Кораблик для заноса прикормки (своїми руками)

Тема в разделе 'Самоделки', создана пользователем Наливай, 27 фев 2013.

  1. Lezik

    Lezik гость Временно заблокирован

    Підскажіть будь-ласка з чого вирізати форму для майбутнього катера? Дякую!
     

  2. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Ссылка на кружок авиамодельный моего сына. Присмотритесь к катерам - просто и технологично - без особых заморочек.... да и завезут они что угодно и куда угодно...:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Снова здравствуйте. Расскажу всем кому нужен разовый вариант изготовления кораблика.
    Возьмите простой пенопласт (желательно экструдированниый, а не вспененный. Первый лучше поддается мех.обработке), обрежьте, обшкурьте его до нужной формы и поклейте сверху стеклотканью с эпоксидкой.

    Затем после окончательного высыхания, прорежьте необходимые Вам отверстия и пенопласт который внутри просто вытравите растворителем или выцарапайте ножем и потом все равно вытравите (просто сэкономите растворитель) затем следует шпаклевание, сборка, грунтовка и покраска . Этот вариант достаточно трудоемок.

    Сейчас работаю над новой моделью и пришлось изрядно попотеть чтобы вывести более - менее приличный результат. Фото выложу позже как сниму матрицу. И то, создавалась на базе имеющейся спортивной модели, только днище полностью переделал и организовал отсек для прикормки.

    По варианту с эпоксидкой Вас может остановить только стоимость последней (даже самой паршивой ЭД20) и соответственно стеклоткани...

    Удачный отклеек Вам, коллеги по цеху и добрых праздников.
     
  4. Lezik

    Lezik гость Временно заблокирован

    • Спасибо большое за совет! Не подскажите оптимальный размер такого изделия. Например ваш вариант! Спасибо!
     
  5. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Берите за пример проверенный вариант. ДхШхВ 600х380х120 - это мой классик. Но если бы делал с нуля такого плана, то так: 650х400х180. При этом ширина бананов (поплавков) по 100-110мм. Это если будете собирать катамаран... При таком варианте сможете завозить примерно 1,5-2 кг корма за раз и поставить нормальные аккумуляторы свинцовые (или же ЛиПо - вообще супер). Даю ссылку на видео. Всем самоделам будет очень интересно. На видео я описываю необходимые детали и инструменты для сборки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Lezik

    Lezik гость Временно заблокирован

    Здравствуйте Mafler! Подскажите пожалуйста ширину и длину перемычек между лыжами! и какая между ними ширина (ширина шахты для сброса прикормки!) Спасибо!
     
  7. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Відео мого човника. Хочу зауважити всім хто починає робити свою модель, не робіть великий відсік під прикормку. Як правило це є недоречним. В мій відсік поміщається близько 0,5 кг бойлів. Вважаю, що це оптимальний варіант для карпової рибалки. Як показує практичний досвід(спеціально користувався човном), не потрібно засипати місце ловлі прикормкою. Краще менше, але точно. І якщо не має клювань, то ліпше змінити місце ловлі, а не знову засипати туди корм)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Всем привет!!!
    На Люксе у меня ДхШхВ 240х90х70 Там небольшой конус, по-этому дал средние размеры. На Классик ДхШхВ 250х180х50 .

    Я , правда, не "карпятник", но как по мне, то лучше несколько раз заехать и точно положить корм, чем вывозить по 2 кила в разные точки :)
     
  9. Lezik

    Lezik гость Временно заблокирован

    всем привет! Никак не могу понять как правильно зделать корпус! Может кто подскажет болие подробно! Может есть какие то чертежи! Спасибо!
     
  10. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Если не понятно с фотографиями, которых куча на форуме и порядком действий, который прислал тебе на ящик, то лучше не берись... Только время потеряешь. (