разведку Лесопарк....вышел на лед....людей полный 0.....одни торосы.....решил все таки переехать на Кр. Камень в залив...приехал в район бывшего причала стоит 6 палаток и пару тел без...нашел типа альтернативное место пробурил две лунки...раскинул палатку сел на белую...все началось 8:30 мороз и ветер ну его нафиг....)))
    Через мин 10 первая поклевка беленькая...с ладошку...пока разматывал вторую удочку...вторая поклевка...опять беленькая но мельче...думаю...о ща пайдет!))))
    И после этого полная тишина....на два часа...после достал еще две в 13:30 решил заканчивать это гиблое дело...в соседних палатках слышал много ненормативной лексики по поводу клева))))
    Итог таков: 4 плотвички....за пять часов....отдохнул не плохо...но не клевало рыба ушла на дальний кордон или не хотела брать...:пардон:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 3
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Я вчера тоже пополнил список "трёхсотых" на всю голову, поехал на Коммунар. Утром на градуснике за бортом балкона было -24 - меня этот факт почему-то не смутил. Велико было желание опробовать новый бур, новые сапоги, новый балансир и пару самостоятельно сварганенных блесенок.
    На льду - около 7.30. народу - НОЛЬ.... Никогда, сколько себя помню, такого не было, чтобы на Болгаре было пусто. Пока разматывался, показались три человека, разрозненно ходили пытаясь ловить на дрочку.
    Погодка - это нечто! Ветер, крупа срывается, и МОРОЗЗЗЗ.... Леска обмерзает, кивок льдом забивается, рукавицы снять просто невозможно! Пожалел что не взял тёплую балаклаву, скулы так задубели, думал поотпадают... ))) Активного поиска не получилось, ограничился обходом перспективных мест. Единственное что радовало, так это ледобур... )) Даже неинтересно было лунки сверлить, вообще никаких усилий! )) А я привык уже к физнагрузкам, со старым буром. Круг почёта по Болгару, решаю идти на Баранова. Лёд - по заливу 20-30см, в Днепре 10-15см.
    На Баранова не зная мест, побегал маленько, безрезультатно, и остановился в раздумьях. Два варианта - идти на Кировское-Обуховку или под Кубу и дальше в направлении Кайдакского. Ну и третий - вернуться в заливы и продолжить поиски там. Выбрал второй вариант. Но туда так и не дошёл. В русле случайно нашёл интересный перепад, с небольшой ямкой. Начал его активно оббуривать. Выклянчил один слабенький ударчик. По крайней мере, мне так показалось. Может и зацепил чего. Воодушевлённый, продолжаю, и вот - почин! В виде пакета "Варус". )))
    Течка неслабая. Пришлось разматывать удочку с 0.25 леской и ставить 7-ки. А когда пошли глубины за 8, то тут и пилькер 40-ка граммовый пригодился... Но на результативности эти все танцы с бубном не отразились. К 13.00 ветер усилился до неприличия, на Днепре находиться было вообще не в кайф! Хотя мороз несколько послабшал... Решил возвращаться в заливы. Зашёл в первый, там промониторил те места что знал - галяк. Из тех коллег кого встретил по дороге, у всех тоже самое. По крайней мере, так говорили... ))) Опять вернулся в Днепр, проверить ту ямку где клюнул кулёк. Тишина. В пол-третьего вернулся на Коммунар. Сел на коряге разбурил её до неприличия и неторопливо стал экспериментировать с цветами и размерами. В 15.00 начался БУРАН....! )) В 16.00 свалил.
    Выводы - ещё пару таких рыбалок, и можно попрощаться с верой в себя и свои приманки... )))) Но зато нагулялся... )) Когда ещё по Днепру аки посуху походишь... )) Аппетит нагулял. )) На островах - красотишшша!! Просто зимняя сказка! Как в советских мультиках...
     
    • Нравится Нравится x 33
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Сегодня буду краток. Опять Коммунар-Кр.Камень, опять ГАЛЯК. Даже на рифмоплётство потянуло - перефразируя реплику с мультика:

    - А много ль залив ваш даёт судака?
    - Да мы судака не видали пока...!:D ))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 13
    • Нравится Нравится x 4
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Спросил я в Днепре одного рыбака-
    -А много ль залив ваш даёт судака?
    -Да мы судака не видали пока...!
    -Хоть дёргать балансы устала рука!
    :bm::tongue:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 15
    • Нравится Нравится x 1
  9. Серега dnepr

    Серега dnepr гость Временно заблокирован

    10.01.15 опять решил выйти на то же место и в то же время.....с утра мело не плохо...но я вооружился палаткой....как позже оказалось не зря в ней было шикарно и комфортно...вооот:ok: хотел найти свои лунки где сидел вчера не нашёл...снег спрятал всё, та и людей было не мало...нашел одну пробуренную лунку..решил попробовать, сразу палатку не разворачивал......и вот она поклевка...развернул палатку и понеслась, ...первые 6шт. поймал в течении 40мин.....как оказалось это было начало конца...все замерло просто отрезало...прекратился снег прекратился и клёв :пардон:организовывалась толпа возле баржи...просидев час без единой поклевки решил перебраться к толпе ближе...и не зря...Результат:26 шт. белой правда разнобой, но были и хорошие экземпляры, в общем рыбалкой доволен...рыба была пожарена и с аппетитом съедена. Всем НХНЧ!!!:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  10. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Залив. С 9-30 до 15 час. Поклевок за сотню, поймал штук 50, а домой пустой. Клевала ну ОЧЕНЬ мелкая, беленькая. Сидели кучи но что там без понятия, одну сфоткал когда выходил.
     

    Вложения:

    • Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      563
    • Photo-0002.jpg
      Photo-0002.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      598
    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 3