Вертушки Все о вертушках

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 6 июл 2007.

  1. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    ИМХО Спинекс делает довольно таки неплохие блесна,колебалки у них вобще отличные!я вобще не вижу смысла тратится на колебалки(я не говорю за приманки типу профессора или незацепляки,или те же Куасамо с сердечниками,я говорю про простые колебалки).Насчет вертушек конечно сказать ничего немогу,но дешевые вертушки-тоже ИМХО нормально ловят.
    Яркий пример-ездил на косачевку.Ловил в одной лодке с Беловичем-он на аглию ЛОНГ 5 лепесток с оранжевыми бусинками-я на дешевый робинзон за 6грн(3 номер лепесток с галаграмой )Ловиил не чуть не хуже Сани.Даже можно сказать немного обловил его;)(Саня не обижайся:gi-gi:).Зодно и испытал тогда свои Мепсы аглии лонги-размер поменьше 1+,вес 6гр.Полный Петрович.Пока для себя сделал вывод,в первую очередь роль играет вибрация которую издает вертушка а уже во вторую какого она цвета.В тот момент думаю рыба была пасивна(жаркий день на мелководье,всплески начали наблюдатся ближе к вечеру с понижением температуры)и чтоб ее взбодрить понадобилась блесна побольше с мощной вибрацией .
    Отклонился немного от темы%).
    Фото:Блесна робинзон (та самая на которую и поймал больше всего рыбы) а снизу пока не обрыбленная аглия лонг...
     

    Вложения:

    • IMG_0319.jpg
      IMG_0319.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      458
    • Нравится Нравится x 3

  2. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    все рыболовы проходят этапы от дешевых приманок и снастей к более дорогим - доказано поколениями. Дешевые блесна тоже работают, никто не отрицает, но качественные фирменные - в равных условиях работают лучше и стабильнее. плюс у фирменных блесен высокая повторяемость и если из 10 дещевых блесен работать буду 3 в лучшем случае 5, то бренды - 100%. Для меня нет более лучших вертушек чем меппс. Для когото мюран - это уже зависит от привычки проводки блесен.
    И к китайским и польским блеснам уже не вернусь никогда.
    Возможно со временнем и еще большем понимании работы приманок перейду на самоделки - пока не созрел.

    Перепрыгивать новичкам и покупать самые дорогие приманки и снасти не советую, хочу предостеречь только от самых дешевых снастей и начать со средней ценевой категории. Разобраться в том какой вид ловли вам более интересен, какой тип приманок более подходит вам, в каких условиях чаще ловите а потом брать снасти подороже. Хотя половив год два сами во всем разберетесь и в советах нуждаться не будете.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Це якщо в загальному, то да. Але на сьогодні є достатньо дешевих вертушок, які, за винятком, можливо якості трійників, ні в чому не поступаються брендовим моделям
    Коливалкі, за відгуками, такі да, а ось вертушки від Спінекс, як на мене, слабенькі, погано "заводяться", рибу в мене не ловлять, засунув їх подалі.
    Маю, також, декілька вертушок робінзонів і добре працюють. Їх мінус, принаймні моїх, листок зроблений із заліза і тому думаю схильні до корозії... років так через 5,... якщо доживуть
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Так отож.
     
  5. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Та господи сколько они стоят то:)-одно дело купил Куасамо-а не ловится у тебя на нее(а блесенка то стоит под 40грн!!)-во обидно:(.А тут робинзон-у меня на рынке по 7грн,если есть у одного знакомого то по 6 возьму:)Их и терять то неособо жалко.И спинексы тож не не особо жалко,так как есть места где их и по 5грн взять можно.А то у меня возле дома рынок есть-там мужик спинексы по 12 грн продает-сума сошел%)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Дело не в том жалко не жалко, а в том, что носишь лишний вес в коробке. Я полтора года назад пораздавал друзьям все джексоны, виреки, спинексы и др. и теперь если покупаю приманки то только качественные и не торопясь, взвешивая нужна она мне, или так, лишь бы было - авось пригодится. Коробки заполняются очень быстро, а используются процентов на 20-30. А потом покупаются еще коробки, потом инвентаризация и раздаривение, стараюсь оттянуть процесс.

    Знаменитая фраза - мы не столько богаты, что бы покупать дешевые вещи!
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Незнаю-ИМХо ета фраза не ко всему относится.Если вот допустим есть колебалы спинекс и вертухи робинзон-и они реально ловят рыбу не хуже других приманок подобным им-то почему бы и не половить ими?Тут скорее дело каждого что он ловит на что и как:)Одни покупают воблеры от Сальмо-другие покупаю зипбейты.И обое ловят рыбу:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Мое "ИМХО" касалось вертушек (тандемов) в первую очередь, потому что вертушка - более сложная приманка в плане изготовления и придания ей уловистости производителем.Колебалка в изготовлении очень простая и прощает огрехи в производственном процессе.Мне очень нравятся колебалки спинекс, но вертушку ихнюю я бы не купил.
    А если дело касается первого знакомства с приманкой (тандем, вертушка), то начинать нужно с зарекомндовавших себя производителей, чтоб иметь эталон, с чем сравнивать.А потом уже можно будет экспериментировать и с дорогими, и с дешевыми, чтоб найти решение именно для себя.Но (напомню - ИМХО) начинать нужно именно со знаменитых фирм.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Да я уже понял ччто насчет именно тандемов крутится разговор.Вы бы мне лучше подсказали менять тройник или нет?
     
  10. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Я бы поставил тройник, или одинарный, но большего размера - тот что есть, вроде, маловат по отношению к приманке:пардон:.
    Я вообще склоняюсь к мнению что с крючками при ловле хищной рыбы мельчить не стоит:hook:.Чем больше, тем лучше (в разумных приделах конечно же:wo_kakaya:)