Платник Платна риболовля в Солонянському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 1 май 2008.

  1. zakal

    zakal Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Днепропетровск
    Был на разведке в субботу.
    Приехал засветло, стал недалеко от сторожки. Пробил расстояние, дальше 50м глубокий ил. Решил ловить в основном на границе и на ближних дистанциях, вплоть до 10 метров пикером.
    Пришел хозяин ставка Сергей. Посоветовал не игнорировать поплавочку, но в поплавок я не собирался сильно упираться поэтому продолжил раскладываться и закармливать.
    Первый заброс опарыша с пеной принес сковородочного карася. Но приехал то я за карпом, поэтому опарика отложил, а решил предложить рыбе пенотесто и кукурузу. На пенотесто тоже начал брать карась, в обед он начал брать и кукурузу, и футболить бойлы 12 мм. В общем способ борьбы с ним я так и не нашел, а ловить только его особого желания не было, хотя клев был как на "камнях".
    Из хорошего, то что слышал и видел)) Сосед воспользовался советом хозяина и поймал двух амуров грамм по 700 на поплавчанку переделанную из "крокодила". Хозяин Сергей тоже на удочку за час таких же трех о чем проходя сообщил всем. Соседям вроде попался коропчук, но ни размеров ни наживку я не узнавал.
    В результате легко взял килограмма три карася 100-300 гр, хотя всячески пытался от него избавиться.
    Природа, условия ловли и отношение Сергея очень понравилось. Был бы ближе к Днепру ездил бы туда на семейный отдых с возможностью порыбачить с поплавком.
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 1

  2. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    С приятелями решили ехать на ставок ,не далеко от Днепродзержинска ,приехав на ставок и были в шоке ,что хозяин перегородил ставок сетями ,после беседы с рыбаками там ,и такой картины уехали от туда .Поехали в Солонянский район, в селе Широкое там оказалось есть 3 ставка начали поиск ,на одном из них сидели рыбаки ,которые сказали что там крупной рыбы нет из за сетей от местных ,спросили где второй ставок ,проехав по селу нашли народ и они сказали что 100 гр с человека там рыбалка и показали ставок .Осмотрев водоем начали обустраиваться ,развели костёр:1032: на шашлык :grill: начали беседу :cr:так как это была ночь ,время пролетело до утра быстро ,спустя кое какое время после рассвета под ехала машина. И нам начали говорить что ставок закрытый ,малька запустили , а мы как так вон там мужики ловят ,нам видно на что ответ ,то хозяина знакомые ,мы были в шоке что за не везение .Мы начали собирать вещи, и спрашивать у мужика а где ставок 3 ,он объяснил как туда ехать ,приехав туда и увидев этого мужика который нас попросил покинуть тот водоем , а на этом оказалось он охранник ,и этого ставка и того .Вот сериал целый, спросив что тут за рыба получили ответ:wo_kakaya: лобатый ,карп,белый амур,карась оплатив 100 гр с брата ,заняли места ,просидев там пол дня решили ехать домой ,без улова , экстрим а не рыбалка ,в этот раз нам не повезло .Итог 1 ставок без нормальной рыбы там кто что хочет то и делает ,2 с рыбой но закрытый для ловли, скок он будет закрытый?,3 где заплатили за рыбалку , может и с рыбой,но погода даёт свои проблемы

    В этом году на Днепре слабо клевало, вот на ставке и карп по 6 кг рыбки попадали:somyara: и лобатых половил ,вкусная и сильная рыба, удовольствия море ,пустые ставки увы такие хозяева но есть и нормальные .НА ставках не ловил до этого года ни когда:ura:
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Один там раз был как рыбак, сидя возле палок ночью слышу как весла скрепят на лодке, включив фонарик направив на воду вижу как хобот плывёт по воде на лодке ,под той стороной берега , кормили рыбу или сети хрен знает далеко очень .Потом 2 раза заезжали туда мимоходом, к рыбакам на разведку,кроме мелкого карася и белых амурчиков другого я не видел ,но карася там валом клюет на всё но водоём чистый и хозяин нормальный ,тот кто хотел просто по дергать как с пулемета мелкого карася то дорога туда :fisher:.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  4. Ставок Голубиновка

    Ставок Голубиновка гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток всем посетителям форума.
    Платная рыбалка на ставке в с. Голубиновка, Солонянский р-он, Днепропетровской области. Примерно 70 км от Днепропетровска. Площадь ставка 35 гектаров. Средняя глубина 3.20 м, максимальная глубина 6.20 м. Карп, белый амур, судак, толстолобик, карась. Беседки, мангалы, мостики. Стоимость рыбалки : световой день 100грн, сутки 150грн. Норма вылова- 5кг товарной рыбы (карась не в счет). Рыба отловленная свыше нормы оплачивается отдельно по установленным ценам, либо отпускается в водоем сразу после вылова. Посетителям разрешается использовать поплавочные, донные и спиннинговые снасти. Лов рыбы только с берега.
    Более детальная информация по тел. 098-783-3-783 Дмитрий Александрович

