СТРАТЕГИЯ ЛОВЛИ КАРПА - Пища и питание

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Lotos-Leo, 24 мар 2008.

  1. миха

    миха гость Временно заблокирован

    Пару дней назад были на рыбалке на коропа,поехали на часный став,по расказам он там не плохо брал за неделю до нашего приезда.
    Вечером ловился только карась,причем на дальний заброс с кормушкой.
    Начали ловить с 4,00 утра,опять карась правда попался экземляр на полкило.В 7,30 утащило поплавочную удочку которая была заброшена на всякий случай,ведь все ловили метрах в 30 от берега,а тут в 4 под самым берегом.
    Пришлось залесть в воду в погоне за удочкой, в результате после 10 минутной борьбы короп на 2,700 был в подсаке.В тот день поймали еще 5 штук поменьше.
    Ловили на консервированую кукурузу,ей-же и прикармливали,хотя я был против,но на удивление такая стратегия дала не плохой результат.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Lotos-Leo

    Lotos-Leo гость Временно заблокирован

    Кстати о кукурузе ! В специализированых магазинах для рыбаков продают кукурузу специально для рыбалки она конечно крупная ,.......но дело в том что там идет специальная добавка ароматизаторов - от чего эта кукуруза теряет свой природный запах! :стыдно: Я не однократно убеждался что консервированная кукуруза купленная в простом продовольственном магазине - на много лучше и рыба берет ее на много охотнее! Но это только по ему мнению! Хотя могу и пример привести - был я в прошлом году на рыбалке на "диких озерах" карп и крупный карась охотно клевали на кукурузу (купленную в продовольственном магазине) , ко мне подошел рыбак , который рыбачил по соседству и поинтересовался на что я ловлю, когда я ему показал на что , то он обалдел ( он тоже ловил на кукурузу, но купленную в рыбацком магазине за 8 грн. и практически клева у него не было). Так что делайте выводы господа!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. jecck

    jecck гость Временно заблокирован

    я покупную кукурузу ловлю но только с дипом и то перед забросом (особено хорошо на основе конопляного или подсолнечного масла)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Lotos-Leo

    Lotos-Leo гость Временно заблокирован

    Конечно у каждого свои рецепты!

    Но, ведь кукуруза должна иметь свой настоящий запах , зачем тогда она нужна!
     
  5. jecck

    jecck гость Временно заблокирован

    но я ж не говорю о применении дипов с резким запахом... тоесть они либо усиливают запах либо добавляют аромат другого запаха
     
  6. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    карп пользуется как обонянием так и зрением, карп унюхав приманку издалека подходит к ней и увидя знакомую кукурузу заглатывает её. Главное чтобы запах был в масть и не отпугнул карпа.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Акула

    Акула гость Временно заблокирован

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    г. Винница
    Возраст:
    Я тоже заметил, что на платных водоёмах довольно часто карп лучше берёт под берегом на удочку и довольно неплохой до 5 кг. Наверное это связано с тем что владельцы водоёмов не плавают с кормом по всему ставку, а кормят с берега, разбрасывая там лопатой или вовсе ссыпая возле берега из мешков...
    Считаю всё таки лучшей насадкой для ловли карпа - горох и навозный червь.
    Прикормка должна быть свежая, вкусная, ароматная и такая чтобы мелочь не разметала, зачастую на что ловишь тем и прикармливаешь... И вообще я считаю, что при ловли карпа решающее значение имеет прикормка. Как прикормишь так и поймаешь!
     
  8. Crazy-Slava

    Crazy-Slava гость Временно заблокирован

    Может ктото посоветует рецепт каши для пружины при ловли карпа и карася в реках в жаркую погоду, буду очень благодарен:somyara:
     
  9. Sined

    Sined Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Харьков
    Мой выбор

    Фишка Золотая+Фиш Дрим шоколадный и другое на выбор: черви, опарыши, или Мотыль, кукурудза, горох можно добавить в смесь. Но я ловлю вот на это удобный выбор ;)
     

    Вложения:

    • DSC00814.JPG
      DSC00814.JPG
      Размер файла:
      124,7 КБ
      Просмотров:
      1.709
    • DSC00813.JPG
      DSC00813.JPG
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      1.683
    • DSC00812.jpg
      DSC00812.jpg
      Размер файла:
      406,2 КБ
      Просмотров:
      1.577
    • Нравится Нравится x 1
  10. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Хорошие рецепты можно присмотреть в "Домашняя прикормка для карпа". От себя хочу добавить, что в этом сезоне лучшие результаты показали перловка на поплавке и макуха на всем, к чему её удавалось прицепить(как для ловли, так и для прикормки). Так что не торопитесь закупать эти "Фишки", поэкспериментируйте!