Интернет-магазины: мнения, отзывы, помощь.

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем Oldest, 1 фев 2008.

  1. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Упаковка и полная комплектация обязательно нужны только для возврата товара в четырнадцатидневный срок, для гарантийного обслуживания нужно только устройство

     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Одна очень хорошая знакомая работает в конторе по защите прав потребителей, даже можно сказать возглавляет ее по городу и близлежащим районам. Ее слова, что Закон о защите потребителей, больше защищает как раз не самих потребителей, а продавцов товаров и услуг. Это инфа просто к размышлению.
    Я сам неоднократно сталкивался с проблемой обмена товара, даже на идентичный. В обоих случаях это были мобильные телефоны. В первом случае это был абсолютно новый телефон. В магазе мне его "завернули", а там батарея уже дохлая была, заряд показывает, но батарея не заряжается. Я буквально в день покупки пришел....., злой. Продавец, правда, малец, сговорчивый оказался... :), после того, что я ему пообещал после окончания рабочего времени, просто взял акб с другого тлф и поменял местами (решать надо было вопрос оперативно - у ребенка на следующий день был ДР). А так бы еще ждал заключение тех.комиссии о неисправности батареи (отправка тлф. в Киев, а потом обратно), а только лишь потом произвели бы замену.
    Второй вариант. Тлф на гарантии, сенсорный. Не помню что там уже было, но в сервисном центре сказали, что я бы его ремонтировал то тех пор, пока бы не закончился гарантийный срок, потом бы ремонтировал за свой уже счет. Ну не дают, они акт о дальнейшей непригодности к эксплуатации тлф и все!!! Тут помогла знакомая. Она рявкнула и мне заменили все полностью, что внутри тлф на новое.
    Очень тяжело доказывать, обменивать и т.д., болезненный процесс. Все, что неисправно, исправляется/ремонтируется и дальше вами же эксплуатируется и .... так далее. Насчет бирок, пломб, коробок, наклеек, лейб и прочего "гавна" (прощу прошения за название вещей своими именами, оно так и есть) - будьте внимательны !!! Это все относится к товару! Как взяли все вплоть до самой маленькой бумажки, все в первоначальном виде должно быть в наличии. И не дай Бог что либо крутить -вертеть и сорвать пломбы!!!
    Так, что товарищи потребители, будьте любезны, соблюдайте аккуратность и внимательность при своих покупках/обновках! Закон есть, контора по защите есть, но... . У нас в этой самой конторе работает всего 1 (один!!!) госслужащий на 2 города и 4 ближайших района (факт!),... с маленькой зарплатой. Кто будет защищать ваши права ???
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Вы ему угрожали или подкупали?
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Я его предупредил, что у него может не найтись таких сигарет которые курю :smok: я :) (тогда еще курил) :).
     
  5. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Это очеь не правильно, дело в том что этот парнишка там всего лиш работает по правилам которые установил ему работодатель, у него маленькая зарплата много обязанностей и большая ответственность, и вы поступили совсем не круто, круто было бы найти хозяина магазина и ему предявлять притензии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Присоединяюсь к идее коллеги
    Аналогично. Если в моем арсенале есть подобный катухен, готов без проблем Вам ее отправить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Согласен. Если бы вы знали, как мне потом было стыдно.... :стыдно:.
    Я спрашивал хозяина, сказали шо не нада... .
    Это их бока, что у нового, только что купленного тлф не рабочая батарея. Проверить держит ли батарея заряд, до покупки, практически не реально. А то, что продавцы берут эти тлф на вес, килограммами, в Саудовской Аравии, я знаю. С них не убудет. Ну и у ребенка ДР на носу - самое главное. Оставить дытыну без подарка - да не в жисть :в_натуре:.
    А про маленькую зарплату и много обязанностей - это в Гаагу, там суд хороший, защищает права и свободы человека.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Питання постало в тому, чи відноситься пошкоджена упаковка до "товарного вигляду" в розумінні ст.9 ЗУ "Про захист прав споживачів"?
    Може полистаєте закон нижче є стаття 12.
    Для здійснення права на розірвання договору споживач повинен зберігати одержану продукцію у незміненому стані.
    Знищення, пошкодження або псування продукції, що сталося не з вини споживача, не позбавляє споживача права на розірвання договору. Зменшення вартості продукції внаслідок відкриття упаковки, огляду чи перевірки продукції не позбавляє права споживача на розірвання договору.

    Чи є вина споживача у псування упаковки? хто несе відповідальність за товар поки товар в дорозі(покупець, продавець чи перевізник), хто зобов'язаний / фактично здійснював пакування? Чи визначає закон обов'язок будь-якої сторони слідкувати за упакування товару при пересилці його поштою. Лінь лізти в поштові норми. Але шось мені видається, що відправник за пакування не крайній.
    Не з юридичної т.з., "по-людськи", магазину потрібно більше думати про свою репутацію.
    Репутація здобувається роками, а втрачається за 5 хвилин.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Adamant

    Adamant Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    44
    Спасибо за честные комментарии и советы.
    Катушка Team Dragon FD920iZ

    Если у кого то есть коробка - куплю!
    Чтобы закончить эту эпопею. Размер катушки не важен - на коробке он не указан.

    И еще вдогонку вопрос - можно ли считать работу фрикциона нормальной, если до нужного ослабления приходилось делать 7 или 8 оборотов вплоть до зазора в спичку толщиной между гайкой и шпулей, для меня это перебор и важнейший момент при выборе катухи.

    Просто насколько я выяснил в этих же катушках предыдущих годов выпусков, такой проблемы не было и фрикцион ослаблялся за 1-2 оборота.
     
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Metiz, Рома-100%. К сожалению, у нас в стране законы охраняют и защищают как всегда жуликов, НО при определенной настойчивости СЛОЖНО, но можно доказать свою правоту, правда не во ВСЕХ случаях.

    :пардон:Когда-то в новом авто, накрылся аккумулятор, марка авто достаточно серьезная, жена вызвала эвакуатор из Днепра, приехал мужик на "Москвиче" с проводами и попытался прикурить. Запустив двигло уехал обратно в Днепр (расстоянии до салона 100 км). Через 30 минут все повторилось, приехал этот же мужик из Днепра:фигасе: на эвакуаторе (как я уже потом понял ему просто дилер платит за каждый вызов) и отвез авто в Днепр БЕЗ МЕНЯ (как он сказал это можно сделать без проблем)., а мы пошли спать. Как я был приятно удивлен, ночью когда мне позвонили и сообщили, что выгружают авто среди улицы, охранник авто без владельца не берет, никто никакой ответственности не несет и мужик на эвакуаторе не представитель мирового бренда, а просто чувак который работает по договору ( а у меня ни бумаг, ни ключей, ни техпаспорта на руках нет все у него-привык доверять людям). Я конечно на другом автомобиле приехал ночью в Днепр, приятно провел остаток ночи в авто с любимой женой:D и утречком выпуская пар из ноздрей влетел в салон, где стал рассказывать парню о сигаретах и о других высоких материях:D, но там мальцы крепкие, посмотрев на меня и "поимев", предложили выкинуть аккум и заплатить им еще денежку за диагностику. Взяв себя в руки всё так и сделал, а по приезду домой изучив :rules: все свои гарантийные права и обязанности, право на бесплатное предоставление гостиницы и т. д. накрапал письмецо в дилеру в Днепре и Киеве, а затем стал писать на англицком в страну восходящего солнца. Отправив письма стал ждать. Ровно на 29 день звонок так мол и так, извините-простите, просите чего хотите:D. Но я человек стеснительный, сказал что хочу справедливости и НОРМАЛЬНОГО отношения к людям. Через полгода при прохождении ТО (стоимостью более 3000 грн.) директор салона принес свои извинения и не взял денег, а мальцы менеджеры в последующие разы при встрече стали приятно улыбаться и предлагать кофе.
    :пардон: за много букв.
     
    • Нравится Нравится x 3