Мобильные приложения для рыболовов на Android

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем Мммиша, 10 фев 2015.

?

Вам это интересно?

  1. да

  2. нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Results are only viewable after voting.
  1. Мммиша

    Мммиша гость Временно заблокирован

    По порядку: mihail135, Вообще то я планирую, чтоб поиск точки происходил так: нажимаешь на конкретную точку, выбираешь в меню поиск точки, и появляется другой экран, на котором уже нет карты, а в котором есть стрелка во весь экран, и расстояние до точки. То есть, никакого масштаба,здесь нет, и он не может меняться. В реальных условиях такое еще не испытывал, но думаю будет удобно. еще раз уточню - стрелка показывает не на точку на карте, а конкретно, указывает в какую сторону плыть, как компас Джека Воробья :). По поводу увеличения масштаба местности, то можно реализовать и эту идею, без проблем. Я думал еще такой вариант, что пол экрана занимает стрелка, а на другой половине экрана карта. На этой карте допустим масштаб будет меняться через каждые 10 метров приближения/отдаления, или через каждые 10сек. Вобщем ваша идея тоже учтена:ok:
     

  2. Мммиша

    Мммиша гость Временно заблокирован

    Андрей79, По поводу звукового сигнала - то он есть

    В качестве сигнала я выбрал кваканье лягушки, чтоб, так сказать, рыбу посторонними звуками не распугивать:).
    По поводу фотографирования - тоже можна добавить такую функцию элементарно. Может и добавлю. Просто не хочеться приложение перегружать лишними отвлекающими кнопочками-шмопочками и прочим не совсем нужным, забирающим время функционалом. Чтоб максимум необходимого функционала,и минимум лишнего, отвлекающего. Не хочеться чтоб приложение было похоже на это: 1ad7d09bae2d4917811efe85faae7416.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  3. Мммиша

    Мммиша гость Временно заблокирован

    По поводу компаса - то он есть. На скриншотах видно. маленький, в уголку экрана
     
  4. Мммиша

    Мммиша гость Временно заблокирован

    Пока ваши идеи на первом месте:zachet:. Можно сделать чтоб через определенное расстояние, или через определенные промежутки времени(пока не решил как лучше), голос говорил расстояние до точки. Однако пока не придумал как лучше задать голосом направление, куда идти:). Перевое что приходит на ум - это каждый раз говорить на сколько градусов взять влево или вправо. И еще думаю навигатору не стоит говорить длинные правильно построенные предложения, а вот например "150 метров, 5 градусов влево", Что означает что до точки 150м, и надо взять левее на 5 градусов. Конечно пять градусов никто точно глазом не отмерит, но это не страшно, через 50 метров(допустим, или через минуту там) голос поправит.
    По поводу опасных мест - можна сделать: допустим в настройках каждой точки можно указать ее как опасную, и при приближении ближе чем на 50м (допустим), голос будет предупреждать. что она там то там то. Но надо еще подумать, так ли это необходимо. Просто лично с "опасными точками" не сталкивался, потому ине тяжело судить.
    В любом случае вам большей +:privet:
     
  5. Мммиша

    Мммиша гость Временно заблокирован

    SV&T, По поводу привязки к сети и интернету: В 99 процентах смартфонов есть встроенный GPS навигатор, который не зависит не от интернета не от сети - он ловит сигналы спутников. Однако я сам удивился, когда узнал что гугл крта тоже может показываться даже без интернета. Когда я первый раз включил приложение и включил интернет, выбрал опцию показать карту, по двигал ее немного туда-сюда, по увеличивал, по уменьшал, и все что я смотрел - сохранилось в памяти телефона. И теперь теме места, которые я просмотрел - показываются, и масштабируются до мельчайших деталей без интернета! То есть, нужно споймать вайвай, и пройтись по карте, по местам предполагаемой ловли, и больше нэт не надо. Но даже если и этого не сделать, то треки, точки и расстояния до них всеравно будут показываться, просто на белом в клеточку фоне.
     
  6. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    Мммиша, - Идея конечно интересная ну причём тут устройство подлодки.И сколько же будет стоить эта холява.
     
  7. Мммиша

    Мммиша гость Временно заблокирован

    sailor777, Устройство подлодки, показывает, как большее количество элементов управления может усложнить пользование приложением. Сколько будет стоить - еще пока не решил. Может даже бесплатно. А если и платно, то думаю, не больше доллара:). Если бесплатно - то сделаю гдето в уголку какойто маленький рекламный баннер, и с него мне будет какпать копеечька:в_натуре:.
     
  8. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Я рад что мои идеи Вам пригодятся для разработки.
    Просто я сейчас пользуюсь навигатором что стоит на моем смарте и вижу так сказать слабые места или недоработки, поэтому и даю Вам совет.
    Дам еще один совет: Вы бы постепенно наиболее интересные предложения воплощали в жизнь потихоньку и по факту было бы видно не сильно ли перегружена программка? Всё равно ведь ВСЕМ не угодишь а если кому-то одному будет нужно что-то индивидуальное, то такую прогу сможете допилить :handmade: уже по ходу. Сейчас главное выдать готовый продукт для тестов и УЖЕ В ПРОЦЕССЕ ТЕСТОВ народ начнет писать Вам что не так или что лучше видоизменить, а ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно такого сейчас понаписывать и такого :mozgokljuy:, что Вы только пол года пожелания собирать будете :D
    Лучше скорее переводите нас в группу бета-тестеров (кстати готов стать одним из них) и удачи Вам ...:ura:
     
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Поверьте, что это ОЧЕНЬ ВАЖНО для тех кто рыбачит в местах затопленного леса или где подводные гряды из камней покрыты водой всего на 20-30см и в сумерках на них нарваться - элементарно.
    А еще важно для зимних рыбаков выходящих на лед в марте, когда много промоин. Так выходя на лед с утра можно сразу забить координаты этих промоин, чтобы если вдруг упал туман или выходишь по сумерках не нырнуть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    Есть еще одна мысль вслух. Для удобства пользования меню сохранения точек. Напишу с чем сталкивался в др. навигационной проге. Когда ты рыбачишь в нескольких излюбленных местах, то точки сохраняются последовательно в журнале. И потом доставляет определенный "гемор" сесть и записать их с указанием "Днепр, район моста, яма, судак." О сохранении "встряхиванием" -это отлично. Но если в результате это будет в меню точек №32 и до вечера №53 (когда ведутся поиски хищника спиннингом), а описывать точку сразу... опять таки гемор. Через месяц рыбалок с переменой мест лова найти по "Мои точки" нужную (если она после "встряхивания" просто №32), да еще вспомнить 32 ли то была, очень не просто. Я к чему: можно ли отобразить меню зафиксир.точек, например вывод списком по местности (координатам GPS). Потому как проще 10 точек сходных по GPS Озаглавить "Днепр.Мост", а след. 15 шт "Днепр Остров" и этот список точек по нажатию чего-нибудь "выпадал" бы на Карте Списком (понятно что они на карте в ввиде символов будут), но когда точки метров 150-200 друг от друга то их удобнее просмотреть списком. И еще в этом списке :solnce2:, у тех 2-3 точек из 15шт. которые того достойны.
    Сори за много букав :)
     
    • Нравится Нравится x 2