Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Терновка (Павлоградский р-н)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Takeshi, 29 сен 2011.

  1. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    Приветствую, товарищи рыболовы:hi:
    Сегодня 29.08. был на Самарских разливах, что возле Терновки. На месте уже в 5:00 (темно, холодно, ветер сильный да и еще дохлые рыбки на берегу). Рыбачил на донки и пружины, насадка в основном красные сухари. Клевало хорошо, но процентов 70% пойманной рыбы-маленькие подлещики и плотва(фото-1, которые сразу же отправлялись на свободу). К часам 7 начался небольшой дождь и сразу же уверенная поклевка:somyara:, на крючок попалась хорошая щука, но под самым берегом перекусила поводок, в скорее попалась еще одна щука, увы с размерами первой ей не сравниться из-за этого отправилась подрастать. Весь забранный улов на фото.
    Что заметил на этом разливе часто на пружины клюет щука, может мелочь распугивает и случайно зацепляется, точно не знаю почему.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
    • Информативно Информативно x 2

  2. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Отчёт за 25-26.04.2014. Всегда с хорошим настроением приезжаю в Терновку:privet:,тёщины вкуснейшие блины, "святая вода" тестя:zachet:,рыбалка... Как коренному жителю Днепра от контраста -глаз режет. Во первых ; тотальная чистота во всём городке,ни свалок, ни "Торнадо" из бумажек и кульков, ни одного бомжа не встретил за три года, чистейшие и светлые подъезды... Вобщем окурок мимо урны бросить-рука не подымается. Та же ситуация и на берегах бескрайных разливах Самары. Так сложилось ,что на протяжении трёх лет, приезжая на поминальные дни, я всегда ловил весеннюю Терновскую щуку. 25.04. Старт 5:00. Решил в этот раз проверить "Дальний кордон"-село Вербки. И в воду полетели миноу, шеды ,кренки, попперы.... тишина. Затем полетели виброхвосты,черви и твистеры всех цветов радуги на разных монтажах...тишина. Настало время колебалок и вертушек, но рыб отказывался сотрудничать. В 9:00 завершил экспериментыи переместился на разливы в р-не шахты Благодатная. Повторяю водные процедуры приманок...Вокруг красотища:solnce2::огромные разливы,испод ног вылетают перепёлки и фазаны, на воде утки и пара белых лебедей...но щуки нет.Малька под берегом много,но ни удара, ни выхода таки не дождался.:фигасе: 26.04. решил проверить места где уже ловил щуку в прошлые года.15:00 Вышел на разлив за шахтой Терновская: на дамбу,далее через железный мостик на Старое русло и закончил на Перекачной. Результат аналогичный первому дню. Спинингистов встретил довольно много (человек 20), все с грустными глазами разводили руками.В 20:00 с чувством "выполненного долга":дань Нептуну оставил-одну вертушку и два силикона,заброды получили пробег за два дня более 10 км, пошагал домой.
     

    Вложения:

    • 04263336.JPG
      04263336.JPG
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      446
    • 04263334.JPG
      04263334.JPG
      Размер файла:
      286,1 КБ
      Просмотров:
      460
    • 04263332.JPG
      04263332.JPG
      Размер файла:
      267,7 КБ
      Просмотров:
      448
    • Нравится Нравится x 17
  3. Маркович