    Не много фотографий водоёма

    vaMEA6zqYMo.jpg metka.jpg metka.jpg

    Имеется новое название базы: Рыболовная база "Орлеан"
    Так же несколько фотографий с зарыбления водоема карпом и толстолобом 1/4/2015 (1000кг каждого вида) и строительства новых беседок. Ждем Вас на рыбалку и отдых.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 4
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    В общем можете забыть об этом ставке!!:cray::cray::cray::cray::cray: там даже карася не осталось.У меня в этом селе мать-рыбачка живет,рассказывала со слезами вода превратилась в красно-коричневый коктейль!!жуткое зрелище!!оставшаяся после зимнего замора рыба,в поисках чистой воды, сконцентрирована возле трубы под дамбой,там к счастью соседний ставок прорвало.Местные скинулись на анализ воды,запретили эту воду к употреблению даже скоту.все село просто в шоке,да и у меня нет слов.бегал на этот ставок все детство,карасиков ловил и тут на тебе:cray:.на этих выходных поеду туда постараюсь сделать фото-видео материал.
    Предположительная причина заражения ставка,использование в качестве корма отходов рапса.
     
    • Информативно Информативно x 7
  6. Ставок Голубиновка

    Ставок Голубиновка гость Временно заблокирован

    https://www.google.pl/maps/dir/Dnep...aba!2m2!1d35.046183!2d48.464717!1m0!5i1?hl=ru
    Если ехать через Соленое, дорога лучше. От Елизарово поворот на Орлово. Около 1км грунт, поэтому смотря какой дождь и какой у Вас автомобиль. Разводить костер либо в мангал, либо в специальных местах (там где уже разводился до этого).

    Покаместь нвш сайт в разработке, здесь Вы сможите узнать подробную информацию и посмотреть больше фото
    https://vk.com/rybolovnaya_baza_orlean

    Два толстолоба под 7 кг и еще один на 4.5 кг.

    Сегодня мы поздравили наших Ветеранов с Днем Победы!
    30 Ветеранов Березнаватовского сельсовета, Солонянского района, Днепропетровской области получили подарки от Рыболовной Базы "Орлеан". Таких вот замечательных карпов. Мы рады, что сегодня у нас есть возможность поблагодарить вас за подвиг, за чистое небо над нашими домами, за тот урок мужества, который вы нам преподнесли. Спасибо вам, живите долго, будьте здоровы и счастливы!
     

    Вложения:

    • tolstolob 6.580.jpg
      tolstolob 6.580.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      751
    • tolstolobi.jpg
      tolstolobi.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      1.001
    • 9 maya.jpg
      9 maya.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      828
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  7. zoga

    zoga Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Днепропетровск
    20150501_173259.jpg 20150501_134049.jpg 20150501_074905.jpg 20150501_074830.jpg Доброго времени суток! Был сегодня на ставке. Карасик клюет и попутно трется, камыш ходуном :). Сезон открыт:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Цвет воды вас не смутил??я бы не стал употреблять карасей в пищу,по крайней мере местные там не рыбачат.Серега действительно на водоеме.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. gralvi

    gralvi гость Временно заблокирован

    Если честно, то я лет 30 назад, когда ловил по тогда еще бесплатным ставкам - так то нормальный цвет! ПомнЮ в ВерХовцево ставок - так вода точно такая Же! Был в Березноватовке 8-9 мая, все в порядке и не слушайте ни кого!
    Правда рыбалка не совсем состоялась! Оба дня был доЖдь! Грязи намесил возле удочек - просто,,,,
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ставок Голубиновка

    Ставок Голубиновка гость Временно заблокирован

    Уважаемый IGRIX,
    Имеются удобные места для размещения палатки, разводить костер только в специально отведенных местах или в мангале. Мангал и дрова продаются на базе. Позволяется использовать для рыбалки по 3 (три) рыбацких снасти на одного рыболова, с максимум двумя крючками на любой из них. Цена суточной рыбалки 150грн. Остальные цены на фото.

    IGRIX, зарыбление происходит регулярно, точно сказать не могу. Карася и карпа в водоеме достаточно, а вот сколько и какого размера Вы поймаете зависит от Ваших навыков. Карп начинает хорошо клевать когда прогревается вода в водоеме.

    Калин, По правилам рыболовной базы, карпа меньше 300 грамм нужно обязательно отпускать, жаль что не все это понимают. Стоять над рыбаком и заглядывать в садок после каждого вылова рыбы ,было бы не уважительно по отношению к рыболовам адекватно реагирующем на правила.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1