Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Надежда умирает последней и хочется верить, что хороших людей больше.
    А всё о чем Вы говорите это происходит от безнаказанности и воспитания, других причин я не вижу.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Деньги начнут появляться в бюджете если те педерасты кто с него РЕАЛЬНО кормится, а именно - депутаты, будут туда же и возвраты делать со своих гешефтов. О каких реформах может идти речь, если 25 лет Конституцию ни в х@й не ставят - какого п@дара а раде ни возьми, каждый коммерс! И это несмотря на то, что чётко прописано, если человек занимает гос.пост, он не имеет права заниматься никаким видом коммерческой деятельности.
    Ну, х@й с ними, занимаются, и ладно. Деньги берут - ну так надо ж и класть на место! Прокрутил, проценты снял - и вернул! То бюджет они г@ндоны принять не могут, то на пенсии у них денег нет - вас там около тысячи рыл, и каждый как минимум, миллионер. Соберитесь, скиньтесь тысяч хотя бы по сто-двести, вот вам и бюджет и прочее... Один же хер, потом отобьёте. Жадные.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Но коллектив может взять единицы особей, а в сетку может зайти весь косяк идущий на нерест, вне зависимости от активности. Да, это безусловно стресс для рыбы, но повреждений по итогу рыба получает меньше чем после сетки. При Сабанееве время было несколько другое...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    могу сказать за себя - я колективом не рыбачу. и у меня в голове не укладывается какой колектив должен быть и какой шабаш нужно провести на берегу чтобы нанести больше вреда чем 10 километров сеток.
    на малых речках вообще печально - один дедок с маленькой сеткой может перекрыть проход к нерестилищу. и все, нерест сорван.
    а это залог будущих рыбных запасов.
    кроме того рыба весь год не стоит на месте, она мигрирует. так вот почитайте что такое пути миграций, и что будет если их перекрыть( хоть сетями, хоть еще чем нибудь)
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    пару лет назад приблизительно в это же время на Самаре с участка реки в 100 метров мы сняли 8 (!!!) сеток. вы только задумайтесь ! а теперь расскажите как на таком участке пройдет нерест и что нужно делать на берегу что бы нанести вреда больше ???
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Народ рыбацкий думаю хватит драть чубы друг другу, мы все рыбаки, мы все против браконьеров.
    Давайте не ссориться в теме.
    Если уж так пошло, давайте для начала напишем коллективное письмо в соответствующие органы власти,с нашими претензиями и предложениями ???
    Составим список проблем , их решение на наш взгляд. После за всё это проголосуем и утвердим.
    И после уже письмо перешлём в соответствующие органы власти.
    Знать бы куда точно писать и адрес. Ну и наше с вами желание. А там посмотрим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Да что сетки в Василевке Новомосковского раёна что ниже с. Кочережек там настоящее пауче логово через каждые 100-150 метров стоят капитальные гатки из железа и перегорожена стальной рабицей а дорожка идёт в акурат к дому и причём пауки даже не все забирают , хорошо устроились ни чего не боятся .
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну, тут немного не согласный я. В идеале, то так оно и должно быть, каждый носит свои яйца, но идеалов, как мы знаем не бывает.
    Как -то хреновая картина вырисовывается. Примерно то же с ваших слов. Представьте, вы идете по улице, а за углом дома у женщины сумку отбирают, она орет, о помощи взывает, а вы в ментовку звоните... . " Ну, где вы, доблестные стражи порядка, на улицах города разгул преступности!".
    А еще знаете, когда-то слышал, в детстве, что добро должно быть с кулаками. Вот, думаю, как раз тот случай.
    ПыСы : Только не надо никогда забывать трезво смотреть на отдельно взятую сложившуюся обстановку и ко всему подходить дифференцировано и взвешенно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Сергей_Сергеич

    Сергей_Сергеич Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    80
    Возраст:
    40
    Metiz, с вами полностью согласен в том, что к каждой ситуации подход нужен свой подход. Но каких то конкретных решений никто не предложил, кроме как дать кому то по морде или порезать сетку. Не факт что по морде не дадут самому. У меня есть предложение конкретное:
    определить дату и место, совместно провести чистку от сетей определённого участка водоёма. Кто за пишите в личку договоримся.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. papulik

    papulik Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Сергей_Сергеич, " Правила любительского и спортивного рыболовства во внутренних водах Украины" 14. Запрещаетcя:- изъятие из воды орудий лова, принадлежащих другим лицам, или объектов лова, содержащихся в этих орудиях;:в_натуре: Сидеть сложа руки тоже не вариант, но в предложенном вами варианте борьбы с браками закон почти на их стороне.:rules: