Днепропетровская рыбоохрана

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем Sywooch, 8 апр 2008.

  1. Prepod

    Prepod Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Итак итоги небольшого рейда по днепровским плавням в поисках вчерашних браков. Специально для диванной сотни.

    Нашёл 7-8 сеток не понятно сколько точно, часть была связана. Выпустил с десяток щук одна была кила на 1,5 остальные малыши и одного беременного окушка. Щука активно нерестится плавают парами.
    Вытянул сеток метров 400-500, сразу 4 штуки, но браки прибыли на место и чтоб с ними не бодаться, так как там было два нехилых дядьки было решено быстро скинуть сети в очерет, ну не знаю может и найдут.
    ещё одну сетку нашёл в другом месте она была посерьёзней её закопал на берегу.
    Кроме щук и одного окушка в сетях ничего небыло.

    Видео будет чуток позже загружается
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Ну, в принципе, как обычно. Бомж украл пол-булки хлеба - посадили. А тут - документы. И каждый закон у нас так ***@ь написан, чтобы траХтовать можно его было в самых немыслимых позах. Что УК, что Конституцию. Прыкро. Казалось бы, чёрным по белому всё написано, ан нет. Зацепится за какую-нибудь **** запятую, которую специально для этих зацепов и поставили, и хер ты его поправишь...

    По поводу рейдов и сетей. Да. Уважаю. Реально дело сдвинулось с мёртвой точки. Сам сколько лет в одиночку в основном по ночам рвал этим поцам сетки, но не афишировал (и сейчас тоже стараюсь) это-лето.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Prepod

    Prepod Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    • Нравится Нравится x 14
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Сёдня на базаре -щука от 1,5 до 5 кг со следами сетей, на вопрос -от куда,чуваки ответили--а тебя е....! а унас один инспектор на пять районов! а егерям некогда, они патроны заряжают шоб на открытие по бутылкам пострелять!!! Весело!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  5. junior003

    junior003 гость Временно заблокирован

    Добрый день! Хотим местными силами оказать помощь в поимке браков в плавнях на Коммунаре. Есть своя лодка южанка. Подскажите как лучше договорится с местной рыбинспекцией о совместном рейде?
     
  6. Prepod

    Prepod Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Вот есть телефоны для связи с рыбинспекторами вот тут http://rco.in.ua/forum/index.php/to...-рыбинспекция/page__view__findpost__p__199078

    За сектор с плавнями на Комунаре, Парусе отвечает Рубльов который работает более 20 лет, который знает всех значительных браков. Чтоб договорится о рейде с ним надо ему звонить предлагать бенз и себя и можно договорится поехать лодка с мотором у него есть. Но есть большая вероятность что карманные браки будут предупреждены, а если и найдёте их сетки он их скорее всего вернёт им их за вознаграждение. Я ездил с ним в такой рейд.

    Как по мне, если хотите помочь в поимке браков то лучше писать звонить агенту http://rco.in.ua/forum/index.php/user/194-agent-asd/ и с ним организовать рейд + там участвует ПС, тем более если у вас лодка и бенз. Этот человек даёт реальный результат.

    А вообще если хотите помочь: первое нужна разведка - узнать места постановки сеток и места обитания передвижения к месту этих браков их средства и возможности. Звонить писать агенту с этой инфой и предложениями. Ехать так на абум можно но потратится бенз время а результата может и не быть.

    Если интересно предлагаю сотрудничество я по возможности отслеживаю где они ставят и как передвигаются и уже имеются так сказать развед данные как минимум о двух точках в плавнях где они постоянно работают, но это по дню. Не хватает разведки ночью, но это нужно с лодки свет фанарика или костра будет хорошо виден с воды. А то шпионить там ночью в дебрях не очень весело. Если интересно пиши в личку обсудим.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Piranha

    Piranha Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Nort-Vest
    Возраст:
    58
    хорошее дело делаете:1_0072:, а какие Ваши действия будут если подъедет инспектор - сети у Вас в руках:фигасе:
     
  8. Prepod

    Prepod Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Piranhа во-первых не подъедет, потому что он(они) крайне редко ездят по тем местам где у нас ставят сети , во вторых я знаю инспектора и ещё не известно у кого больше грехов и кто кого больше боится. Я ездил с ним в рейд и мы молча поняли, кто чего стоит(блеф возможен) выпили в конце 200 грамм за мировую типа, он вообще боялся что я из ПС и проверяю его. Просто я понял что он в своём положении на в своём положении практически ничего не может.
    Но я готов бороться и сражаться если что самостоятельно, кто не готов и боится за своё здоровье будущее, можете только наблюдать.

    И моё мнение про ваш в клад в борьбу с браком может быть такой. Всем вам советую, проявите свою позицию, кто не боится режьте сети, вынимайте и рубите, если даже браки рядом(конечно надо оценивать свои силы). Делайте им замечания сорьтесь с ними. Указывайте им что они браконьеры, что они нарушают закон. Правда на вашей стороне, да и закон по конституции тоже, общественность тоже будет за вас. Боритесь та поборете. как говорил Шевченко.

    Ещё не одного человека не засудили, за то что он вынимал браковские сети из водоёма и сжигал их.

    \Сегодня я немного не трезв, но в целом я думаю написал всё правильно.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. junior003

    junior003 гость Временно заблокирован

    та тут как бэ никто и не боится за свое здоровье... просто...у всех семьи...ну как бы ето помягче сказать народ думает головой короче.. а вот когда браки замотают в сеть .. будет ли эта правда волновать героя?
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Собственно проскочила информация на соседнем дружественном ресурсе.
    Выкладываю как есть (agent_asd - руководитель Днепропетровской областной федерации рыболовного спорта Агеенко Игорь).
    пост Игоря.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1