Что для вас значит Рыбалка?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Sywooch, 29 дек 2006.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    А я возле воды - просто Балдею:)
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А я , а я, ...., а я таким родился! Меня бабушка в 6 лет, в грозу, не могла хворостиной домой загнать! :) Я в протекающих дедовых забродах стоял в воде ( по колено где-то всегда было), вот она родимая, и не могла. :) Начитался, что во время дождя и сразу после оного рыбка лучше ловится :). (летние каникулы, речка Рось прямо за огородом :)).
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    А я вообще не понимаю тех, кто родился и вырос на большой реке (как мы на Днепре) и не любит рыбалку (знаю дома таких людей немеряно). Я даже представить не могу, как нам завидуют те у кого в черте населенного пункта проблемы с нормальными водоемами (свиноразводные платники я за такие не считаю). Вот в Харькове рыбацкое движение ого-го, а речек больших бздык...
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Я родился и вырос на Суле, прописан на Ворскле, а живу на Днепре. И другой жизни себе не представляю.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    У меня тоже лет с пяти- шести начиналось (а мож и раньше:стыдно: подзабыл), в селе у бабушки,... батя был заядлым и я хвостом за ним:), первая удочка- камышина, нитка, крючок из проволоки:bm:, первая рыбка пескарь, батя только потом рассказал, что это он мне рыбок на проволоку вешал:) а у меня радости было- полные штаны:D ну а потом понеслось... Сейчас рыбалка больше душевный отдых, не думаешь ни о чём- типа медитации по своему:) Это наверно заложено в нас на подсознательном уровне:пардон: глухомань какая то, костёр, природа, инстинкт охотника :пардон: А так да, живя на реке, все свои выходные проводить в каком нибудь гараже, пить пиво и играть с друганами в карты (как пример моих знакомых) это да, пониманию трудно поддаётся :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Тоже лет с 5 - 6 начинал с бамбуковой удочки и 100 шт. в "литровую банку". Каждое лето месяц в Василевке у деда (полтавчане знают), на БАМе еще не знали, что такое свингеры и сигнализаторы поклевки, но тогда уже там видел резинки с механической самоподсакой; езда на рыбалку на велосипеде в Балясное, родители узнали убили бы и т.д. А сейчас живу в 500 м от Днепра, читаю форум, радуюсь за пингвинов, мучаюсь, жду открытой воды и отпуска весной
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    эх... я хоть и помоложе, но начинал примерно также.... дед вырезал мне удочку из орешины.... первая рыба краснопёрка, потом окунь на живца, потом обзавелся древним бамбуковым спиннингом и коробкой советских блесен)))) когда поймал своего первого шнурка вродь грам на 300))))).... ушол Туда полностью!!!!))
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.710
    Адрес:
    Херсон
    Для меня рыбалка - неотъемлемая часть моей жизни, от детского увлечения, когда ещё я жил в другом месте и мог себе позволить только удилище из свежесрезанного орешника в лесу, а леску, крючки мы меняли на одежду у старьёвщика, поплавок гусиное перо тогда был самым доступным элементом снасти - до сегодняшних дней, когда начинается процесс подготовки к рыбалке, лодки, мотора, чтобы всё это сработало без осечек. Большое удовольствие получаю от снастей связанных своими руками, приготовленной прикормки, тем более когда ещё на это клюёт и ловится рыба. Для меня в рыбалке самое главное процесс, при грамотно организованной рыбалке прекрасно отдыхаешь, заряжаешься энергией и несмотря на усталость, которая появляется после рыбалки - это приятная усталость, быстропроходящая. Прошёл все стадии рыбалки по количеству человек - в последнее время нравится рыбалка в одно лицо, Ничего не имею против компании, но по - настоящему отдыхаю и получаю удовольствие только когда сам или с семьёй. Заметил, что после рыбалки через 3-4 дня начинает опять тянуть на водоём, если не получается ехать на рыбалку, то еду просто на лодочный причал к своей лодке, повожусь и настроение поднимается. Ну а улов, если он есть - это награда за труд, и даже если ничего не поймал ещё лучше - не надо везти домой, чистить, готовить - шутка! Как сказал уже один форумчанин -В здоровом теле - здоровый дух - придерживаюсь тоже этого правила, тем более управляю транспортным средством. Поэтому, коллеги стараюсь жить в гармонии с душой и телом и рыбалка неотъемлемая часть этого состояния.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Когда было 5 лет, на рыбалку с батей за 15 км на платный ставок крутил педали на Орлёнке. Выезжали в 2.00 ночью и приезжали 3.40 на ставок. Чтобы хорошее место в камышах занять. Там карп хорошо клевал от 1 и до 3 кг. Карась самый мелкий был 300-350 грамм а так 500-700 грамм. Я тогда три камышовые удочки сломал. После чего мне купили бамбучку. И с тех пор понеслось. Ставки и реки, с ночёвкой и просто с 5.00 до 12.00 и домой с ведром рыбы. Так что Люблю рыбалку как спортсмен - как человек. Словами Вилли Токарева
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Я не начинал рыбачить, как где-то видел фото - на горшке и уже с удочкой. Мало того, лет до 25 были другие интересы, до армии спортивные, после неё, в основном, с сиськами. :стыдно:Хотя "Крым" уже был, но, в основном, чтобы эти самые сиськи катать. :podmignul:Рыбалка так, с бережка на удочку, в основном беленькая и бычок, он тогда везде в Днепре был, за ноги щипал, когда в воде стоишь. Интерес начал появляться, когда старший брательник с северов приехал. Начали ездить на леща, тогда это модно было, в основном ночная рыбалка, Ленинградский спиннинг, Невская катушка, леска 0,7, а с утречка - на щуку. Очень нравилось, после рыбалки, по 50 в камышах (раза четыре), потом подремать в тишине и на вечерний клёв. Параллельно обросли компаниями, семейный летний отдых, 4-5 лодок, но с утречка - на рыбалку, семью кормить.
    И так 42 сезона. Совершенно не надоело.
    Сейчас многих уже нет, земля им пухом.
    Брательнику уже 75, дай Бог ему здоровья, но мы частенько с ним всё-таки ездим, на ночь редко, в основном на день. Щука, последнее время бортовая удочка.
    Ну, а рыбалка? Иногда кажется, что могу прожить и без нее. Наверное. Да и дорого ...Воблера по 300... Недорогие... Канистра бензина - вообще 500. :злой: Но, блин, если три недели не поехал, начинает тупо колбасить, как сейчас говорят. Всё раздражает, да ещё и погода на выходные не очень, с..ка. Жена сама говорит - едь уже на рыбалку. Всё, пох, едем, хоть камни с неба. Поехали - и погода наладилась :solnce2:потом :142:потом :1042: потом :1032:, само собой :присоединяюсь:, правда, не до такой степени:cr: . С утречка :kofechay: опять :142: и домой :trolling:. Не знаю, кому как, мне нравиться. :zachet:
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1