    Маркович Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    154
    Возраст:
    58
    Доброго всем здоровья и удачи! Спонтанный выезд на речку Терновка. Сразу под мостом, что перед въездом в город, на перекате, проба на силикон, воблер результата не дала, хотя удары были.., в дальнейшем, уже из далека, наблюдал поимку щуки другими рыболовами. Дальше от моста на спокойной воде было взято три щучки, одну из которых отпустил подрастать, и один окунек размерером с палец. Ловля велась с начала десятого утра до часу дня. Далее клев прекратился.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 7
  4. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    05 .09. И снова гостеприимная Терновка:solnce2: : тёщины вкуснейшие блины:grill:, и "святая вода" тестя и бесконечные розливы Самары. Первоначально рыбалку планировали на Волчьей, но в ходе задушевной:присоединяюсь: беседы с хорошим другом и большим почитателем ловли хЫщника, Димоном ,очень напоминающей сцену из "Золотого телёнка" : "Шура, езжайте в Киев и -ВСЁ !!!:gi-gi:",совместно приняли решение ловить на Самаре в районе проффилоктория шахтоуправления. На воде в 6:00:grebiny:. Температура +1 С, над водой густой туман,уровень воды упал на 0.5м, рыбаков пока не видно, хотя ОБС-" Одна баба сказала:humorists:", что неделю назад щука сама в лодку прыгала. Прокидав весь арсенал приманок к 8:00 выплываем, так и не дождавшись хоть малейшего проявления активности хЫщника:cray:. Т.к Димон 04.09 поймал килушку:somyara::predator:, и сорвалась закилушка на розливе за шахтой Терновская,переезжаем туда. На воде 5 лодок,кто по хЫщнику,кто метиза (карася) грамм по 200 ловит на пружины. С третей точки зарабатываю уверенный удар, несколько минут Фантастической борьбы,свечи и сопротивления ,и ЩУКА, общими усилиями команды :kenty: заведена в подсачек. Получил ОГРОМНОЕ удовольствие повозившись палочкой 2-10 против рыбы 2.450:wo_kakaya:.Взяла на ядово-зелёный твистер на двойнике "Owner" + чебурашка 7гр. При выходе с воды, (на фото на заднем плане),мужичёк вынял 5 щучек от 700-до1.200 на поверхностный Орбит , цвет 509. Терновка в очередной раз приятно удивила,возможностью поймать достойного хЫщника:zachet:.НХНЧ:hi:," Кто ищет- тот всегда найдёт
    Фоновый рисунок средства просмотра фотографий Windows.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 3
  5. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Сегодня 12.01.15г был на Малом разливе. Погода класс, около 0 градусов, без грязи, но и лунка не замерзает. Клюёт мелочь плотвы и подлещика у дамбы и по середине, в камышах изредка микроокунь. Лёд 30 см. Клюёт лучше с прикормкой, с раннего утра и до 12-00. На Большом разливе народу мало, с кислыми лицами, все перекочевали на Малый или Красную пристань. Поймал всего чуть больше 1 кг кошачей радости (всего штуки 3 плотвиц с большую ладошку, остальные ещё меньше). Лучше б пошел на Красную пристань, там картина получше, а главное покрупнее (плотва с ладонь, клюет активнее и тоже с утра). По разговорам по первому льду, в декабре, хороший окунь клевал.
    На старом русле полная ж... Перекачная воду выкачала, уровень воды оч. мал, вода "неприятно пахнет", редко проклёвывает наноокунь.
    ЗЫ Щукари-браконьеры сегодня в пролёте.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  6. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Сегодня первая моя рыбалка - "тренировка" по открытой воде. Доцю отправил на тренировку в спорткомплекс, взял УЛ-спиннинг, и пешим ходом уже в 15-20 я на воде р. Терновка. Предварительно из инфы "не клюёт" и всё. Вот и анализируй :). Пришлось всё самому увидеть, оценить, скоректировать. Погода уже налаживается, ветер средний, западного направления, в спину, не мешал забросам, ясно, природа готовится к бурному пробуждению. Утки и лысухи сексуются, цапли и фазаны покрикивают, жаворонки уже затягивают свои песни, но воздух пока ещё не прогрет +12, а вода... просто жуть. Воды столько, что кое-где вышла из берега, холодная, через сапог ноги стынут, течение, как в голавлином раю. Но я к такому не готов! Из рыбаков 1 спиннингист-"ортодокс" и 5-6 поплавочников ловят верховодку и мелкую плотву. Моя цель - некрупный окунь. Пару забросов джигом, и я понимаю, что даже самая тяжёлая моя 3-х граммовая чебураха не пробивает течение :(, её просто сносит под берег, не смотря на тонкий 6-ти либровый Нанофил. Тяжелее чебурах с собой нету. Что делать? Вешаю "тандем" из двух чебурах 2+2гр, и вроде всё получилось, тонет. Начинаю пробивать противоположный берег, постепенно стаскивая груз-головку с разлива воды в основное русло с сильным течением, и опять на свой берег, в камышовую тихую заводь. Резуьтат - 0. Пробовал и ступеньку, и протаскивание, и подигрывание, и "пелагический" способ, ничего. Только нитчатые водоросли цеплялись регулярно, хоть и вода холодная, а тина уже растёт. Подошел какой-то мужчина, искал вчера потерянный воб, нашел. Оказался - Флеш Миноу от Стайк Про, бело-кислотный, весь погрызан в прошлогодних баталиях щукоидами, это ещё раз говорит о качестве и стабильности изделий (в пику некоторым "умникам", считающим, что стабильно ловит только японское). Разговорились, обменялись опытом, я ему "открыл глаза" на выпуск фирмой и продажей в "Блесне" Инквизиторов :), работой уже освоенных магнитных систем дальнего заброса, обесшумливанием шумных моделей, особенностями управления разными моделями, на том и распрощались. Только перешел на следующее место, как на очередной ступеньке почувствовал тяжесть и рывочек, есть шнурок! Конечно не окунь, но всё же хоть что-то. Уже веселее. Перехожу за поворот, тут глубже. Минут через 10 зарабатываю ещё один ударчик, резкий, но ничего не село. Повторные забросы ничего не дали. Солнце присело и привстали комары, намекая, что пора домой. Ладно, хватит, ухожу. По пути, под канализационной перекачной, на карасевом вонючем болоте видел наглого брака, трусившего сеть прям под самыми гаражами шестой школы, правда рыбы в сетке я не заметил. В городе на горе теплее, мыши уже летают, завтра весна
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  7. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Всем добрых праздников!
    С момента моего выхода к воде в этих районах прошло не больше-не меньше, а 2 года. И вот снова майские, я у тещи в гостях, спиннинг с собой и полные штаны энтузиазма. Писать буду сразу за две рыбалки, так как были они одинаковы, за исключением погоды.
    В первый день 02.05.2015 я встав в 5-00 быстро собрался и рванул к воде. Иду и не могу ничего понять - там где я рыбачил два года назад все засыпано и как мне тогда объяснял Саня Терновский малых терновских разливов больше нет. Думаю ну не могли же они засыпать речку? И рванул я на р. Терновка. Вышел к реке в районе двух труб идущих к какойто насосной стоящей на том берегу (местные меня поймут). Погода пасмурная, ветер слабенький до 2 м/с, тепло. Решил начать с ярких кислотных окрасок и выбор пал на разведчика №1 Риджа 90 СП (в разведке ему нет равных, только всегда боязнь оторвать). С первых забросов понимаю, что земснаряд гуляющий здесь 2 года назад прорыл довольно небольшой форватор а по краям все плотно заростает зеленью. Так погуляв по бережку и уговорив одну мелкощучку грамм на 350 добрался до моста, а там людей видимо-невидимо. Ну я не местный и понятия не имею чего они тут седят, а значит и участвовать в этом митинге не очень то и захотел. Пошел дальше, перешел через мост и решил испытать судьбу с другой стороны. Нашел на против пляжика заливчик и туда, заброс вдоль уреза камыша, легенький твич и тычек, щуренок грам на 200 бойко пытается спастись но силы у нас не равные и он быстро оказывается на берегу, а потом и снова в воде. так я дошел до второго моста наковыряв из воды до полутора десятка щурят так и не показавших зачетного результата, правда, справедливости ради надо отметить, что был один выход у самого уреза камыша (у меня под ногами) когда мамка до килограмма промахнулась сделав из моего поводка " струны" поводок "пружину". Сменив поводочек, благо я их накрутил достаточно из 2 гитарной струны, я пошел обратно. По дороге домой я дошел до моста, где местные рассказали что только-что мужик вытащил там щуку на 3 кг.Но для меня этот рыболовный день был окончен.
    На следующий день, проснувшись в 5-00, я снова устремился к воде. Путь мой сразу лежал к мосту и дальше от него. Прийдя к мосту понимаю, что долгие планомерные забросы на струю в ожидании той самой щуки не мое, и я решаю идти дальше выманивая щуку из камыша. Выйдя к заветному заливчику ставлю светленький ОСП АСУРА и в воду, заброс, тычек, есть - щуренок грамм на 100 крепко сел, но сильно но не пострадал и отправился подрастать. Так прогулявшись по старым местам я снова наковырял десятка полтора щурят максимальным весом до 0,5 кгю И к 8-45 отправился домой, т.к. начался мелкий но густой дождь. Вот в принципе и все. Всем приятного времяпровождения. Я свою долю положительных эмоций получил, чего и Вам желаю!
     

    Вложения:

    • IMAG0540.jpg
      IMAG0540.jpg
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      340
    • IMAG0541.jpg
      IMAG0541.jpg
      Размер файла:
      224,6 КБ
      Просмотров:
      350
    • IMAG0542.jpg
      IMAG0542.jpg
      Размер файла:
      154,5 КБ
      Просмотров:
      329
    • IMAG0543.jpg
      IMAG0543.jpg
      Размер файла:
      115,2 КБ
      Просмотров:
      350
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 1
  8. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    А можно прокомментировать Ваш пост? Сам себе разрешаю и комментирую (несмотря на несоответствие правилам форума, которые считаю недостатком. Давно пора запустить сервис "комментарии" в отчетах!!!)
    :) это "болота" - озёра, не имеющие названий, а только номера 1-2-3 и т.п. Их уже полностью засыпали.
    - Это трубы городской канализации, качающей каку на Терновские очистные сооружения )))).
    мы сами ржем с энтих "местных", которые попав на ход плотвы, длившейся 3 дня, сидят уже почти месяц )))
    Это результат влажной прошлогодней весны и поллета и большого прессинга спиннингистов, не дающих "нормальным рыболовам" закинуть сети ))). Да, было много карандашей и я отпускал за рыбалку от 5 до 20 штук.
    значит была примерно до полторашки )))))
    P.S. Это были самые оживлённые места, но на Терновке есть и такие дебри, где мало кто бывал, т.к. туда трудно добираться.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  9. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Саня Терновский, спасибо за комментарии, хоть кто-то расскажет о тайнах местной рыбалки. К стати видел несколько работ рыболовов по работе с сетями (на берегу нашел порядка 5 мест уничтожения сетей), сам за два дня ходовой рыбалки ни единой сетки не изловил, что уже говорит о положительных результатах!
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Да щука которая была описанна выше,действительно около трешки весом,и выловлена на воблер фирмы Megabass всем НХНЧ Информация от первого лица,тоесть хозяина этой рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1